Кастрация за педофилию

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
[quote name='edd' timestamp='1328555744' post='491992']
откуда статистика? ссылочку пожалуйста...
[/quote]
к примеру за 2010 год.

"По данным Верховного суда в России, судейские ошибки только по тем уголовным делам, которые дошли до высшей инстанции, в прошлом году составили 40% случаев, в нижестоящих судах статистика, возможно, еще хуже. "
- тут (http://newsforums.bbc.co.uk/ws/thread.jspa?threadID=15508) целая дискуссия была.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#22
Абсент, это по закону элементарно, а на практике ? имея на руках постановление суда человек не мог их выселить еще полгода ....я не буду ввязываться в полемику..говорю про то что видел своими глазами
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
"Госдума должна завершить работу над так называемым антипедофильским законопроектом. Депутаты рассмотрят его в окончательном третьем чтении. Предложенные президентом поправки существенно ужесточают наказание за сексуальное насилие и вводят запрет на условно-досрочное освобождение за преступление в отношении детей младше 14 лет.
Впервые уголовное законодательство вводится официальный термин — педофилия. Предусматривается применение принудительных медицинских мер и разрешается добровольная химическая кастрация, если сам педофил дает на это согласие, сообщает НТВ." - http://www.ntv.ru/novosti/267413
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
[quote name='b227' timestamp='1328604176' post='492109']
и разрешается добровольная химическая кастрация, если сам педофил дает на это согласие[/quote]
вот так они и согласятся!
а вообще давно пора ввести этот термин в УК. главное чтоб не получалось на деле как со смертной казнью до введения моратория, что лишали жизни невиновных
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
ежели будет право выбора - лет 100 за решеткой или кастрация, думаю согласится.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
ну в таком случае может и да. но суть это не сильно меняет, есть масса других способов продолжить свой путь. этих людей ничем не исправишь и не запугаешь. но хоть будет кастрирован, и то лучше...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#27
лучше кастрации отправить на добычу урана ......да и стране польза :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
[quote name='barfly' timestamp='1328607643' post='492149']
лучше кастрации отправить на добычу урана ......да и стране польза :)
[/quote]
ага, и на кастрацию денег не понадобится