Как фальсифицируются фальсификации

Ortodocs

Житель мегаполиса
#41
[quote name='edd' timestamp='1323629261' post='480529']
да конечно, могло и едро. однако на этот ролик ссылаются многие участники группы роспил и белая лента в вконтакте.ру. он приведен в качестве аргумента на многих форумах.
также этот ролик ЕДИНСТВЕННЫЙ где зафиксирован момент вброса.

фишка в том что когда ты его вставляешь на форум подобно этому не отображается дата загрузки имя пользователя и прочее .[/quote] Я честно говоря не особо бегаю по тем группам, но вполне соглашусь что это может иметь место. Всмысле иметь место то что всегда найдутся те кто верит каждому вбросу гoвна не подумав перепроверить. Было много видео с прошлых лет, которые люди принимали за эти выборы. Но это не значит что остальные видео фальсифицированы. Тем более что данное видео единственное в своем роде.
На том видео где автор спрашивает где вещественные доказательства слов, то уж извините если выкладывать все доказательства сразу же, то это только даст возможность защите карусельчиков подготовится хорошенько. В любом случае отсутствие доказательств на видео не значит отсутствие их как таковых вообще. Автор того видео слишком погрузился в роль следователя создав в голове свою псевдореальность.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
[quote name='Правдолюб' post='480534']
А ролик (последний) похож на правду.
[/quote]
Так об этом ролике речь и идет. На видео дата 4 декабря, а загрузка именно этого ролика на youtube осуществлена 29 ноября. За неделю до выборов.

[quote name='Medd' post='480535']Я считаю что это фейк.[/quote]
Конечно фейк ))) Видео загруженное до фактической календарной даты не может быть реальным )

Причем как утверждает сам автор, нашел он его 27 числа. И загрузил зачем-то сразу 29-го :) Бред.
Показать, что у некоторых уже готовы "провокации". Хотя до выборов еще целая неделя...

А вообще забавно получается... Кричат о фальсификациях , а сами фальсифируют доказательства )
 

edd

Житель центра
#43
[quote name='Medd' timestamp='1323630114' post='480535']
Mitya, да вы действительно не имеете понятия о том чем должны заниматься спец службы, а вот edd как раз понял о чем я говорю. Но позволить провокаторам вывести ~80тыс людей на улицу.. Ну нет, работа не на отлично, сплоховали. Совсем другое дело если провокаций не было, просто людям надоело терпеть, вот и все дела.

edd, единственное видео на всём ютубе с такой датой. И если посмотреть статистику акка с которого оно залито, то можно увидеть что он загрузил только его. И с того момента больше ни разу не зашел. Я считаю что это фейк.

Причем как утверждает сам автор, нашел он его 27 числа. И загрузил зачем-то сразу 29-го :) Бред.
[/quote]
автор сказал что ролик загружен 27 числа, мог ошибится. а может наоборот автор ролика опозиционер который таким образом решил " сделать ошибку чтоб выставить ролик как подставу".
об этом можно рассуждать очень долго, но факт остается фактом, документальных свидетельств вброса нет. хотя это не означает что вбросов не было.

а почему я здесь, периодически отрываясь от работы пишу тут. все очень просто.
цитата
Кролики думали что занимаются любовью, а их тупо разводили на мясо.
так вот я не хочу быть кроликом, и не хочу чтоб меня силком загнали в клетку с кроликами потому как их станет огромное количество...

я одинаково отношусь к тем кто считает что вбросы были и тем кто считает их не было. ибо у обоих сторон нет реальных фактов.
я например считаю что у едра всего 33-35%.
но это не значит что используя эту фальшивку размещенную на ютубе можно делать революцию.

к тем партнерам (модное слово нынче :):)) которые считают все что опубликовано на ютубе правдой, я могу лишь сказать
одно:
Ребята признайтесь что вас в очередной раз поимели, причем через самый "честный" канал - ИНТЕРНЕТ.
организовать подобие зомбоящика можно на ютубе без проблем....

а на площаде было 22-25 тысяч человек, в окрестностях еще 12-15.
залезте на гугл мапс, найдите эту площадь и прилегающие дороги, посчитайте площадь и прикиньте сколько человек будет стоят на 1 кв.м.

