Какой видеорегистратор на данный момент актуален

Ortodocs

Житель мегаполиса
#41
Про переезд пусть простит меня приведший его в пример. Нужнвремени, полным лохом чтобы подставить свою морду под жопу впереди стоящей машины на подъеме. А если это будет не миловидная леди на Калине, а американец, седельный тягач с прицепом? Держи дистанцию при остановке, позволяющую впереди стоящему авто совершить ошибку при трогании с места. Второй пример, вы нарушили главное правило на дороге - пропусти дурака. Хотите разобрать эту ситуацию? Если у не поделившему с вами дорогу автомобиля есть след протаскивания волоком с места, значит он стоял и никуда не двигался. Кроме того, расположение ТС после аварии покажет кто был не прав. С уважением отношусь к службе авариных комиссаров, они реально помогают водителям. В конце концов есть автотехническая экспертиза. Но если вас хотят подставить, а единственное препятствие - гламурная погремушка, не сомневаюсь что этот шаманский гаджет обязательно "случайно повредится" в результате общения с пятью собеседниками)
Задом можно и 20 метров при желании подставы проехать. Будете в этом случае за 50 метров от машины держаться? А во втором случае сколько нервов, времени и денег уйдёт на всю эту разборку полётов, на экспертизы и прочее что вы предлагаете? Один день моей работы равен стоимости обычного регистратора. Не проще ли мне выложить эти деньги и купить его ОДИН раз чем потом всякие экспертизы и прочую хрень? Сфинкс вы простите но вы несете такую фигню в попытках отстоять своё мнение. У меня уже нет желания с вами разговаривать.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#42
По собственному опыту пишу, без обид. Провисела игрушка неделю, потом еще месяц валялась в бардачке. Когда наводил порядок, решил сделал подарок другу, у него уже куча хрени с моих бывших машин, антирадары, трансмиттеры, консольные дивидишники... Лучше бы жене торт и букет цветов купил, день работы был бы не напрасным)
 
Последнее редактирование:

Ortodocs

Житель мегаполиса
#43
По собственному опыту пишу, без обид. Провисела игрушка неделю, потом еще месяц валялась в бардачке. Когда наводил порядок, решил сделал подарок другу, у него уже куча хрени с моих бывших машин, антирадары, трансмиттеры, консольные дивидишники... Лучше бы жене торт и букет цветов купил, день работы был бы не напрасным)
Ну и хорошо что он вам не понадобился ещё. А у других людей другой опыт
 

root

Администратор
Команда форума
#44
Ребят, вы вообще в здравом уме или нет?
Спрашивается какой регистратор лучше, а вы втираете что он не нужен, купи лучше насос. Да какое ваше дело, нужен он или нет. Спросили - ответьте. Есть мнение что он не нужен, вас никто не спрашивает и это мнение никому не интересно.
Когда начнете уже отвечать на поставленный вопрос?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#45
Ребят, вы вообще в здравом уме или нет?
а вы втираете что он не нужен, купи лучше насос. Да какое ваше дело, нужен он или нет. Спросили - ответьте. Есть мнение что он не нужен, вас никто не спрашивает и это мнение никому не интересно.
Когда начнете уже отвечать на поставленный вопрос?
Почему вы считаете что тут нет логики? Спрашивается какой регистратор лучше? Отвечаю - никакой, лучше на эти деньги купить насос или баллонный ключ, если у вас его нет, по моему мнению это более ценное вложение средств.
Специфика видеорегистраторов в том, что их покупают буквально только в странах бывшего СССР и развивающихся странах, в остальном мире как то они не прижились и не пользуются спросом. Поэтому ни одна из серьезных фирм (речь о Samsung, Panasonic, Sony и т.д.) не заинтересовалась этой темой. Видеорегистраторы стали делать китайские заводы и продавать раскрученным компаниям, чтобы те уже реализовывали их под своими брендами по всему миру, но в основном в России. Распространено заблуждение, что есть корейские, тайваньские, японские видеорегистраторы. В 99% это не так. Просто там сидят одни из этих брендов, на деле – клиентов тех же самых заводов в Китае. DOD, QStar, Akenori, Sho-me производят на заводах в Китае, как и 99% техники, которой вы когда либо пользовались. Исключением можно назвать Cansonic и Blackvue, по ним просто нет информации.
 
