Каким выглядит Армавир для других ?

A

Aliens

Guest
#1
Решил создать тему про Армавир. Когда живешь в городе, привыкаешь, много не видишь и так далее. А вот стоит задуматься, каким предстаёт Армавир для всех, кто в него приезжает. Я вот поймал себя на мысли, что через Желдормаш очень много людей проходит из других городов и государств и признаться честно, почти все остались довольны Армавиром. И воспоминания у всех очень теплые "милый городишко", "очень чисто", "уютно", "люди доброжелательные" и так далее. Ну очень редко негатив, видимо только у меня, ну так и я вижу Армавир не 2-3 дня в жизни из окон машины и кафе :)

Каким запомнился Армавир для ваших друзей, близких, коллег, кто в него приехали впервые и увидели его со стороны ?
 

xxxx

Гость города
#2
От своих близких и друзей с других городов, чаще всего я слышу про чистоту в нашем городе, ухоженность, а еще отмечают неимоверные понты некоторых горожан и поведение их в общественных местах)))))))) Ну это только внешние сторона , а вот что касаемо жизни в нашем городе, то желающих не так уж и много, связывают это с тем, что перпектив не особо много. На работу устроиться сложно, да и работы профильной не так уж и много, точнее сказать на "хорошие места" уже давно претенденты есть, либо родственники какие-нибудь, либо знакомые руководства и т.д. Я соглашусь с этим, сама вернулась с Санкт-Петербурга по обстоятельствам, но уже рвусь поскорее обратно, так как пожив долгое время в мегаполисе, очень трудно подстроиться обратно под Армавир..... хотя городок действительно красивый))
 

root

Администратор
Команда форума
#4
В отличии от других небольших городов нашей страны у нас очень даже ничего.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
в основном только недоброжелательность жителей (водителей - фиг кто когда "выпустит" и т.д.)
 

TheEngine

Гость города
#6
Очень чистый и очень приятный город. На хамство не нарывался еще. А еще коржики у вас вкусные продают:). С радостью бы переехал к вам, но работу у вас найти проблематично. Женат на армавирке (уж не знаю правильно ли сказал), поэтому бываю часто в гостях.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#7
о как!
Армавир вырос!
на армавирских девчонках уже приезжают жаниццо!))))



[quote name='TheEngine' timestamp='1314782532' post='462573']
Женат на армавирке (уж не знаю правильно ли сказал), поэтому бываю часто в гостях.
[/quote]

из Москвы небось парень))))
 

Gn0m

Известный деятель города
#8
Не конкретно по Армавиру, но пост хороший, советую прочитать. Многое кажется правдой :)

Канадец о русских и о России:
http://fishki.net/comment.php?id=95054
 

TheEngine

Гость города
#9
[quote name='Sk.' timestamp='1314783018' post='462575']
о как!
Армавир вырос!
на армавирских девчонках уже приезжают жаниццо!))))
из Москвы небось парень))))
[/quote]
Вы дважды неправы:)
Приехал не я, а она, на заработки. И поженились не в Армавире, а в Санкт-Петербурге. Думаю, что Вы уже догадались, где ошиблись во второй раз.
Хотя прожив с ней 3 года, многим бы рекомендовал съездить в Армавир за женой, но боюсь, что мне мужское население города потом "темную" устроит, за такие рекомендации:)
 

NatS

Житель города
#10
Недавно попалась на глаза статейка в "Русском репортере". Честно сказать у меня она вызвала скорее смех, но как оказалось на сайте вокруг родного города страсти кипели не шуточные .
Почитайте http://rusrep.ru/article/2011/05/04/armavir/
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='NatS' timestamp='1314879657' post='462765']
Недавно попалась на глаза статейка в "Русском репортере". Честно сказать у меня она вызвала скорее смех, но как оказалось на сайте вокруг родного города страсти кипели не шуточные .
Почитайте http://rusrep.ru/article/2011/05/04/armavir/
[/quote]
Собственно глазами гостей именно так и выглядит Армавир. Плюс, положительные или отрицательные эмоции и впечатления от непосредственного общения с теми к кому приехал и с теми, с кем случайно довелось пообщаться.

Коменты. Коменты радуют тем, что душой горожане болеют за свой город. Дальше, чаяния и переживания, к сожалению выхода не находят и потому, город не развивается. Даже если и есть хорошие начинания, то через короткое время, так и хочется сказать " Не долго музыка играла".
По темам форума пробежаться...К примеру, где отдыхаете, любимые места, за что любите город и пр......,а ни где толком. И чего же удивляться такой статье? стоит задуматься, душой болеющим, да может взять и сделать что-то кто на что способен ;)
Кто-то ссылку кидал на один из сайтов города где рассказы-воспоминания, фотографии - приятная ностальгия.
 

