Какими способами Вы забываете любимого когда то человека?

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#21
[quote name='Floret' timestamp='1341914231' post='515942']
blondi, ученые выяснили, что "Любовь - это фактически привычка, которая возникает из сексуального желания, когда это желание удовлетворено. Здесь работает тот же принцип, когда люди становятся зависимыми от наркотиков"
Ты вот человека идеализируешь, страдаешь, тоскуешь по нему, а это всего навсего островковая доля мозга с полосатым телом активировались и у тебя наркотическая зависимость появилась...))))

"Совместно с коллегами из США и Швейцарии, Пфаус проанализировал результаты 20 разных исследований, которые оценивали мозговую активность, в то время как участники испытаний просматривали эротические изображения или рассматривали фотографий людей, имевших для них особое значение. Объединив эти данные, ученые смогли сформировать полную "карту любви и желания" в мозгу.
Они обнаружили, что две структуры головного мозга, в частности островковая доля и полосатое тело, ответственны за превращение сексуального желания в любовь. Островковая доля - это часть коры головного мозга, находящаяся глубоко в области между височной и передней долей полушарий, тогда как стриатум (полосатое тело) расположен вблизи переднего мозга.
Любовь и сексуальное желание активируются разными областями стриатума. Область, активируемая сексуальным желанием, обычно начинает работать при воздействии безусловно приятных вещей, таких как секс или еда. Область, активируемая чувством любви, вовлечена в процесс сопровождения таких вещей, как награждение и удовольствие, имеющих врожденную, изначальную, ценность. Учитывая это, когда чувство сексуального желания перерастает в любовь, оно занимает другое место в стриатуме.
Ученые были удивлены, обнаружив, что это область полосатого тела также является связанной с наркотической зависимостью."


http://ria.ru/scienc.../678202582.html
[/quote]

Фло какая ты умничка, оч интересно)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#22
[quote name='Floret' timestamp='1341914231' post='515942']
blondi, ученые выяснили, что "Любовь - это фактически привычка, которая возникает из сексуального желания, когда это желание удовлетворено. Здесь работает тот же принцип, когда люди становятся зависимыми от наркотиков"
Ты вот человека идеализируешь, страдаешь, тоскуешь по нему, а это всего навсего островковая доля мозга с полосатым телом активировались и у тебя наркотическая зависимость появилась...))))


[/quote]
Так то оно так. Но человек не просто биомасса. И любовь если это Любовь не вызывает зависимости.
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#23
[quote name='Калинина' timestamp='1341914685' post='515944']
Так то оно так. Но человек не просто биомасса. И любовь если это Любовь не вызывает зависимости.
[/quote]

Калинина, а что по твоему любовь вызывает?
Или даже, что должна вызывать?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#24
[quote name='blondi' timestamp='1341915071' post='515945']
Калинина, а что по твоему любовь вызывает?
Или даже, что должна вызывать?
[/quote]
Любовь, которая с большой буквы ), безусловна, добра и неэгоистична.

Найти пять отличий не получится. Только время проявит её подлинность. Хотя и тот кто любит и тот кого любят знают точно как на самом деле обстоят дела. Такое вообще не часто случается. В основном психобиохимические процессы :)
 

Рыженькая

Гость города
#25
Перепробовано следующее:
1. Водка*, сигареты, уйти в себя. /*бррр, :) лучше не надо) ..хотя..
2. Клин клином или другой человек. /*да хоть голову разбей
3. Время лечит . /* догоняет и снова лечит
4. Работа. Увлечения, спорт. /* Хмм. В таком состоянии можно только вредить.
5. Месть. Злословие.
Представление милого образа
в самом неприглядном свете. /* Ну и поверишь? ;)
6. Не можешь изменить мир -
- измени себя. /* А опыт все равно помнишь...


