Капитализм - тормоз прогресса цивилизации

#21
Допустим в кап. мире изобрели недорогова робота водителя...милионы людей водителей переехали с семьями на помойку(история знает такие примеры)

Те кто говорят что при кап. можно заработать, это чуш!
Если ты сын рокфелера, то можеш быть кем угодно. А если ты ребенок с задворок то 99.9%...и ненадо сказок.

Ах да напоследок, нелюбителям комунизма.
В нашей стране комунизм культивировался года так до 70, далие элита взяла курс на разложение строя и государства. Так что ненадо пожалуйста писать в ответ о пустых прилавках и нехватке модных вещей.
Как известно в СССР комунизм так и непостроили.
 

yxzz

Житель окраин
#22
[quote name='хороший парень' timestamp='1346613692' post='523937']
Допустим в кап. мире изобрели недорогова робота водителя...милионы людей водителей переехали с семьями на помойку(история знает такие примеры)

Те кто говорят что при кап. можно заработать, это чуш!
Если ты сын рокфелера, то можеш быть кем угодно. А если ты ребенок с задворок то 99.9%...и ненадо сказок.

Ах да напоследок, нелюбителям комунизма.
В нашей стране комунизм культивировался года так до 70, далие элита взяла курс на разложение строя и государства. Так что ненадо пожалуйста писать в ответ о пустых прилавках и нехватке модных вещей.
Как известно в СССР комунизм так и непостроили.
[/quote]
Если ребенок с задворок будет с детства шляться по подъездам бухать, курить, воровать, то туда ему и дорога. А если родители научат своего ребенка развиваться, проявлять интерес к окружающему миру, то все в его жизни может сложиться хорошо. Рабами людей делает менталитет, который формируется родителями.
Чем раньше человек поймет, что ему ни кто ни чего не должен за просто так, тем больше у него шансов выбиться в люди.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#23
[quote name='хороший парень' timestamp='1346613692' post='523937']
Если ты сын рокфелера, то можеш быть кем угодно. А если ты ребенок с задворок то 99.9%...и ненадо сказок.
[/quote]
А Вы не смотрели фильм "Город Бога"?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
[quote name='хороший парень' timestamp='1346613692' post='523937']
Допустим в кап. мире изобрели недорогова робота водителя...милионы людей водителей переехали с семьями на помойку(история знает такие примеры)

Те кто говорят что при кап. можно заработать, это чуш!
Если ты сын рокфелера, то можеш быть кем угодно. А если ты ребенок с задворок то 99.9%...и ненадо сказок.

Ах да напоследок, нелюбителям комунизма.
В нашей стране комунизм культивировался года так до 70, далие элита взяла курс на разложение строя и государства. Так что ненадо пожалуйста писать в ответ о пустых прилавках и нехватке модных вещей.
Как известно в СССР комунизм так и непостроили.
[/quote]
Моя,и таких людей мы берём на работу.такие люди среди наших контрагентов....))))пипец!!!!
 

skif

Житель центра
#25
Прочитал тему и несколько опешил.

Давайте последовательно и конструктивно.

Как я понял, посыл первого поста заключался в том, что есть некие научно-технические изобретения, готовые к промышленному использованию, массовому производству и внедрению в нашу жизнь. Правильно?
Если понял все правильно, то прошу привести пруф-линки на описание этих технологий.
Или нет описания потому, что все засекретили капиталисты треклятые?

Отказ от эго звучит здорово, но абсолютно сказочно. Мы имеет то, что имеем. Революция сознания судя по поведению людей в России пока не запланирована, для начала нужно научится выбрасывать окурки и прочий мусор в урны.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#26
[quote name='absent' timestamp='1346436138' post='523685']
Коммунизм с первого взгляда может и хорош, но объясните мне, почему я не должен хотеть, чтобы я и моя семья жили хорошо, тем более если я могу это обеспечить?
[/quote]

Почему не должен хотеть? Об этом ведь никто не говорит. Говорится об способах достижения. Если излагать чисто принципы: капиталистический - лишь бы мне и моим было хорошо - остальное неважно; коммунистический - вкладывать усилия на благо общества, в котором всем (в т.ч. и твоей семье и детям) будет житься хорошо...


[quote name='yxzz' timestamp='1346678585' post='524053']
Если ребенок с задворок будет с детства шляться по подъездам бухать, курить, воровать, то туда ему и дорога. А если родители научат своего ребенка развиваться, проявлять интерес к окружающему миру, то все в его жизни может сложиться хорошо. Рабами людей делает менталитет, который формируется родителями.
Чем раньше человек поймет, что ему ни кто ни чего не должен за просто так, тем больше у него шансов выбиться в люди.
[/quote]

Вот именно - ШАНСОВ. А что есть шанс - это лишь некий процент вероятности... При коммунистическом складе общества даются не шансы, а гарантии!
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#28
[quote name='хороший парень' timestamp='1346685549' post='524076']
kulibin.org/blog/contest_startups/78.html

Кто что думает?
[/quote]
Я думаю, что не мешало бы Вам изучить BBCode :lol:
 

absent

Известный деятель города
#29
[quote name='Vlad' timestamp='1346685247' post='524074']
Почему не должен хотеть? Об этом ведь никто не говорит. Говорится об способах достижения. Если излагать чисто принципы: капиталистический - лишь бы мне и моим было хорошо - остальное неважно; коммунистический - вкладывать усилия на благо общества, в котором всем (в т.ч. и твоей семье и детям) будет житься хорошо...




Вот именно - ШАНСОВ. А что есть шанс - это лишь некий процент вероятности... При коммунистическом складе общества даются не шансы, а гарантии!
[/quote]
Чем устраивать холивары, давайте лучше подумаем о гибриде, в котором каждому бы жилось хорошо.
 

skif

Житель центра
#30
[quote name='хороший парень' timestamp='1346685549' post='524076']
kulibin.org/blog/contest_startups/78.html

Кто что думает?
[/quote]
По ссылке заголовок "Транснет – новая технологическая платформа и моделирование в Интернете как средство ее воплощения". Возможно автор хотел круто и внушительно озаглавить свой текст, но получился довольно бессвязный набор слов.
Под заголовком вода, которая рекурсивно переливается из одного кувшина в другой.

Если остальные инновации сокрытые капитализмом такие же, то слово "сокрытые" тут неуместно.