Последнее редактирование:

Pixel-AQ

Известный деятель города
#46
Почему вы считаете что тут нет логики? Спрашивается какой регистратор лучше? Отвечаю - никакой, лучше на эти деньги купить насос или баллонный ключ, если у вас его нет, по моему мнению это более ценное вложение средств.
А если у меня в машине лежит полноразмерная запаска, насос, аптечка, набор инструментов включая звездочки и секретки, на зимнюю резину я уже преобулся, ТО я прохожу каждые 7.5 тысяч км, а на проверке состояния авто бываю на диагностике регулярно, я купил домой пожрать полный пакет продуктов, купил маме, бабушке, сестре, любимой женщине по букету цветов, сводил их в кино, посадил дерево, покрасил забор, сделал вложения в ценные бумаги, и у меня остались деньги на видеорегистратор какой все же лучше купить?
 

root

Администратор
Команда форума
#47
А если у меня в машине лежит полноразмерная запаска, насос, аптечка, набор инструментов включая звездочки и секретки, на зимнюю резину я уже преобулся, ТО я прохожу каждые 7.5 тысяч км, а на проверке состояния авто бываю на диагностике регулярно, я купил домой пожрать полный пакет продуктов, купил маме, бабушке, сестре, любимой женщине по букету цветов, сводил их в кино, посадил дерево, покрасил забор, сделал вложения в ценные бумаги, и у меня остались деньги на видеорегистратор какой все же лучше купить?
Тогда лучше поменять авто :)
А к нему купить ключи, насосы..
А в китайском нет ничего плохого. Мой айфон сделан в китае, у моего бывшего мерса много комплектухи из китая, это норма.
Сфинкс, мы вашу точку зрения поняли и не нужно постоянно о ней говорить. Нечего сказать - найдите тему где можете сказать по делу.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#48
Тогда лучше поменять авто :)
А к нему купить ключи, насосы..
А в китайском нет ничего плохого. Мой айфон сделан в китае, у моего бывшего мерса много комплектухи из китая, это норма.
Сфинкс, мы вашу точку зрения поняли и не нужно постоянно о ней говорить. Нечего сказать - найдите тему где можете сказать по делу.
Пока по делу ничего в этой теме не прочитал от участников обсуждения. Идет речь только о цене и престижности бренда. Я понимаю, что вы уже определились и знаете точно что вам нужен регистратор, хотя бы чтобы польстить своему самолюбию.
По техническим свойствам регистратора, тут два главных показателя. Качество съемки и угол обзора.
Модели стоимостью свыше трех тысяч рублей имеют разрешение FullHD, т.е. 1920×1080 пикселей при 30 кадрах в секунду. Все, что с разрешением хуже – можно не рассматривать, кроме как цвета машины на них мало что разберешь. Но даже на моделях с FullHD в хорошую погоду днем номерной знак машины читается метров с 20-30 , ночью – только в самых лучших моделях, в упор перед капотом, так устройству не хватает освещения, либо наоборот за счет большой экспозиции – номера видны как одно белое пятно. Поэтому качество регистраторов меряют именно по читаемости государственного номерного знака, а не по силуэту машины предполагаемого обидчика. В конфликтных ситуациях именно номерной знак машины является нитрифицирующим факторам.
По углу обзора. Видите вы в характеристиках фразу “угол обзора 120°”, а на деле оказывается, что в своем основном режиме – FullHD, там максимум 80°, а характеристиках указали в режиме HD, которым вы не будите пользоваться. В более дорогих моделях 2013 года эта проблема уже почти не встречается, угол обзора в основном режиме соответствует написанному, хоть и по диагонали.
По опциям.
Встроенный GPS модуль. Удобно транспортным компаниям и т.д. следить за маршрутом передвижения сотрудников. Скорость впечатывается в видео. Это хорошо, если вы устно хотите доказать сотруднику дорожной инспекции что не превышали скорость. Однако ж в суде это не будет доказательством: на измерительный прибор должен быть сертификат и акт первичной и периодической поверки РосТеста. Не думаю, что все эти документы у вас будут в наличии.
G-сенсор (датчик удара). Нужен тем, кто собирается оставлять видеорегистратор работать на парковках, стоянках и т.д.
Встроенная память. Помогает сохранить видеозапись при повреждении самого регистратора или просто можно передать карту памяти с записью видео. Вы копируете нужный кусок на нее, форматируете карту, и копируете на нее только нужный фрагмент с внутренней памяти обратно, отдаете ее кому надо. Дальше продолжаете движение, снимая на внутреннюю память, пока не вставите новую карту.
Две камеры. Такие регистраторы особо не прижились, потому как двухкамерные модели снимали максимум качество 720p на каждую камеру и оно значительно проигрывало FullHD. Сейчас есть модели, где передняя камера – FullHD, а задняя – 640×480.нт. Скоро должны появиться модели с двумя FullHD камерами, но не ясно, приживутся ли они.
Питание через кронштейн. Это решает ту проблему, о которой писал Barfly. Кабель питания от прикуривателя вставляется не в сам видеорегистратор, а в крепление, и снимая регистратор, вам не надо каждый раз включать кабель питания.
Встроенный Wi-Fi модуль. Позволяет смотреть видео на ноутбуке, планшете, смартфоне прямо с видеорегистратора по Wi-Fi соединению, так же можно смотреть картинку в реальном времени, менять настройки. Обычно поддерживается как Android, так и устройства на iOS.
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
#49
Забыли уточнить что чувствительность и угол обзора зависит не только от объектива, но и от физического размера матрицы. Не знаю зачем на регистратор выводить камеру заднего вида. GPS модуль может сдать самого водителя (редко кто не превышает скоростной режим). Не знаю чем помогает G-сенсор на стоянке, обычно регистратор отключается через пару минут после выключения зажигания.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#51
Забыли уточнить что чувствительность и угол обзора зависит не только от объектива, но и от физического размера матрицы.
Не знаю чем помогает G-сенсор на стоянке, обычно регистратор отключается через пару минут после выключения зажигания.
Все видеорегистраторы собираются по SoC технологии, т.е. устройство построено вокруг чипсета: микросхемы, которая снимает видео и всем управляет. Дальше видео улучшается за счет светосильной оптики, матрицы (сенсора), различных модификаций чипсета и настроек съемки (прошивки).
У меня так и есть, через пять-десять минут бездействия при выключенном зажигании машина самостоятельно отключает все внешние потребители электроэнергии. Поэтому этой функцией могут воспользоваться владельцы простеньких авто, либо любители поковыряться в проводке с вытекающими последствиями.
 