P.S. Пробуем, проверяем, экспериментируем... Итог: может это и есть такое извращенное вылечивание, но уж точно не забывается и эту часть себя, как руку не отрежешь.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#26
blondi, ещё есть замечательный роман Фредерика Бегбедера - Любовь живет три года... он от начала до конца пронизана интересными мыслями о любви и жизни)
посоветуй той девушке, пусть прочтет.... может её отношение и взгляд на любовь изменятся :)



"Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. Это ужасно, я сгораю со стыда, простите меня: однажды я поддался вульгарнейшему искушению побыть счастливым. Мне еще предстояло узнать одну вещь: это как раз и был лучший способ саморазрушения."

"В первый год покупают мебель. На второй год мебель переставляют. На третий год мебель делят."

"В первый год говорят: «Если ты уйдёшь, я ПОКОНЧУ с собой.»
На второй год говорят: «Если ты уйдёшь, мне будет больно, но я выживу.» На третий год говорят: «Если ты уйдёшь, я обмою это шампанским.»"

"Самая сильная любовь — неразделенная. Я предпочел бы никогда этого не знать, но такова истина: нет ничего хуже, чем любить кого то, кто вас не любит, — и в то же время ничего прекраснее этого со мной в жизни не случалось. Любить кого то, кто любит вас, — это нарциссизм. Любить кого то, кто вас не любит, — вот это да, это любовь."

"Счастье зиждется на спокойствии, тогда как любви необходимы сомнения и тревоги. В общем, брак был задуман для счастья, но не для любви. А влюбиться — не самый лучший способ стать счастливым, если бы так, это бы давно было всем известно."

"Женщине необходимо восхищение мужчины, чтобы расцвести.." (это для твоей подруги) :)

"Всякая Красота вырождается в Уродство, удел Юности — Увядать, наша Жизнь — медленное Загнивание, мы Умираем каждый День."

"Одиночество стало какой-то стыдной болезнью. Почему все так его чураются? Да потому, что оно заставляет думать. В наши дни Декарт не написал бы: «Я мыслю – значит, я существую». Он бы сказал: «Я один – значит, я существую».
Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее – а значит и грустнее."

"Вся эта любовная афера строится на строжайшем соблюдении тайны. Вам внушают, что это на всю жизнь, а на самом деле любовь химически перестаёт существовать по истечении трёх лет.
Общество водит вас за нос: вам впаривают великую любовь, когда на самом деле научно доказано, что эти гормоны действуют только три года.
Со временем любовь проходит. Ладно бы лирика, с поэтами можно поспорить, но против естественных наук и демографии не попрёшь."

"Чтобы стать счастливым, надо пережить состояние несчастливости. Если не пройти школу горя, счастье не может быть прочным. Три года живёт та любовь, что не штурмовала вершины не побывала на дне, а свалилась с неба готовенькая. Любовь живёт долго, только если каждый из любящих знает ей цену. Мы оказались не готовы к счастью, потому что были не приучены к несчастью. Нас ведь растили в поклонении одному Богу – благополучию. Надо знать, кто ты есть и кого ты любишь. Надо завершиться самому, чтобы прожить незавершённую историю."
 

Симпапуся

Житель центра
#27
[quote name='blondi' timestamp='1341909585' post='515910']
Муслим гений
[/quote]
Я уже год об этом говорю, а вы все издевались надо мной! Самый лучший!самый умный:) вот кого мне не забыть! Ни ка да!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Звонила сегодня бывшему по возникшему внезапно вопросу бытовому (ни дрогнуло ничего, поговорили спокойно как старые приятели) - и тут вопрос: "А была ли она - любовь?" Вот и объяснение всему - и время лечит и методики мои работают...
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#30
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1341922476' post='515984']
Звонила сегодня бывшему по возникшему внезапно вопросу бытовому (ни дрогнуло ничего, поговорили спокойно как старые приятели) - и тут вопрос: "А была ли она - любовь?" Вот и объяснение всему - и время лечит и методики мои работают...
[/quote]
Инти низя звонить ни под каким предлогом, сама же говорила, а сама?
 

