Качество бензина

KVANT

Гость города
#22
В@ныч от 92 у тебя прогарают поршня и клапана потамучто детонация больше чем от 95 так как хоь он с присадкой но от присадки гибнут свечки а от детонации двигатель.
Я считаю лудше поменять свечки чем ремонтировать двигатель.
Не относится к тем машинам которые расчитаны для 90-92.
я слышал 92 тоже добавляют присадки так как его делают с 80.
а 95 делают с 90.
 

KVANT

Гость города
#23
diesell люди льют дизель а потом в 30 градусный мороз ползают под баком с горелкой. :441:
 

В@ныч

Гость города
#24
KVANT, не только свечки, есть такая штука - катализатор, которая бывает рассыпается на части и вываливается в выхлопную, и как раз от бензина плохого качества. Довольно недешевая. Если машина на гарантии, то к гарантийному случаю это не относится. Покупают за свои бабки. Так что ХЗ что лучше
 

KVANT

Гость города
#25
В@ныч да катализатор дорогой но я его удалил.
Х3 это бмв ты имеишь в виду?
всеравно лудше католизатор и свечки купить чем делать двигло.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#28
95-го у нас нет.Лейте хороший 92-й,и ЕЗДЮЛЬ(от слова ЕЗДЮЛЯ) типа КВАНТ не слушайте(ничего личного,-просто один умник мне тоже посоветовал 95-й,на котором я ездил несколько месяцев,пока не понял,что "дал в рот двигателю по полной").Заправляюсь на ТНК(азовская-новороссийская,-более-менее),Лукойл тоже пойдёт.
 

Maxcool

Гость города
#32
Я работаю в одной компании, которая звучала чуть выше ;-), и я вам советую лить 92, потому что все наши машины заправляются этим бензином, а в гараже есть очень дорогии.
С другой стороны, я знаком с хозяином АЗС расположенной перед въездом в Красную Поляну, и ему возят 92 и 95 с завода с побережья и 100% он не мешает и ничего не добавляет.
Еще очень хорошии 95 на Лукойле.
Зальете некачественный 95, катализатор, будете менять 100%, если еще и двигатель сломается ремонтировать не будут по гарантии (проверят катализатор на содержание примесей), а если будите лить 92, а в инструкции к машине написано минимум 95, и двигатель сломается, то вам его ремонтировать тоже не будут, потому что вы лили не тот бензин. :-)
Поэтому решать вам самим
 

Partizan

Армавирский КОТ
#33
Автор сообщения Maxcool
Я работаю в одной компании, которая звучала чуть выше ;-), и я вам советую лить 92, потому что все наши машины заправляются этим бензином, а в гараже есть очень дорогии.
С другой стороны, я знаком с хозяином АЗС расположенной перед въездом в Красную Поляну, и ему возят 92 и 95 с завода с побережья и 100% он не мешает и ничего не добавляет.
Еще очень хорошии 95 на Лукойле.
Зальете некачественный 95, катализатор, будете менять 100%, если еще и двигатель сломается ремонтировать не будут по гарантии (проверят катализатор на содержание примесей), а если будите лить 92, а в инструкции к машине написано минимум 95, и двигатель сломается, то вам его ремонтировать тоже не будут, потому что вы лили не тот бензин. :-)
Поэтому решать вам самим
Я так и не понял,что КОНКРЕТНО ты хотел сказать.95-го НЕТ....НЕТ.....НЕТ....даже на Лукойле(и нигде на юге,да и в россии скорее всего).А 92-й льётся только потому,что это наименьшее зло из всех возможных.А бензин мешают на заводах.
 

Maxcool

Гость города
#34
95 ЕСТЬ!!! Пусть его делают из 92 при помощи присадок, т.к. наша технология позволяет делать сразу 95, но он есть!!! Даже высококачественный бензин который продают в Москве (BP Ultimate и др) делается при помощи присадок. Это законные присадки которые добавляют на заводе и от них двигатель не сломается.
Все зависит от компании, которая решает: где брать бензин, мешать беньзин или нет, улучшать его качества самостоятельно или нет. Если вдруг ты купишь любую современную иномарку, то в инструкции будет написано 95, как ты думаешь, производители знают, что пишут?
Я согласен, что лучше хороший 92 чем плохой 95. Но если заправлять постоянно 92, то двигатель очень быстро сломается.
 

Nemo

Гость города
#35
Автор сообщения Maxcool
Но если заправлять постоянно 92, то двигатель очень быстро сломается.
Теперь я не понял. Дык все время в осн. все льють 92, ясен пень, чем дороже, тем больше вероятность подделки.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#36
На Туапсинских заправках довольно качественный 95, вот вы тут пишите и сами себе противоречите, я никогда не залью например в машину требующую 98 бенз минимум 95 - 92 бензин. И еще двигатель не ломается из за плохого бензина, это слишком широкое понятие, из за плохого топлива например могут засраться форсунки, так что рекомендуется чистить их переодически, плюс менять топливный фильтр.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#37
Автор сообщения Maxcool
95 ЕСТЬ!!! Пусть его делают из 92 при помощи присадок, т.к. наша технология позволяет делать сразу 95, но он есть!!! Даже высококачественный бензин который продают в Москве (BP Ultimate и др) делается при помощи присадок. Это законные присадки которые добавляют на заводе и от них двигатель не сломается.
Все зависит от компании, которая решает: где брать бензин, мешать беньзин или нет, улучшать его качества самостоятельно или нет. Если вдруг ты купишь любую современную иномарку, то в инструкции будет написано 95, как ты думаешь, производители знают, что пишут?
Я согласен, что лучше хороший 92 чем плохой 95. Но если заправлять постоянно 92, то двигатель очень быстро сломается.
Какой же ты всё-таки упрямый.Объясняю:тех ГОСТов на бензин,которые были при СССР в России сейчас нет,-тоесть октановое число повышают за счёт присадок,которые не лучшим образом влияют на двигатель.Аналогия самопальной водки,-вместо спирта "подкинуть" дурманящие лекарства(в дурака превращает,да не так)Поэтому 95-й не тот,которым он должен быть,соответственно он "потушит" двигатель быстрее.