Как быстро подкрадывается старость... (грустная тема)

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Перцы, еще недавно были моими кумирами, их крутили на дискотеках в универе...
А сейчас и я, и они, уже не для дискотек... Жаль, что век человека, так не долог.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#2
Песни- песнями... Те,что слушал в молодости - всегда дают заряд боли и грусти... Но,в то же время, и энергию юности в малой части... Потому так и приятно их слушать - молодеешь на какой-то миг... :) А песни сейчас иной раз и прикольные и всё при них - но нет чего-то неповторимо-душевного... Старость это или деградация музыки-хз...

Хотя мы все не такие. Здоровье подкошено, настроение ушатано, стрессы достали и небо больше не того радостного цвета, а лёгкий тёплый ветерок больше не будит в Душе каких-либо приятных предчувствий... Но я, например, помню об этих чувствах и потому так удручающе действует понимание того, что ныне нет оного. Мы срочно пытаемся заменить ушедшее какими-либо бонусами самому себе, но ничего не помогает... Отсюда ощущение старости. Плюс физические немощи, что с годами только множатся... Конечно,у каждого своё личное понимание уходящего времени и ощущение старости...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Чувак, ты подкидываешь поленья в огонь. Только разогнался с Барфиком поспорить, как ты пришел, и весь пыл сбил. Опять нагнал грусть и тоску.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
Песни- песнями... Те,что слушал в молодости - всегда дают заряд боли и грусти... Но,в то же время, и энергию юности в малой части... Потому так и приятно их слушать - молодеешь на какой-то миг... :) А песни сейчас иной раз и прикольные и всё при них - но нет чего-то неповторимо-душевного... Старость это или деградация музыки-хз...

Хотя мы все не такие. Здоровье подкошено, настроение ушатано, стрессы достали и небо больше не того радостного цвета, а лёгкий тёплый ветерок больше не будит в Душе каких-либо приятных предчувствий... Но я, например, помню об этих чувствах и потому так удручающе действует понимание того, что ныне нет оного. Мы срочно пытаемся заменить ушедшее какими-либо бонусами самому себе, но ничего не помогает... Отсюда ощущение старости. Плюс физические немощи, что с годами только множатся... Конечно,у каждого своё личное понимание уходящего времени и ощущение старости...
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#6
Даже младенец, рождён для того, чтобы стареть. Нельзя этому расстраиваться.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#12
Эх! В минувшее воскресение решил вместо фильмов фантастических посмотреть видео прошлых лет. Как-то Душа затребовала... И вот поглядел я на всё это... Как женился, как жили первые годы, как детей с роддома забирали...
Как росли они потом... И поймал себя на одной простой мысли: "Вот жизнь почти и прошла - а я того и не заметил!". А ведь вроде ещё вчера казалось - вся жизнь впереди... Как-то обидно стало, просто пипец...

Так что старость не подкрадывается. Она коварно и незаметно захватывает - постепенно, но необратимо... И только оглянувшись на прожитые годы, вспомнив себя в то время - понимаешь, что с тобой произошло и КАК всё изменилось...
Хотя где-то в глубине Души мне по-прежнему 18... Ну, или 25 на крайний случай... )

Но это просто момент такой. Иной раз полезно себе напомнить о времени и вспомнить прошлое... А в следующий миг уже вновь активируются программы "realtime") Мозг выстраивает цепочку задач и целей и составляет план их решения/ достижения. И понеслась жизнь (а точней то, что от неё осталось ;) ) далее... В общем, "все там будем", но иной раз так хочется быть, как в песне - "Вечно молодой, вечно пьяный!" . :) ...
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#13
Чуток оптимизма не повредит? :)

Я где-то читал, что этот дед за всю жизнь ничего путного не сделал, сначала промотал наследство богатенького папеньки, а сейчас живет на содержание от своего более работящего брата. Если ты считаешь, что именно так должен выглядеть итог человеческой жизни, то я даже хз, норма это или нет.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Как быстро наступила старость,
И всё быстрее жизнь летит.
Что на роду моём осталось?
В ответ лишь молча *** висит.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#17
Я где-то читал, что этот дед за всю жизнь ничего путного не сделал, сначала промотал наследство богатенького папеньки, а сейчас живет на содержание от своего более работящего брата. Если ты считаешь, что именно так должен выглядеть итог человеческой жизни, то я даже хз, норма это или нет.)
Да при чём тут? Я не интересовался, что и как он там промотал и за чей счёт живёт... Да и сплетен вокруг таких людей немало.... Бог ему судья...

Просто хорошо выглядит и двигается... Это и только это имелось в виду...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#20
А вот еще. кому лень читать, можно послушать на том же ютубе "Тонкое искусство пофигизма" Марк Мэнсон.