Канадские дома

Gold Lizard

Житель окраин
#1
Канадские дома - есть ли в Армавире нормальные экземпляры, на что посмотреть можно? или только Поле чудес? Жить-то в них можно и действительно ли так дешево как рекламируют?
 

509

Гость города
#2
Последний раз видел такие дома в 2005 в Анадыри. А вот в Армавире... Сложно сказать.
Жить в них - наверно, можно. Потому как, опять же, на Севере в них живут.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
а что у нас предлагают? каркас, минвата, фасад сайдинг, внутрянка осп и гипсокартон?
напиши в личку или завтра позвони 8-928-401-22-20
есть у меня расчёт канадца. Мы тебе и построим его.
 

Anderson

Известный деятель города
#4
Соседи молодожены на даче такой построили. Грят в миллион обошелся. Площадь примерно 60-70 кв.м. Мы за теже деньги построили 67 кв.м. из блока+пенопласт+облицовочный кирпич кирпич.
 
#5
Здесь он по стоимости как и капитальный, если конечно не сам собирать будешь. Я смотрел в новокубанке - бытовка она и здесь бытовка, за какой фиг лям платить?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Нормальный канадец внешне не будет отличаться ни от одного другого дома. Внутри тоже самое. Я могу построить мансардный дом 180 квадратов за 1.5 млн. Звоните.
 

Anderson

Известный деятель города
#9
Мой знакомый построил дом 9х12 блок+кирпич, отопление, чистовая штукатурка, гипсокартон потолки, стяжка пол, шифер крыша, пергородки гипсокартон. Все это за 700р он продал вместе с землей.Учитыаая что земля ему досталась бесплатно, то он заработал около 200 т.р.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Какая умница твой знакомый. А то что на внутреннюю отделку нужно потратить еще миллион он тебе не сказал? А зря.
Я за пол миллиона предлагаю дом под ключ. Это фасад крашеный под "яйцо", это окна мп, это отопление, это ламинат, полноценный санузел, стены под покраску по желанию заказчика, вся разводка электричества, двери межкомнатные. Для средней семьи "канадец", при наличии участка дачного, это отличный выход из жилищной проблемы. И этот вариант не для тех кто располагает двумя тремя миллионами, а для тех кто живет на квартире, платит под десять тысяч за чужое. Здесь можно спокойно взять кредит на 500 рэ и платить банку эти деньги, только уже за своё жилье.
Вы так рассуждаете интересно. Как стоят два типа на остановке, ждут троллейбус, и обсирают мужичка на москвиче старом: "Вот лох, купить норм тачку не может".
Канадец это бюджетное жилье, кстати его сейчас даже сдают в эксплуатацию и дают прописку.
 

Metadrot

Житель окраин
#11
Неистовый, ну лет двадцать он должен простоять?
В принципе это лучше чем брать старье саманно-турлучное облицованое кирпичом на ребро и потом вваливать еще миллиона полтора и все равно старьем так и останется.
А за двадцать лет или ишак или шах...
 

Anderson

Известный деятель города
#12
Та я ничего не имею против канадских и тому подобных технологий, и даже за их развитие. Но я считаю, что эти технологии должны в настоящий момент должны быть раза в два дешевле каменных домов. А цена получается ниже всего процентов на 10-20.
Кстати, Неистовый, оставьте свои
координаты, и если есть возможность фоты домов снаружи и изнутри, тех которыми можно похвастаться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
ну а что с ним может случиться?
обработанный металлокаркас на фундаменте, снаружи обшит ЦСП под шпатлёвку и покраску, внутри ГКЛ в два слоя, утеплитель ППУ, кровля металлическая, пол деревянный на балках зашитый ОСП под ламинат, в санузле плитка кафельная. Внешне и внутри никто никогда не догадается из чего сделан дом. Ну если не ударить рельсой в стену конечно.

ну какие 10-20 процентов?
в два раза экономия. Это первое.
Второе. Эти дома не должны конкурировать с домами из камня. Они должны конкурировать с квартирами. Двушка в 56 квадратов стоит от 1.3 млн до хрен знает докуда.. Коммуналка дорогая, гаража нет, соседи, и т.д.
С учётом стоимости дачного участка на каспарова, стоимости проекта и подключения газа, стоимости самого "канадца" - жильё обойдётся в миллион (+- 100 рэ). Это будет бюджетный вариант в 60 квадратов (обычная двухкомнатная квартира).
 

bcembamxpeh

Житель города
#14
был я в таком доме. выглядит всё очень неплохо. особенно если учесть цену.
говорят, мыши их уважают.
 

Pagan

Житель окраин
#15
че то после того как я пробил два раза гипсакартоновую стенку из 12 гипсокартона кулаком как то не внушаеют меня такие стены доверия, а если я *цензура* овтерткой или лпаскогубацами по такой стены они че вообше нахер на ражу вылетят как не серезно
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
это всё от скупости русской. Хоть кто-нибудь знает что перегородку из ГКЛ нужно делать в два слоя с двойной армировкой? Ах да... это же ппц как дорого!А ты попробуй два листа пробить на правильной обрешётке. Но и это, правда, от тупости не спасёт. С дурной головой - хрустальный уй до первого забора.
 

Pagan

Житель окраин
#17
мне вот интересно от куда такая фича пошла двоной гипсокартон, по логике вешей проше надежней сделать тогда не 12 а 24 гипсакартон, вот что то мне так кажеться что это уже придмука местная гисакартно класть в два слоя а если его положить 5 слоев то стенка по ходу нах не нужна
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
я ж говорю каркас. Это жакт, полуразрушенный, в пол кирпича сложенный, дранкой внутри отделанный. Штукатурить понаружи возможности не было. Невозможно даже набить армировочную сетку для штукатурки, тупо дюбеля вылетали от веса. Обложить кирпичом можно. Но дорого. Фундамент, сам кирпич, материал, работа.
Здесь был выполнен каркас металлический, обшит ЦСП, двойная армировка, шпатлёвка, молдинги и карнизы были заказаны у партнёров в краснодаре, и финишная покраска краской на полиуретановой основе.