Качество бензина

Nikolos80

Известный деятель города
#1
Коллеги автолюбители. Вопрос тем для кого бензин не воняет а пахнет
В :441:

На каких заправках вы заправляетесь как вам качество и количество этого продукта?

Например, я старался заправлятся на заправках ТНК машина работает ровно на холостых (ВАЗ 2110i), а что можете сказать про другие заправки. Как вам качество на заправках например ЮНК или Роснефть.
 

Wartan

Гость города
#2
Стараюсь заливать топливо на ЛУКОЙЛе
Когда у меня был Гольф 1,4, который с диким отвращением относился к отечественному бензину, отведав бензин с лукойла, перестал цокотать при разгоне, я думаю это показатель качества...
Дизельное топливо тоже на лукойле отменное.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#3
Роснефть в топку вообще не нравится, согласен с Wartan Лукойл хорошее качество, иногда на ТНК заправляюсь :-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Для меня бензин воняет, а вот дизельное топливо пахнет :D
Заливаю в основном на Роснефти, что возле каспаровского моста. На ТНК так себе, а на той, что вощле 10й школы (забыл фирму) ваще гавно, машина не едет после заправки.
Еще знаю пару мест в городе, где отменную авиационную солярку льют.
 

Diesel

Житель города
#6
ЛУКойл - лучшее топливо в армавире, в Москве BP - тоже отменное качество
 
F

Freeze

Guest
#7
Лукойл по крайней мере нормально топлива заливает чего не скажешь о Юнк(10 шк,розочка-ефремова,азовская новоросс) но на лукойле ЦЕНА.Стараюсь заправлятся наТНК по володарского(цена нормальная и качество ничего).Ещё хвалят заправку на Юбилейном при выезде из города слева(не путать с гермесом)А гермес вообще песня- по качеству отврат(один раз залил машина еле ехала) мне искренне жаль людей которые там заправляются.Кстати ещё роснефть по розочке-халтурина -очень плохой бенз не советую.По роснефти вообше интересно брэнд один а хозяева и качество бенза разное.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#8
Ну я тоже не зря замечал, что на ТНК нормальный бензин а на других заправках заливаешь кота в мешке.
Завтра буду заправляться по служебной карточке на лукойле но там со скидкой 18,50 руб. за 92 это круто - дорого.
 

KVANT

Гость города
#10
я заправляюсь на тнк мне там качество 95 нравится оценю 4 балла а вот про 95 на лукойле скажу одно гавно я как то там в супру его влил и поехал в краснодар машина не прет И! даже пальцы подстукивали у меня такого никогда небыло. :441:
может конечно время прошло бенз привозить нормальный стали но я как то не решаюсь!
Мой выбор ТНК.
98 продают в краснодаре только на 3-Х заправках НАСТОЯШИЙ.
в армавире его нет!
проверялось Желтеньким Опелем астра чемпионом 2005-2006 в абсолюте по югу России.
 

Misha

Гость города
#11
KVANT, зайка, боюсь тебя разочаровать, но! 95 бензина в крае НЕТ!!!! (со слов компетентного в этом вопросе человека)

своей машины не имею, практически все знакомые - Лукойл и Юкос (качество несмотря ни на что не изменилось)
 

KVANT

Гость города
#12
Misha поверь есть так как мои машины не переваривают 92 и работают минимум на 95.
Почему я уверен что залил нормальный бензин а потаму, что если я залил бенз фиговый и нажав на акселиратор и при этом активировал закись азота то у меня неизбежно произайдет детонация двигателя и я не проеду и 20метров как у меня прогарят клапона с поршнями.
Доказана практикой не одним мной!
 

Misha

Гость города
#13
Спорить я не буду, я говорю словами не простого автолюбителя, а человека, причастного к обороту бензина в крае.

Возможно машина по прошествию лет уже свыклась с тем, что вы в нее заливаете? ))

опять таки, повторяю, спорить, и уж тем более ругаться, я с вами не хочу )) ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Дело в том, что бенз выше 92го у нас не делают. То что продается под марками 95 и 98 - это этилированный 92й.
Естественно этилирование повышает октановое число, что добавляет мощи машине, так что вы оба в этом споре правы.
Кстати по дискавери смотрел передачу про тестирование бензина, так вот, на обычных машинках топливо с более высоким октановым числом (там использовался бензин - нитро) , по сравнению с обычным мощности почти не добавляет, ну не может машина правильно работать на таком бензе. А вот спорт карам, такой бенз добавляет 15-20 лошадок.
 
F

Freeze

Guest
#15
Всё просто-чем выше степень сжатия в цилиндрах тем более высокооктановое топливо нужно двиглу.
 

В@ныч

Гость города
#17
KVANT, ты действительно ошибаешься. 95-й, который продают у нас в иномарки лучше не заливать, для этого лучше подходит хороший 92-й, это тебе скажут в любом автосалоне. Что в Краснодарском, что в Ставропольском крае настоящего 95-го нет. Октановое число в нем повышают различными присадками к 92-му. Сам об этом знаю не по наслышке, работал раньше в ЮНК
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#18
В иномарки 92 не во все катит)) поэтому заливают либо 93 либо 95 в мск льют чаще 96 у нас не видел такого)) один фиг до европейского бензина нам далеко. Лично у меня на немце с завода стоит даже специальная приспособа чтобы переключаться с 98 и 95 на 92 и 93 бензин, присадками в бензин не пользуюсь))