[quote name='Ortodocs' timestamp='1323632614' post='480542']
На том видео где автор спрашивает где вещественные доказательства слов, то уж извините если выкладывать все доказательства сразу же, то это только даст возможность защите карусельчиков подготовится хорошенько. В любом случае отсутствие доказательств на видео не значит отсутствие их как таковых вообще. Автор того видео слишком погрузился в роль следователя создав в голове свою псевдореальность.
[/quote]

почему вы так считаете???? просто для того чтобы возбудить дело нужно иметь установленных лиц, а их нет, их почему то никто не снял на камеру, причина - своих палить никто не будет, это ведь уголовное дело...
Да и я уверено на 150% что журналист даже толком не вспомнит телефон того чела которому он звонил, или симка окажется купленной на документы бомжа.
тех кто "вбрасывал" отпустять т.к. они скажут - ничо не знаю, бюлетений у них не изъяли ни на камеру ни при понятых, бюлетени нашли в сортире. а что делали на участке - знакомых искал и все.
авторам этих сюжетов НЕ НУЖНО ЧТОБ НАКАЗАЛИ ВИНОВНЫХ ИМ НУЖНО СФОРМИРОВАТЬ МНЕНИЕ О ВЫБОРАХ.
 

Medd

Житель города
#44
Edd, я смотрел онлайн трансляцию, площадь было забита знаешь как ? 4 человека на квадратный метр минимум:)
 

edd

Житель центра
#45
[quote name='voron' timestamp='1323632649' post='480543']
Конечно фейк ))) Видео загруженное до фактической календарной даты не может быть реальным )
[/quote]

ну почему же. у нас к примеру когда мы судились с ЮТК, данные биллинговой системы были с 01.01.2007г. по 04.08.2007г. а сама биллинговая система была приобретена ЮТК 06.06.2007 а установлена и запущена в эксплуатацию 17.07.2007г. и именно на основании этих показаний нам начислили ущерб и вследствии этого компани обанкротилась.

могу выложить решения суда. и материалы дела.
 

edd

Житель центра
#46
[quote name='Medd' timestamp='1323634531' post='480551']
Edd, я смотрел онлайн трансляцию, площадь было забита знаешь как ? 4 человека на квадратный метр минимум:)
[/quote]
ммм ну нет счас времени у меня, до следующих выходных подождете? выложу расклад.
если вы читаете мои сообщения то должны понять, я люблю цифры и факты, но в данный момент загрузка делами не позволяет мне потратить
на доказалтельство моих слов 3-4 часа. завтра понедельник все таки.

а пока смотрите панораму меряйте площадь и считайте.
я сам лично не считал, но полагаюсь на мнение людей которые занимаются организацией публичных мероприятий.
кстати насчет самой болотной площади - http://eugenius-nsk.livejournal.com/8625.html
мнение человека который посчитал площадь и кол-во людей. он сказал 49 тысяч.
правда я с ним тоже готов поспорить - мое число 38-42 т.
 

Правдолюб

Житель окраин
#48
[quote name='voron' timestamp='1323632649' post='480543']
Так об этом ролике речь и идет. На видео дата 4 декабря, а загрузка именно этого ролика на youtube осуществлена 29 ноября. За неделю до выборов.



[/quote]

Скорее всего видео настоящее. Просто выборы были другие и в другое время. А дату спецом подставили, чтобы мы с вами меньше верили настоящим роликам.
 

edd

Житель центра
#49
[quote name='Mor-DA' timestamp='1323632521' post='480541']
http://cifidiol.livejournal.com/ вот тут в соседней теме давали ссылку, тут все видео смонтировано?
Фамилий и лиц нарушителей нет? Уголовные дела завести нельзя? Свидетелей нет?
[/quote]
нет конечно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
[quote name='Правдолюб' timestamp='1323636386' post='480559']
Скорее всего видео настоящее. Просто выборы были другие и в другое время. А дату спецом подставили, чтобы мы с вами меньше верили настоящим роликам.
[/quote]
Тогда странное качество у видео. Название участка нормально снять не смогли, когда началась потасовка - лиц не видно, камера как-то летает по сторонам... Я понимаю, что наблюдатели это не профессиональные видеооператоры, но каждый понимает, что даже на мобилу можно снять гораздо качественней видео.
 

Правдолюб

Житель окраин
#51
[quote name='voron' timestamp='1323636909' post='480563']
Тогда странное качество у видео. Название участка нормально снять не смогли, когда началась потасовка - лиц не видно, камера как-то летает по сторонам... Я понимаю, что наблюдатели это не профессиональные видеооператоры, но каждый понимает, что даже на мобилу можно снять гораздо качественней видео.
[/quote]

Так это ещё более наталкивает на мысль, что сняты выборы 2007 года. Тогда и у меня новый фотоаппарат 7 МП был. :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
И вы также неуверенно им владели даже при съемке номера участка на стене здания? :)
 

Правдолюб

Житель окраин
#53
[quote name='voron' timestamp='1323637171' post='480565']
И вы также неуверенно им владели даже при съемке номера участка на стене здания? :)
[/quote]

Ну тут, конечно же, вопрос к оператору ролика. И вопрос зачем он его под видом 4.12.11 выложил?
 

