Киносеанс с детьми

DND

Меня знают многие ;-)
#21
Игра Эндера.


Меня саму впечатлил этот фильм. На кинопоиске стоит +12, я бы поставила +6.
Фанатикам Звездных войн рекомендуется)))
В фильме уроки лидерства, поведения в мужской команде.
Сценарий к фильму сделали что ли мягче ... чем изначальный роман Орсона Скотта Карда.
Если понравился фильм прочтите всю серию книг про Эндера Ксеноцида не пожалеете.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#23
Стражи галактики самостоятельно смотрел, потому не могу дать комментарий)))
 

Ева

Первая женщина
#24
Стражи галактики самостоятельно смотрел, потому не могу дать комментарий)))
мы решили смотерть вместе, по рекомендации подруги, так как она сама, инженер нанотехнологического университета а также автор любовных романов, тащится мягко сказать от такого фильма))) и мне посоветовала. Я ничего вразумительного для себя не нашла и поэтому просто радовалась бесконечным возгласам дочери)) все ей там пришлось по душе.
Марли и я - трогательная драма про обычные семейные передряги - много тем охватывает по легком незамысловатом сюжете. Кончается печально и я как дама впечатлительная наревелась. Несмотря на длительность дочь досмотрела до конца и не спала, сказала так: "Мамочка, я так спать хочу, но фильм такой интересный!"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Стражи фигня. Ожидал большего. Против них можно поставить Звездный путь первый, с молодым капитаном Кирком - отличное эпичное кино. Звездный путь Возмездие - вообще супер продолжение.
А у стражей галактики, кроме того, что дерево прорастет, больше ничего и не видно...
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#26
diesell
Название темы: Киносеанс с детьми
Наличие темы: Кто что хорошего смотрел
На всякий случай поясню: для тебя фигня, а дети смотрят с удовольствием, поэтому свой комментарий вставляй в тему Кто что хорошего смотрел...
 

Ева

Первая женщина
#27
diesell
Название темы: Киносеанс с детьми
Наличие темы: Кто что хорошего смотрел
На всякий случай поясню: для тебя фигня, а дети смотрят с удовольствием, поэтому свой комментарий вставляй в тему Кто что хорошего смотрел...
мужчины всегда остаются детьми)))) так что все норм
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#29
Ребята... в частности девчата, а вы не боитесь показывать своим детям фильмы, просмотр которых им не подходит по возрастным ограничениям? Ещё и самостоятельно разрешаете им это смотреть...
За незрелую детскую психику и нервную систему не беспокоитесь?

Стражи галактики самостоятельно смотрел, потому не могу дать комментарий)))
Бол_ла???? )
Предлагаю в тему отписываться о фильмах, которые можно смотреть с детьми. Т.е. без насилия, без ужастиков, без матов и ругани, без эротики и секса.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#30
Ребята... в частности девчата, а вы не боитесь показывать своим детям фильмы, просмотр которых им не подходит по возрастным ограничениям? Ещё и самостоятельно разрешаете им это смотреть...
За незрелую детскую психику и нервную систему не беспокоитесь?


Бол_ла???? )
Открыла Кинопоиск: +12; муж смотрел Стражей и после этого разрешил сыну смотреть. Честно, не вникала, но когда сын смотрел, пару раз глядела в экран, криминального ничего не заметила.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#32
Открыла Кинопоиск: +12; муж смотрел Стражей и после этого разрешил сыну смотреть. Честно, не вникала, но когда сын смотрел, пару раз глядела в экран, криминального ничего не заметила.
Лучше не надо... я смотрела, и детям показывать не советую... рано.
Порнухи и жесткого насилия нет, но даже тех эмоциональных сцен сражений для ребенка достаточно, чтобы в будущем с психикой возникли проблемы... возможно... хотя могут и не возникнуть... но береженного, как известно Бог бережет... возрастные ограничения не с потолка берут.

Вообще, крайне отрицательно отношусь к тем родителям, которые тащат ребенка в кинотеатр не придерживаясь ограничений и соображений здравого смысла... Я - взрослый человек сижу в ужасе от происходящего на экране, а передо мной 5-7-9 летний ребенок сидит... Вот каково ему? И что ему потом будет сниться, во что он будет играть со сверстниками?
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#35
Я Хон Гиль Дон смотрел 13 раз - кто больше? :)
4 раза ходил с посонами и 2,5 раза с младшим братом (он был слишком маленький и пугался злых ниндзей, 3й раз не досмотрели)..но он на впечатлительность вообще покрепче, в его возрасте при просмотре х/ф "В зоне особого внимания" (1977), я обоссался....дважды..не от страха, а увлекся слишком
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Я в 12 лет кур рубил в деревне. Топором!
Это вам не какое то игровое кино )))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#37
Ребята... в частности девчата, а вы не боитесь показывать своим детям фильмы, просмотр которых им не подходит по возрастным ограничениям? Ещё и самостоятельно разрешаете им это смотреть...
За незрелую детскую психику и нервную систему не беспокоитесь?

)
только утром читала статью о родительских движениях на полном серьезе запрещающих (это уже результат их деятельности - факт) воспитателям читать детям в детском саду сказку "колобок", "три медведя"и пр., так как они травмируют психику ребенка )
Ну они то понятно. Такие движения проплачиваются и имеют свою цель. Опасные кстати движения.
Но вот родителей оберегающих детскую психику от того что дети прочитают в книге или увидят в кино....это же бессмысленно.
Люди войну пережили, в том числе и дети с младенчества, а психическое здоровье получше в разы чем у тех кто живет под мирным небом.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#38
Госпожа Калинина, да, вы можете своему ребенку хоть Человеческую многоножку показывать... в 5D... я вам слова против не скажу...
Ради, Бога... развлекайтесЪ! ЭсперементируйтесЪ! :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#40
"Муха-Цокотуха", например... вы только представьте себе экранизацию! Хичкок отдыхает)
не только Муха Цокотуха... весь Чуковский кровавый триллер ))
но я все равно его люблю... с детства )