Как вы относитесь к чеченцам?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Без опроса, давайте обсудим роль чеченского народа в жизни России и ваше онтошение к чеченцам как историческому срезу в политике России 1994 - 1996 - 2006.

Тема родилась после обсуждения в трудовом коллективе, появление чеченцев рабочих. Признаюсь честно, защишал представителей кавказа и боролся с мнением "ЭТИ чеченцы за всю свою фантастическую подлость, не имеют права даже называться "лицами кавказкой национальности". Они как раковые клетки или стригущий лишай на теле России".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Чечены поступили так как им надо было, как их совесть хотела. Война была жестокой.
Но к чему ворошить прошлое?

Если бы обсуждать перспективы или действительность взаимовлияния России и Чечни это другое дело...
 

Simpson

Гость города
#3
Mitya конечно, можно называть их и "раковыми клетками" и "стригущим лишаем", но жить нам придется вместе с ними в одной стране. Поэтому надо думать как это делать, чтобы события последних 15 лет больше никогда не повоторились.

А вообще есть некий парадокс: Россия кладет жизни русских солдат сначала чтобы покорить кавказские народы, затем чтобы удержать земли и чеченцев в составе России, но, скажем так, на бытовом уровне жить с ними не хочет.
 

Diesel

Житель города
#4
Уважаю чеченцев как народ.
Simpson А может и не придется... Сами чеченцы - не затейники войны, их просто использовали в шахматной игре, победителя в игре нет, а вот на антураже вокруг шахматной партии заработали много денег!!!
А что будет через 15 лет вообще непонятно!
 

С кувалдой.

Гость города
#5
Чеченские войны, я имею ввиду события последних 12 лет, это когда использовались особенности национальных менталитетов для того, чтобы на крови заработать миллиарды. И как плата за получение этих миллиардов, тысячи жизней простых людей - жителей России, и немного иностранцев.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
1) Чеченцы не бандиты у них есть закон. Все зависит от того как будет вести себя наша власть с ними.
Ошибка в том, что Россия пыталась их удержать... Если бы не это - ситуация была бы такой же как сейчас, но небыло бы войны.

2) Не надо судить о менталитете целых народов, это оставьте Господу Богу. Чеченцы сделали все верно, как истинные мусульмане.


3) Бухгалтерия войны - не главное это лишь внешняя составляющая.


4) Негодяи которые зарабатывают на людских страданиях гораздо страшнее когда мир, чем когда война...
В России ежегодно пропадают миллиарды рублей бесследно - куда они деваются?
 

Ахиллес

Гость города
#7
А как к ним можно относиться, если вот уже 300 лет с ними воюет твой народ? Сами же говорите, что сначало присоединяли, потом удерживали и т.д. Так что отрицательно я к ним отношусь, это как минимум!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Originally posted by Nic
Негодяи которые зарабатывают на людских страданиях гораздо страшнее когда мир, чем когда война...
В России ежегодно пропадают миллиарды рублей бесследно - куда они деваются?
Хоть и не в тему, но я так понял, что ты сравниваешь миллиарды каких то денег с человеческими жизнями?
 

Венера

Гость города
#9
Я к чеченцам отношусь хорошо, как и к любой другой нации, а террористов ненавижу(тоже любой нации).
З.Ы. обещала не заходить на этот раздел, но здесь пока гадостей нет, отвечу.
 

Simpson

Гость города
#10
Originally posted by Ахиллес
А как к ним можно относиться, если вот уже 300 лет с ними воюет твой народ? Сами же говорите, что сначало присоединяли, потом удерживали и т.д. Так что отрицательно я к ним отношусь, это как минимум!
По твоей логике получается так: "Я, Ахиллес, к чеченцам отношусь отрицательно, потому что жили они себе мирно, никого не трогали, а мои предки начали их убивать, присоединяя к России, потом выселять в Казахстан, а потом убивать, когда чеченцы захотели отсоединиться."
А как со здравым смыслом в этой конструкции?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Mitya
Разве чечены воевали потому что им дали денег?
Войны начинаются и заканчиваются, а негодяи остаются в том и есть проблема...
 
#12
Originally posted by Nic
Mitya
Разве чечены воевали потому что им дали денег?
Войны начинаются и заканчиваются, а негодяи остаются в том и есть проблема...
В любой нации есть негодяи, и так было во все времена, при любом государственном строе. Увы. :(

Слава Богу, что их очень мало, иначе было бы все гораздо хуже.
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#14
Вообще Чиченцы нормальные люди да они начали войну но из-за чего начали? из-за того что государство вело не ту политику...и вообще в чечне воевали восновном наёмники самих Чиченцев было мало и мне кажется что большенство Чиченцев кто воивал протиф РФ зарабатывали себе тем самым на жизнь потомучто по всей видимости кормить семью не чем было...
и вообще сморел передачу одну так там репортёры приехали в турцию вроде в горд какой не помню так там в любой видео магазин зайдёш там агетируют против России идти т.е воевать на стороне Чиченцев продавая фильмы про войну в Чечне и агитируя идти против неверных...а эту кампанию развизали на мой взгляд Американцы им единственным выгодно чтобы в России не спокойно было если всё спокойно будет то Россия Задавит америку.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#15
С кувалдой:В любой нации есть негодяи, и так было во все времена, при любом государственном строе.
Абсолютно верно. И есть нормальные люди. Потому отношусь к чеченцам нормально. Правда, не скрою, с некотрой осторожностью: если не знаешь человека - то как иначе? Хотя от национальности это мало зависит.
 

Ахиллес

Гость города
#17
Simpson
По твоей логике получается так: "Я, Ахиллес, к чеченцам отношусь отрицательно, потому что жили они себе мирно, никого не трогали
Сказки про то, что они когда-то жили тихо и мирно вы кому-нибудь другому рассказывайте. Они всегда держали оружие в руках и как правило не для того чтобы воевать, а для того чтобы воровать, разбойничать и т.д.