Последнее редактирование:

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#52
Я считаю, что регистратор должен давать изображение такого качества, дабы можно было разобрать номер едущего впереди авто (на случай, если виновник ДТП решит сбежать). Остальные прибамбасы не интересуют... Какой посоветуете? Разумеется, подешевле.
Сам уже несколько лет не сидел за рулём, но у родителей есть машина...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#54
Машина ведет к ожирению и деградации! Пожалей родителей! Спали им машину!
Стебёшься, а зря. Увы, отец уже с трудом ходит пешком, спина болит, ноги немеют... А надо и в больницу и в магазины... Надо было лет 15 назад ограничить использование авто - глядишь, сейчас бы бегал ещё... Так что зря стебёшься, чувак...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Рут а нафига вторая камера? Ну я понимаю первая фиксирует дорожную ситуацию, а вторая зачем? Смотреть эмоции водителя когда он в жопу кому то въедет или ему?
 
#56
Рут а нафига вторая камера? Ну я понимаю первая фиксирует дорожную ситуацию, а вторая зачем? Смотреть эмоции водителя когда он в жопу кому то въедет или ему?
Вторую камеру жена требует. Отслеживать кого возит и как имел )))))
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#57
кстати много этих девайсов держал в руках, но впечатление китайской поделки производят все без исключения, а уж внутри ппц ( так, что таки я за гоупро )
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#58
Рут а нафига вторая камера? Ну я понимаю первая фиксирует дорожную ситуацию, а вторая зачем? Смотреть эмоции водителя когда он в жопу кому то въедет или ему?
Банально опять же из жизни, тиранули задний бамер на парковке, покраска мне обошлась в 6 тысяч, это 50% стоимости регистратора.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Ну так без зажигания регистратор же выключен? Особенно на долгой парковке. Чем поможет обесточенный девайс, будь в нем хоть сотня камер.
 

pigmalion

Известный деятель города
#60
вопрос тут в другом, будет ли ваша запись принята судом к рассмотрению? езжу второй год с каким-то китайцем второй год, менял штук пять интереса ради, особой разницы не заметил.