Как оставить жену без квартиры после развода

Вести с полей

Житель окраин
#1
Оригинальный текст оставляю без изменений ! Это с рбк копия.

О
дни из самых распространенных вопросов в рубрике "Консультации" на портале "РБК-Недвижимость" касаются раздела имущества при разводе супругов. Зачастую люди так и спрашивают: "Как сделать так, чтобы жене ничего не досталось?".

На этот, волнующий многих россиян мужского пола, вопрос отвечает юрист Коллегии адвокатов "Юков и Партнеры" Роман Зятнин:
- В соответствии с положениями статей 33, 34, 39 Семейного кодекса РФ имущество супругов, приобретенное ими в период брака, является их совместной собственностью, и при разделе этого имущества доли супругов признаются равными - по 50% у каждого супруга.
В соответствии с положениями статьи 38 СК РФ совместное имущество может быть разделено между супругами по их соглашению, которое подлежит нотариальному удостоверению, либо путем заключения брачного договора (причем как до регистрации брака, так и в любое время в период брака, что установлено статьей 41 СК РФ). Соответственно первый способ сделать так, чтобы жене ничего не досталось - договорной.
Второй способ - признание квартиры (иного имущества) имуществом супруга. Указанный способ характеризуется тем, что в соответствии с положениями статьи 36 СК РФ имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам (наследование, дарение и т.п.), является его собственностью. Реализация второго способа может быть обеспечена участием доверенного лица со стороны супруга (мама, отец, друг), которые подтвердят «безвозмездный характер» в получении указанной квартиры.
Третий способ - долговой. В соответствии с положениями статьи 39 СК РФ общие долги супругов, делятся пропорционально долям в общем имуществе, что по общему правилу предполагает равное разделение долгов.
Соответственно, для реализации данного способа, доверенное лицо супруга, предоставляет доказательства наличия долга в размере стоимости квартиры в виде расписки, в соответствии с которой муж якобы получил деньги на приобретение квартиры, что повлечет за собой равное распределение «пустого долга» между супругами, и как следствие необходимость супруги либо отказаться от получения свой доли в квартире, либо погашение своей части долга, равного по размеру со стоимостью половины полученной квартиры.

Офигенная наглая тема ! ПУСТЬ НАПИШУТ ЛУЧШЕ: "Как оставить мужа без квратиры после развода!!!"
 
#2
А что Вас в статье смущает????
Подавляющее большинство мадамОФФ, трясущихся за квадратные метры, кроме как иногда удачно раздвигать ноги в жизни ничего и не могут. Так с какого перепугу им еще и квартира??? пусть пи3дует к очередному богатому трахуну.
Не ими заработано, не им и пользоваться.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#3
С долгом отличный способ, на жене еще и заработать можно, женился, взял о8шую сумму в долг, нотариально заверил, развелся, а жена плати часть долга))
 

Strontium

Известный деятель города
#5
что наглого? перестала уметь варить борщ? стала часто болеть голова? отрос второй подбородок и жопа? начала делать как говорит мама? - пошла нахуй!

PS Способ увода недвижимости от супруга может быть также и обратным, ничего страшного... не было еще прецедентов в праве, когда из-за отсутствия у человека яиц и хлястика, ему отказывали в чем-то подобном
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#6
#7
С долгом отличный способ, на жене еще и заработать можно, женился, взял о8шую сумму в долг, нотариально заверил, развелся, а жена плати часть долга))
Эм... А разве в этом случае не придется нотариально заверять согласие жены на долг/кредит/ипотеку?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Сечас полно кредитов которые не требуют поручителей или согласия супругов.
 

absent

Известный деятель города
#9
Эм... А разве в этом случае не придется нотариально заверять согласие жены на долг/кредит/ипотеку?
Проще получить согласие на кредит под благовидным предлогом, чем сразу отказ от доли :) Кому надо - и так найдет способ.
 

Kannalya

Известный деятель города
#12
мне нра, как мужчины раскричались...
видать жутко богатыи и не мение жутко обиженныи собственными женами)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
мне нра, как мужчины раскричались...
Это солидарность мужская кипит )))
То-то думаю, почему мужчины так часто могучими кучками держатся... в единстве наша сила! ))))
А по одиночке слабый пол... как ни крути :))))


 
#17
- Киай!!!!!! смачно выдохнул Иван....
"..... Дурак ты Иван!!!! Сказки читать надо...." сказал Кощей и схватился за яйцо.....
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#19
- Киай!!!!!! смачно выдохнул Иван....
"..... Дурак ты Иван!!!! Сказки читать надо...." сказал Кощей и схватился за яйцо.....
.... "Оййёёёййй!" - вдруг заголосил он нечеловеческим голосом.... "Убили, погубили кровопийцы проклятущие!" и замертво рухнул наземь...
Немного позади мертвого Кощея стоял Кот-Баюн и хитро ухмылялся в усы...
"А я ведь предупреждал, не нужно Бабку-Йёжку настраивать кастрировать меня... не нужно! Пожалеешь! Видишь, оно как бывает..."