Как сделать простую систему 2.1 для ПК

neprost

Гость города
#1
Здравствуйте ! Хотел бы сделать акустическую систему для просмотра фильмов и музыки для ноутбука , что то среднее из имеющегося у меня 2 колонок от старой магнитолы Panasonic RX-CT870 .Нужен хороший звук + если можно чуть басса ,но не такого "чтобы стены дрожали" б а то соседи очень на ЭТО дело "чувствительны" .Так как в этом деле я чайник есть может на взгляд профессионала глупые но для меня действительно непонятные вопросы
Итак
1. Нужен ли усилитель ,если да то какой (особо тратиться не хочется )
2,как все это задействовать вместе


*от колонок выходят совмещенных 2 провода (красный и черный ) ни 3.5 миниджека ни "тюльпана " нету
 

neprost

Гость города
#3
не проще купитть уже готовые ?

конечно можно ,просто хотелось бы использовать именно ЭТИ колонки ,их звучание раньше устраивало.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
ну так покупаете систему 2.1 и подключаете свои чудно звучащие колонки :)
 

Daniellos

Житель города
#5
Ну если в одном месте зудит собрать самому, то могу посоветовать микросхему TDA1558. Вот схема включения 2.1:
 

евген

Житель города
#6
[quote name='Daniellos' timestamp='1337108941' post='507285']
Ну если в одном месте зудит собрать самому, то могу посоветовать микросхему TDA1558. Вот схема включения 2.1:
[/quote]


...дёшего и сердито, а главное работает.
не забыть: блок питания на 12-14 в., 6-10А., и фильтр в виде контенсатора 25вХ47000мкф., на крайний случай предворительный усилитель входного сигнала (если с компа "слабо").
 

tobal

Гость города
#7
Ха... 7294-я рулит.


P.S. А вообще, к предложенной постами выше сборке нужен БП (транс, мост, кондюки), сам усилок (хотя бы в виде сборки), наличие времени, шила в одном месте, умение грязно матюкаться, когда из-за кривой печатки все это дело свистит, умение прятать все это в корпус (не для красоты - от домочадцев)... проще, а зачастую и дешевле, купить готовую систему и подключить свои колонки, как предложил Aliens