Качество звука

RuCar

Гость города
#1
Если вы не удовлетворены звучанием вашей акустики , пишите на мыло rucar@mail.ru . Консультации - бесплатно. Большой опыт по переделке отечественных АС. Так же реставрация корпусов, переметка динамиков, расчет subwoofer'a.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Есть две дохлые 75 гдн, резинки высыпались. Хочу в машину на низа поставить. Реставрируешь?
 

RuCar

Гость города
#6
Njcs'y

Переделывал когда-нибудь S-90, у которых два переключателя на пищалке и на среднечастотнике?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Приходилось. Суть в том, что при коммунизме авторы разработок получали гонорар в зависимости от количества используемых элементов. Чем больше напхают, тем больше денег получат. Больше половины деталей там в кроссовере лишние. Даже если низа пустить напрямую, а пищалку в середину просто через конденсатор, то звучать они будут ровно в два раза лучше. Попробуй для эксперимента. А максимального результата можно добиться, используя схему кроссоверов английских Selestion. Звучат - бомба. Динамики от s90 тоже с английских ММ содраны, вот хорошо и подходят.
Приходи ко мне на работу, дам схему. Магарычевое дело...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Да, ну еще можно выкинуть оттуда вату, кторая там внутри и оклеить стенки картоном слоев в пять (распатроши коробку от телевизора). Еще супер - монтажная пена, только ее очень тяжело правильно уложить (слой 3-4 см внутри на стенках). С фазоинверторами ничего не сделаешь. Они расчитаны правильно, но на минимальный объем. Вот если бы в этом корпусе оставить только низкочастотный динамик, а верха и середину вынести сверху в маленьком корпусе, вот тогда эффект - бомба.
Больше ничего не сделаешь, не разбирая динамиков.
 

RuCar

Гость города
#9
Сенкью

А что там с динамиками? Стандартный набор: провода, проклейка и т.д.?
 

Super Myau

Гость города
#10
Пацаны, а Вегавские 3-х полосные колонки можно переделать, чтоб покруче были, или это их предел?
 

RuCar

Гость города
#12
Вега, s-50, s-70, 25АС-009

С НЧ динамиком ничего делать не надо, лучше низа можно сделать поменяв кроссовер.
СЧ там гадость везде стоит, его выкинуть, поставить что-нибудь бумажное.
ВЧ можно оставить (это на любителя), но кроссовер тоже переделывать надо.
 

Super Myau

Гость города
#13
Ясно (что ничо не ясно)

А если эти динамики вынуть и слепить что-нибудь узкое и высокое, мона? Стоит ли вообще это делать и сколь это стоит?