Как самому поступить в Краснодар???

АНтохХА

Гость города
#1
Люди, мне очень интересно, можно ли самому поступить в Краснодар в КубГТУ??? Насколько это реально? Если кто-то что-то знает, посоветуйте.
 

Kenku

Житель города
#2
вопрос из серии "А как найти живого мамонта". точно тебе не скажет никто! есть один метод: вернуться на 10 лет назад, стать отличником, участвовать во всех конкурсах и смотрах, короче чтоб тебя самого взяли... не катит да? есть еще вариант - оформить себе "инвалид детства" и поступать по льготным входным данным - в принципе наиреальнейший вариант, еще успеешь озадачиться. главное если взяться, то взяться, а не размусоливать. или как все - лавэ.
 

АНтохХА

Гость города
#4
А инвалидность- это тоже лаве. Я хочу попробовать сам, и поэтому спросил. Мне интересно мнение тех, кто поступил, или поступили их знакомые. Может всё таки реально?
 

Elenka

Житель окраин
#7
АНтохХА

Всё реально, могу с уверенностью сказать, вот уже окончила пятый год КубГУ Амавирского на бюджетной основе.
Как поступала? Поступала в Краснодаре, два года подряд, первый год - не поступила, 1 курс отучилась на платной основе, во второй раз поступила на первый курс, потом автоматически перевилась на второй и вот уже скоро нахаляву получу высшее образование.
А все те кто говорят что это просто нереально - бездельники, не слушай ты их. Вбили всем в голову о том, что за всё деньги нада платить...я по пальцам могу пересчитать те экзамены за которые мне всё таки приходилось платить и то потому что преподы были ну уж совсем упёртые или не местные, влом было потом рулить куда нить в краснодар или ставрополь пересдавать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Скажу всем Скали права!!
Так оно и есть !! Ни за что платить не надо !

Жека ты не прав, что судишь по тому у кого какой русский...

У меня на клаве был вылет чай, и что из этого у меня значит с русским плохо ??
Нажимаешь одну клавишу, а выбивается другая...
Да я знаю на русский на 2..
Не надо на это акцент делать, а то покопатся и у всех тоже с русским плохо :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Slim, я тоже выливал чай на клаву. На супер-клаву-Microsoft!!! Миеня тогда чуть инфаркт не схватил. Потом пришлось разбирать, протирать. Я тебя понимаю! :)
 

Elenka

Житель окраин
#13
Nazzi

Чё ты придолбался к моему русскому, русский у меня отличный, просто инет поганит его и не только у меня, тут на многое забиваешь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Скалли, никто тебя не трогает с твоим русским. Пиши как знаешь, я просто тебе вопрос задал, а ты оскорбилась. Это же было всего лишь предположение! :)
 

prostoYA

Гость города
#15
Ну так вот... Про поступление... Три года подряд мои братья-сестры штурмуют Москву: по-очереди, и все успешно. Могу поделиться способами, но хочу оговориться сразу: легко только дуракам бывает. Побегать пришлось по полной...
Так вот, точно я вашу "краснодарскую" ситуацию не знаю, а мы бились так:
1. Пройти Всероссийское тестирование, как МИНИМУМ, по математике, физике, русскому.
2. Если сдаются в школе ЕГЭ не только по математике: желательно сдавать
3. Медаль, а именно собеседование.
4. Это уже непосредственно сами вступительные экзамены.
В сумме: четыре шанса, которые друг друга дополняют.
Далее... Подавались документы сразу на несколько факультетов и в несколько институтов. (надо так смотреть, чтоб даты экзаменов, которые тебе САМОМУ прийдется сдавать не совпадали).
В разных институтах по-разному: где-то принимают ксерокс сертификатов по Всеросс.тестир., где-то ЕГЭ - это тебе на руку: подаешь документы и ждешь результатов. Где-то сдаешь сам. То есть, вариантов пробиться на бюджетное место увеличивается.
Да, когда только начиналось Всероссийское, можно было заручиться поддержкой препода и написать на больший балл. Но сейчас все не так просто: контроль увеличился. Может с ЕГЭ попробовать через школьных преподов. Месяц плодотворной работы и ... Конечно, нет никаких гарантий, но шанс есть всегда! "Даже когда тебя съели, у тебя есть ДВА выхода!"
Удачи!
 

prostoYA

Гость города
#16
Пока наше Правительство разбирается с реформой образования, надо пробовать постучаться во все двери. Да, никто не говорит, что поступишь на желаемую специальность, но как правило, нужно попасть в институт, а там, на месте, разберешься... Можно перевестись, платно или с потерей года.. и т.д. Главное, чтоб желание было!
 
2

212

Guest
#17
Странно…
Нет, я вовсе не хочу спорить… На бюджет поступают и будут поступать, еще бы! :)
Только вот бесплатно ли?! Сомневаюсь, что они будут всем об этом говорить … :D
Одни отдают кучу денег за курсы, на которые, кстати, тоже надо поступить, и не просто так…:D Другие оказывают спонсорскую помощь ВУЗу за год до поступления… Третьи находят другие способы, доступные только им… А кто-то поступает, заключая договор с университетом... Но результат-то один – все они становятся студентами… :D
Не знаю, как дела обстоят в столице, но в ВУЗах Краснодара и Ростова, если специальность востребована, все именно так… И это никаким образом не зависит от того, отличником ты был в школе или нет… Отчасти обидно…
 

prostoYA

Гость города
#18
Да. Я с тобой согласна. Меня и отправили поступать в Москву, потому что не то что требуемой суммы не набрали бы, а вообще... А наши края в при поступлении хотели денег, хотя, конечно, после 1-ой гимназии нас без проблем брал Пед.Инст. Но это был 97г. и было проще. А у сестренки ребята поступали в Краснодар (Политех), говорили, что сами... А потом выяснилось, что папа машину продал, кто-то взнос заплатил и что-то там еще, и т.д.... Так вот, спустя два года учебы ее одноклассник переводиться из института по-моему в Сельхоз., как выяснилось, очень много денег приходилось отдавать во время учебы, не потянули. Но что-то мне не вериться, что если не платить, то гарантированно отчисление. Преподы права не имееют. Можно ведь и комиссию собрать. Просто народ рисковать боиться.
 

Elenka

Житель окраин
#19
Сказки Пушкина.........
Я учусь в одном из самых продажных универов, но никто никогда из меня денег не выжимал! Если я платила за экзамен, то, повторяю, только потому что мне в лом было ехать пересдавать преподам иногородним, если я не сдавала с первого раза, а это за пять лет было очень редко. А все сказки сами студенты и раздувают в коридорах универа, у страха глаза велики, и вот из за таких студентов "ставки" и возрастают.
Сейчас, будучи уже взрослыми людьми, если группа и платит преподу, то предварительно снижая ставку до минимума, дескать столько не возьмёте, вообще не дадим и многие преподы ведутся.
Бывали и такие упёртые, которые вообще не брали, а если и брали то суммы были запредельные (г-жа Мотыжова...может кто знает), ну дык общее заявление студентов группы о том ,чтобы нам сменили препода и всё, Мотыжова кончилась.
А о том, что нереально поступить самому.....ну по крайней мере в Кубанский-реально. Я знаю пару людей, кроме себя, которые, как и я, несколько раз поступали - и поступили, и я уверена - без пап и спонсорской помощи...просто может повезло.....
А до этого я окончила самый продажный техникум -АЮТ, но тоже никто из меня денег не выжимал и остались только положительные впечатления от этого учебного заведения, хотя мифоф ходит масса.....