Качество воды в Армавире

Afendi Aley

Петрович
#61
Все good! Накипи в чайнике нет, вода не пахнет ни тухлятиной, ни хлоркой, прозрачная, цвет воды светлый естественный. Меня всё устраивает! Кроме напора...
Но не всем.... опять я наверно со странностями как некоторым покажется.. просто я анализирую всё .. )))
Лет пять назад у нас по центральному водоводу района города сменили подачу воды с Кубанской на Курганенскую... и я вдруг перестал напиваться этой водой... только выпью кружку воды.. через десять минут.. опять жажда во рту. Спецом прошу привести воду именно Кубанскую. ею напиваюсь как всегда... .
Пришлось пойти на крайность.. стал покупать слабо газированную воду в магазине типа Словяновской. Полтарашки хватает дня на два. Что в норме.
С крана Курганенскую хлещу до трёх литров в день и больше и ни как.(((((((
Чего то нет в составе Курганенской воды или на оборот лишнее..
 
Последнее редактирование:

Рыжуля

Житель города
#62
Я понимаю что дело или в трубах или... кто-то ворует... ну, мало) может и такое быть.
На первом этаже норм напор, на втором не знаю, а вот у нас на 4-ом и на 3-ем просто *опа. :)
А жилхоз наверняка нужно простимулировать, чтобы зашевелился).. никто с просто так с барского плеча свою пятую точку не оторвет, чтобы мне трубы менять. Вот я и хочу... церберов натравить... если такие имеются. :)
Там у них деление юрисдикции -улица-подвал-дом. Участвуют жилхоз-водоканал-ук. Валят друг на друга все. Норовят сказать что не их дела и свалить. Тащить к месту проблемы надо каждого за шкварник и не отпускать, пока не скажут: да, сделаем. Раз на первом норм, а на третьем теряется, вряд ли воруют, не озеро же наливают... Вам да,с ук надо начинать. Пусть измеряют давление и ищут причину, потом устраняют
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
Так жилхоз это и есть ук. Ну вместо ук, теперь название жилхоз. Обычное ООО, которое сосет бабло с бюджета, и при этом ни чего не хочет делать.
Мне пришлось поругаться с директором, причем довольно напряженно, что бы он выделил людей на замену этой сраной трубы. Нервы пришлось потратить, но трубу они не целиком заменили, а кусок, который прогнил. Боюсь, что через год, придется снова по нервничать.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#64
Пришлось пойти на крайность.. стал покупать слабо газированную воду в магазине типа Словяновской. Полтарашки хватает дня на два. Что в норме.
Круто. Если пить только минералку, то мне её и на полдня обычно не хватит...

Воду обычно ставлю в стеклянной бутылке в холодильник...
Ближе к теме: У нас, в многоэтажке, есть один нюанс: если вдруг выключат свет - то и прощай, вода. Иной раз на часок или более... И после она, особенно горячая некоторое время идёт рыжеватая... Обычно же, при работе без сбоев, цвет нормальный, пьётся, как обычно, посторонних запахов/привкусов не замечал...
 

vit

Житель города
#65
Жилхоз не у всех же УК у нас в городе всего 7 или больше УК, к какой дом относится только та и будет менять.
Вчера и позавчера на колодке из пожарного гидранта бил фонтан, видимо решили все-таки промыть трубы
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
Жилхоз не у всех же УК у нас в городе всего 7 или больше УК, к какой дом относится только та и будет менять.
Вчера и позавчера на колодке из пожарного гидранта бил фонтан, видимо решили все-таки промыть трубы
Да уже 2 дня вода с люков бьет, а толку нет, как шла желтая, так и идет.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#67
Жилхоз не у всех же УК у нас в городе всего 7 или больше УК, к какой дом относится только та и будет менять.
Вчера и позавчера на колодке из пожарного гидранта бил фонтан, видимо решили все-таки промыть трубы
Именно. А есть ещё ЖСК, которым пофиг на УК... они сами себе меняют.

Мне посоветовали написать письмо в государственную жилищную инспекцию Краснодарского края. Сказали так быстрее будет. :) Вздернет всех за... и сразу зашевелятся. :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#68
Похоже армавирцам не ныть и не жаловаться нужно, а радоваться... качеству армавирской воды. У якутчан совсем все плохо...

Три тонны нефти попали в систему тепло- и водоснабжения поселка Черский в результате аварии при запуске котельной на территории строящегося детского сада, сообщает Минприроды Якутии.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20160831/1475681652.html

 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#69
Ремонту коллектора по Шоссейной, постоянному разрытию улицы Комсомольская и затоплению тоннеля посвящается. )

 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#72
Получается, мы пьем воду, которая была мочой Гитлера, в количестве 1 млн молекул с каждым глотком)
Вот расчет.
Человек в сутки вырабатывает 1 л мочи. Гитлер прожил 56 лет, следовательно он произвел примерно 20 440 л мочи. Високосными годами, когда фюрер испускал мочу на 29 февраля, мы пренебрежем. Мы также пренебрежем тем, что моча состоит из воды лишь на 97% и что Гитлер-младенец производил немного меньше мочи, чем взрослый фюрер.
Объем воды на Земле оценивают так: 1 386 000 000 куб. км. 1 куб. км — это 10 в 12 степени литров.
Итого мы имеем 20 440 л воды, которая была в Гитлере и выходила в виде мочи, против 1.386×10^21 л воды, которая в Гитлере не была. Водой, которая возвращалась в Гитлера, уже побывав в составе его мочи, мы тоже пренебрежем.
Теперь допустим, что я взял стакан на 180 г воды. Один моль воды, то есть 18 г, содержит 6,022*10^23 молекул (число Авогадро). В нашем стакане 10 моль воды, то есть 6,022*10^24 молекул.
Если предположить, что моча Гитлера распределена по нашей планете равномерно, то в нашем стакане 20 440 * 6,022*10^24 / 1.386×10^21 молекул воды, которые были в моче Гитлера. То есть примерно 88 809 000 таких молекул!
 
Последнее редактирование:
#75
А сколько молекул дерьма жрем и молекул пердежа фюрера вдыхаем... ппц. пора убиться об стенку...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#77
Водоканал лопаты затачивает, что то давно в городе нет раскопок.)
 
#80
а о жизни в целом нет книг?
ну к примеру "Лучше сразу сдохнуть!" или "какого Мичурина, ты, недоклетка хвостатая, тут плаваешь?"