Kseniya897

Известный деятель города
#31
[quote name='pigmalion' timestamp='1341904730' post='515890']
"Лучшим доктор в мире считается время . . ."
[/quote]
Ну да, время лучший доктор, но черт возьми хреновый косметолог))

По теме: а никак, просто отпустить) Согласна с Интригой: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗВОНИТЬ!!! (в смысле пока на душе неспокойно) Это потом, когда все утихнет, можно будет спокойно общаться как старые приятели (проверено)
"Обсирание" тоже ничего хорошего не даст, так, минутное удовлетворение... Другой мужчина - тоже неплохо... как один из вариантов... А вообще "все проходит... и это пройдет" (с)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#32
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1341910422' post='515914']
Мои рецепты:
1. Если бросил любимый надо встретить второго, третьего причем в этот же день (рецепт достался от прабабушки, которая именно таким способом забывала своих любимых..)
2. Безусловно время (уж поверьте мне оно лечит)
3. Начать не эмоционировать, а думать, применяя различные специальные методики (а ты их знаешь, Светлана), чтобы вернуть любимого
4. Работа - главный конкурент сексу (а тянет нас именно сексуальное влечение, которое сфокусировавшись в определенных участках нашего тела становится похожим на любовь)
5. Начать читать, [size="6"]думать[/size], занятия спортом, вообщем начать заниматься полезными делами, которые отвлекут и принесут пользу.
[/quote]

Во главу списка.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
[quote name='blondi' timestamp='1341926301' post='516012']
Инти низя звонить ни под каким предлогом, сама же говорила, а сама?
[/quote]
тут вопрос срочный возник (я про горячку говорила), да и слава Богу, что позвонила, я поняла, что чувств нет. А не звонила и не знала, что их действительно нет.. вот. Что не делается, к лучшему
 

Kannalya

Известный деятель города
#34
рецепта нет и не будет, тут вынуждена согласиться с Мусиком)
время, только покажет, были ли чувства настоящими или нет...
а вообще...
умерла, так умерла...
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#35
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1341910422' post='515914']
Что нельзя делать:
1. Звонить!!!
2. Писать!!!
....
[/quote]
Спрошу тут специалистов.
А можно позвонить/написать СМС, чтобы тупо поипаться? Без чувств.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#36
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1341908553' post='515905']
да невозможно никого забыть...не придумывайте.
Женский рецепт "забываний" есть правда: они придумывают какую-нить про него гадость и с годами сами начинают в нее верить.
А если это любовь,то забывай...не забывай...мозг найдет лазейку,что бы в памяти оставить этого человека.При чем с годами идеализируя его.
[/quote]

Исходя из наблюдений, не забываются те, которые вас бросили...)
А те, кого вы сами оставили, довольно легко стираются из памяти... :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1341908553' post='515905']
да невозможно никого забыть...не придумывайте.
Женский рецепт "забываний" есть правда: они придумывают какую-нить про него гадость и с годами сами начинают в нее верить.
А если это любовь,то забывай...не забывай...мозг найдет лазейку,что бы в памяти оставить этого человека.При чем с годами идеализируя его.
[/quote]

придумывать гадости - это уничтожение собственной самооценки. ты сам опровергаешь свой выбор. а ведь когда-то он был самым лучшим этот выбор. Я говорю про рецепты не забывания (так как в это я тоже не верю, все в сердце хранится вечно), но нет переживания, страдания, эмоциональной горячки, на оснований которых мы делаем глупости. а ведь время вылечит и ты уже сам будешь думать, ну как я мог (ла) быть с этим человеком (и еще и целоваться)))) поэтому меньше глупостей никому никогда не вредили. поэтому "долой эмоции - да здравствуй, свобода!"
 
#38
[quote name='Floret' timestamp='1341955894' post='516079']
Исходя из наблюдений, не забываются те, которые вас бросили...)
А те, кого вы сами оставили, довольно легко стираются из памяти... :)
[/quote]

((( Помню и тех и других!
важно не жалеть о том, что было. и идти вперед!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
[quote name='brisk' timestamp='1341985737' post='516097']
((( Помню и тех и других!
важно не жалеть о том, что было. и идти вперед!
[/quote]

а я могу и имя забыть.. с именами вообще как то плохо...