Как пилят деньги на ЁЛКАХ в Армавире

A

Aliens

Guest
#1
Думаю, что ни для кого не секрет, что администрация Армавира умело пилит деньги совместно с карманной фирмой "изостудия", чей хозяин сергей кобылин по совместительству является депутатом городской думы нашего городка.
Я уже писал, как к майским праздникам изостудия по всему городу повесила 30-50 флагов, а после праздников вышел конкурс на 1,2 млн !!! После обнародования и подачи документов в ФАС, конкурс завернули. Потом тихо провели на 60 тысяч.
Теперь случай не менее вопиющий. Теперь на ёлки новогодние выделено 3 млн рублей. Условия конкурса описывать не стану, тут всё намного циничнее и наглее. Одни и те же елки выставляются из года в год, спокойно списывая средства. Разве не прелестно, когда город Армавир по сути является банкротом и ежедневно с протянутой рукой просит деньги у краевых властей ?
И вот так из раза в раз, власти города Армавира совместно с депутатом сергеем кобылиным (рекламное агентство изостудия) тупо вытягивают бюджетные деньги из Армавира на увеселения и баннеры/вывески/украшения, когда вот в таком состоянии стоит наша главная 3-я больница ! На это денег нет и не будет.




Вот так и живем, вся жопа в говне, а губы напомажены.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#2
Правда она где-то рядом. Но наверняка это не распил. Изостудию напрягают по городу, там остановку подремонтировать, там что-то приукрасить, без конкурсов и других процедур, в оперативном плане. А потом возвращают долги. Упрощенный подход к решению проблем.
Смотреть на больницы страшно, но они сейчас на краевом бюджете.
 

Rezident

Житель центра
#3
Нужно по мужски пашее дать хорошенько....но только без майдановских шествий...
 
A

Aliens

Guest
#4
А может в таком случае краевой бюджет попросит город потратить выделяемые деньги на рем
Правда она где-то рядом. Но наверняка это не распил. Изостудию напрягают по городу, там остановку подремонтировать, там что-то приукрасить, без конкурсов и других процедур, в оперативном плане. А потом возвращают долги. Упрощенный подход к решению проблем.
Смотреть на больницы страшно, но они сейчас на краевом бюджете.
Если это не распил, то что ? Остановки "подремонтировать" другая фирма выиграла. Поясните мне, что делает такое изостудия, что не делают другие ? Почему выбирают её, да ещё по ценам, завышенным в разы. Тогда вопрос, почему изостудия для города все производит в разы дороже рынка, а щиты у города получает в разы дешевле рынка ? Тоже никакого распила ? Не слишком ли много почему, не правда?
 

DND

Меня знают многие ;-)
#5
Поясните мне, что делает такое изостудия, что не делают другие ? Почему выбирают её, да ещё по ценам, завышенным в разы. Тогда вопрос, почему изостудия для города все производит в разы дороже рынка, а щиты у города получает в разы дешевле рынка ? Тоже никакого распила ? Не слишком ли много почему, не правда?
Я так понял, это риторические вопросы, ибо ответы на них даны в самом перовом посту.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#6
Выбирают ту организацию, с которой удобно работать, это скорей вопрос личностных взаимоотношений. Согласен, что так не должно быть, ибо существует принцип равного доступа к государственному и муниципальному финансированию, конкурсная или котировочная процедура. Если этот принцип нарушается, значит закон не соблюдён. Да, у нас неидеальная система муниципального управления, нет приделов совершенствования. Но под "роспилом" средств подразумевается другое правонарушение.
Что касается средств, то эти деньги были уже заложены в бюджет, который утверждается ежегодно депутатским корпусом, а администрация в данном случае исполняет это решение. Поэтому "вытянуть" больше чем там заложено практически невозможно. Кроме того, существует процедура публичных слушаний по проекту бюджета муниципального образования и отчету о его исполнении.
Да, возможно, что 3 млн. бюджетных рублей на украшения и новогодние елки — это избыточные затраты в нынешних условиях, когда завтра придется считать каждую копейку. Но это мое сугубо личное мнение обывателя. С другой стороны, город каждый ход прихорашивают к празднику, и я не уверен в том, что если это будет делаться исключительно за счет средств предпринимательского сообщества, то это вызовет волну всеобщего одобрения в этой среде.
 
Последнее редактирование:
A

Aliens

Guest
#7
Сфинкс, я как бы про то, что одни и те же ёлки продают БЮДЖЕТУ Армавира по 3 млн ежегодно :)
Да, это не роспил, это бережное отношение к каждому рублю в дефицитном бюджете !
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#8
И хвойные зеленые насаждения не страдают)
 
Последнее редактирование:

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#9
В этом году обещают ведь новую елку? с другими украшениями.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#10
Надо перенести празднования НГ на территорию КП. Там есть и тёплые кабаки и стоянка и елка уже месяц стоит. Опять же у КП свой штат уборщиц, а с крыши можно салют запускать. В общем одни плюсы.)