Киносеанс с детьми

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#1
Предлагаю в тему отписываться о фильмах, которые можно смотреть с детьми. Т.е. без насилия, без ужастиков, без матов и ругани, без эротики и секса. Сейчас очень сложно найти такие фильмы, чтоб еще и родителя заинтересовал)
Пока что напишу о фильме, о котором уже писала, ребенку очень понравился, хохотал. Ставлю ему возрастную категорию 3+.
Мармадюк
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#2
Отличная тема, частенько обсуждаем с мужем несоответствие указанных возрастных ограничений и нашего собственного мнения.
Многие фильмы ни за что бы не разрешила смотреть своему ребенку, а по возрасту вроде можно :)

Ещё удивляет надпись 0+... )
Вроде бы детям до 2-х лет не рекомендуют смотреть телевизор...)
 

Ева

Первая женщина
#3
посмотрела по вшему совету Мармадюк - да хороший фильм. Но мне, честно говоря захотелось подышать свежим воздухом на середине фильма, или поспать)) ну скучноват - а ребенок - да - хохотал!))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
Скачала мультфильм ещё год назад, на тот момент сыну было 4 года - мультфильм не пошел, "не хочу, не нравится" и все...
Сегодня решили посмотреть... ребенок не все моменты с диалогами понимает, они больше на взрослых рассчитаны, но смотрел с удовольствием, как и я... и посмеялись от души. :)

0+... но младший не смотрел, а катал рядом машинки и всячески отвлекал... ))
посмотреть красочные кадры можно в любом возрасте, а вот более-менее понять что происходит не раньше 4-5+

 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#7
Всем родителям советую посмотреть "Родительский беспредел"


Можно с детьми, но младше 6 лет, думаю, не поймут.
Коротко - о методах вседозволительного воспитания ("мы не соблюдаем границы закрашивания рисунка"), стремлениях родителей "выбить" из детей гениев (футбол и скрипка), об отношениях бабушек/дедушек с внуками. Местами смешной.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
Самолеты - по-настоящему искренне-добрый и хороший мультфильм... :)

 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
Фло где смотрели Самолеты? Не нашла.
Дома... скачали и смотрели ))
Теперь младший каждый день жестикулирует и звуки, характерные для самолета, издает, это он намекает "включай, ещё смотреть буду" )))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
Дочитала детям книгу "101 далматинец" и по традиции скачала мультфильм по книге.
Я уже и забыла какой это замечательный мультфильм... Рекомендую всем, кто его ещё не смотрел или уже подзабыл. :)

Мультфильм 1961 года - но он просто супер! Ни за что не скажешь, что он устарел. Наоборот старые диснеевские мультфильмы гораздо более добрые, милые и человечные.



В 2003 году вышло продолжение истории семьи далматинцев... второй мультфильм называется "101 далматинец 2: Приключения Патча в Лондоне". Выдержан в той же стилистике, что и первый.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#16
Продолжим.
Недавно попыталась показать ребенку "Оливер Твист", полфильма смотрел, остальное потом ему пересказывали и сам заглядывал.
Но вот фильм, который мы посмотрели на одном дыхании, даже руки и лицо помыть "Я поставлю на паузу и вернусь".
Хороший фильм, красивая природа, дикие звери и немного трагедии.



На ivi.ru бесплатно!
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#17
Игра Эндера.


Меня саму впечатлил этот фильм. На кинопоиске стоит +12, я бы поставила +6.
Фанатикам Звездных войн рекомендуется)))
В фильме уроки лидерства, поведения в мужской команде.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Игра Эндера.


Меня саму впечатлил этот фильм. На кинопоиске стоит +12, я бы поставила +6.
Фанатикам Звездных войн рекомендуется)))
В фильме уроки лидерства, поведения в мужской команде.
Давно хотел посмотреть, все не решался, то отзывы не очень, то сюжет какой то детский. Теперь, после твоего отзыва, точно качать не стану. Спасибо )
 
A

Aliens

Guest
#19
"Снежная королева. Перезаморозка". Отличный мультфильм для просмотра с детьми )
Три богатыря. Ход конём. Отвратительно, деньги и время на ветер, если идете с детьми в кинотеатр.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#20
Александр и ужасный, кошмарный день.
Семейная комедия, не напрягающий фильм, завтра забудется. любой возраст 0+