Medd

Житель города
#54
Edd, так люди заполнили не только площадь, но и болотную плюс кадашевскую набережные:) Потом на кадашевских чуть поредело.
 

edd

Житель центра
#55
[quote name='Medd' timestamp='1323637879' post='480569']
Edd, так люди заполнили не только площадь, но и болотную плюс кадашевскую набережные:) Потом на кадашевских чуть поредело.
[/quote]
если вы внимательно прочли бы мое сообщение и те ссылки которые привел, вы бы не стали писать этот мессадж.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#56
почему вы так считаете???? просто для того чтобы возбудить дело нужно иметь установленных лиц, а их нет, их почему то никто не снял на камеру, причина - своих палить никто не будет, это ведь уголовное дело...
Это ваше мнение. Видео смонтировано из кусков. На невошедших кадрах может и есть какие-то доказательства которые вам нужны. Но судить об этом мы можем только если будет какая-то информация о том возбуждалось ли хоть какое-то дело или все остановилось на дознании как вы Эдуард и предполагаете.
 

edd

Житель центра
#57
[quote name='Ortodocs' timestamp='1323638994' post='480573']
Это ваше мнение. Видео смонтировано из кусков. На невошедших кадрах может и есть какие-то доказательства которые вам нужны. Но судить об этом мы можем только если будет какая-то информация о том возбуждалось ли хоть какое-то дело или все остановилось на дознании как вы Эдуард и предполагаете.
[/quote]
я строю свои предположения на основании того что вижу, и на основании своего опыта. а опыт подсказывает что больше того что опубликовали нет.
я скажу больше что заявления в полицию и жалобы в ЦИК на основании этих фактов тоже нет....
а данное обстоятельство (отсутствие жалобы) подтверждает то о чем я говорил - организатором этих "разоблачений" не нужно наказание виновных (ибо себя придется по попе хлестать).
в противном случае они бы (лента.ру) на следующей день бы отписалась типа - наше заявление не принято в ЦИК, или ЦИК нам отказал...

ссылка - http://cikrf.ru/reception/docs/interesting/
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#58
[quote name='edd' timestamp='1323639619' post='480575']
я строю свои предположения на основании того что вижу, и на основании своего опыта. а опыт подсказывает что больше того что опубликовали нет.
я скажу больше что заявления в полицию и жалобы в ЦИК на основании этих фактов тоже нет....
а данное обстоятельство (отсутствие жалобы) подтверждает то о чем я говорил - организатором этих "разоблачений" не нужно наказание виновных (ибо себя придется по попе хлестать).
в противном случае они бы (лента.ру) на следующей день бы отписалась типа - наше заявление не принято в ЦИК, или ЦИК нам отказал...

ссылка - http://cikrf.ru/reception/docs/interesting/
[/quote] По ссылке это список всех заявлений практически все из них отношений к выборам 2011 не имеют.
По поводу отсутствия заявлений вообще то я завидую вам что вы имеете такие источники чтоб так уверенно это утверждать. А то что лента ничего не говорит так может заявление и принималось от того же Гудкова например но ответа еще нет. Да и вообще он говорил что поставит это под контроль. Так вот и спрашивайте у него edd и я лично с удовольствием бы узнал результат, так как тоже хочу сделать для себя выводы, но не так скорополительно как вы.
 

edd

Житель центра
#59
[quote name='Сфинкс' timestamp='1323640279' post='480577']
Идет информационная война, по-другому трудно назвать нынешнее обсуждение новостей. В перечисленных вами социологических центрах работают первоклассные специалисты. Но на войне все средства хороши, и дезинформация тоже.
[/quote]

вы верно заметили, идет информационная война.

[quote name='Сфинкс' timestamp='1323640279' post='480577']
С народом нельзя вести войну, ни со своим, ни с чужим, ни к чему хорошему это не приведет.
[/quote]
а тут вы ошибаетесь. в любой войне есть цели, и количество погибших леммингов интересует лишь историков и статистов.
пока мы видим
- пылает ирак
- пылает ливия. в ливии опять мочат демонстратов новые власти, где ООН, где НАТО, где вообще эти мировые полицейские. а да да я забыл, это внутренние дела суверенной страны :)....
- в сирии "мирные демонстранты" стреляют из стингеров по дому правительства....
еще нужно факты? или может снимите розовые очки?
 
#60
[quote name='edd' post='480580']
а тут вы ошибаетесь. в любой войне есть цели, и количество погибших леммингов интересует лишь историков и статистов.
пока мы видим
- пылает ирак
- пылает ливия. в ливии опять мочат демонстратов новые власти, где ООН, где НАТО, где вообще эти мировые полицейские. а да да я забыл, это внутренние дела суверенной страны ....
[/quote]
http://www.youtube.com/watch?v=NY6HzJijNnY

Москва тоже полыхает, чо :-T