Ziat

Житель окраин
#13
Уже ни один раз говорил,скажу еще раз! Армавир - оазис на северном Кавказе,все приезжающие отмечают город как очень уютный и красивый!И если бы власти пошевелили пальцами он мог-бы еще стать курортной зоной,и это вполне реально!
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#15
Там на видео (на 53-й секунде) был лоток с пиратскими дисками - ай-яй-яй!
 

absent

Известный деятель города
#16
[quote name='Калинина' timestamp='1314880957' post='462770']
Собственно глазами гостей именно так и выглядит Армавир. Плюс, положительные или отрицательные эмоции и впечатления от непосредственного общения с теми к кому приехал и с теми, с кем случайно довелось пообщаться.
[/quote]
Бреда конечно много. Например, где у нас по интернету можно заказать трансфер из Краснодара? У таксистов, которые с рацией с трудом справляются, да еще и выбрать марку авто? Или количество автомоек - не так уж и много, для сравнения в Ростове они действительно на каждом углу. И в конце концов, где у нас "В Армавире изобилие шашлычных и кафе-мороженых."??

Либо правда автор командировочные не донес до дома и написал "по материалам интернета", либо город заслужил такое отношение.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#17
[quote name='absent' timestamp='1315466113' post='463612']
Например, где у нас по интернету можно заказать трансфер из Краснодара? У таксистов, которые с рацией с трудом справляются, да еще и выбрать марку авто? Или количество автомоек - не так уж и много, для сравнения в Ростове они действительно на каждом углу. И в конце концов, где у нас "В Армавире изобилие шашлычных и кафе-мороженых."??

Либо правда автор командировочные не донес до дома и написал "по материалам интернета", либо город заслужил такое отношение.
[/quote]
Где у ВАС не знаю. А через интернет заказать такси Краснодар-Армавир реально.
Лично занималась этим вопросом :) Можно и из Армавира заказать такси, что бы в Краснодаре встретили и в Армавир привезли.
А в остальном, туристы видят город иначе.
И вообще от "гида" многое зависит.
Шашлычные...это наверное местные "рестораны" так увидились :) А кафе-мороженое....вобщем по центру вокруг Белого дома и в парке гуляли наверное :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Ссылка на журнал очень улыбнула))))
Вспоминаю диалоги о прошлом с каким-нить новым знакомым и его мгновенная трансформация в потомка дворянского рода при словах: Я? Я учился в первой школе...Хотя большинство из нынешних ребятишек гимназистов напоминают больше октябрят-мармонов,чем полноценных детей.
И "Ростов-стайл",который так странно встретили в коментах порадовал.Ведь местное отделение Лореаль делает 10 бюджетов на тенях и туши только для 1 девушки в первый год покупок..Вы вообще видели в городе в городе персонажа в юбке и без слоя китайского фарфора на лице?
Ну наверное ранним утром,когда она возвращается "с вечеринки" в гостинице,с разодранными колготами,очками на пол лица и чудным амбрэ из смеси шампанского,Балтики 3 и василькового геля для душа(что не является фактом того,что в душе была вода)!
Отчего то не упомянули о странном стиле вождения местных шОферов? Некая смесь Индийско-Египетско-Махачкалинской высшей школы асфальтного пилотажа...Где сидящий за рулем Мерседеса СЛК не факт,что является обладателем прав,или владельцем иного движимого,или не движимого имущества.
Хорошо сказал в начале 20 годов один драматург о этом поселении: "...Город блатных и нищих..."

Что в моей голове стало воплощением образа Армавира? Это неоновая вывеска на фасаде сарая с душераздирающим названием:"...Мечта..."
 

absent

Известный деятель города
#19
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1315476399' post='463673']
Что в моей голове стало воплощением образа Армавира? Это неоновая вывеска на фасаде сарая с душераздирающим названием:"...Мечта..."
[/quote]
:))))))
А еще есть обшарпанное здание, и выцветшей краской написано "Парикмахерская Престиж". Во как.
 
#20
Почитал статью про Армавир Уколовой. Посмеялся в некоторых местах. Особенно про бывшего мэра который на Форштадте монастырь собирался строить. Все было наоборот.
Но фиг с ним с мэром.
Ощущения такия - центр - чистый опрятный город даже кое в чем современный. Но если человек едет только на Армавир-2, то такие отзывы - ну и деревня городского типа