Китай

Diesel

Житель города
#4
Мирный человек
Это худший расклад, и то, только Японии и Китаю...
А наилучший - нас заберет Европа... Кто больше даст...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Что за теории?
Вы не уточните, что за теории тут обсуждаются?


Китай претендует.....
ну это же не важно! Мы тоже можем претендовать на половину азии и монголии, а то может кому-то снится по ночам и глобус России.... мало ли кто и на что претендует...
 

Diesel

Житель города
#6
Территории: Вся азиатская чать РФ. Граница пройдет по Уральским горам.
Если бы он только претендовал, то ладно, но когда китаизация идет бешаными темпами... то это уже серьзно!!! К примеру они хотят чтобы мы больше поставляли им нефти, платить они готовы, даже строить нефтепроводы за свои деньги...
 

Diesel

Житель города
#9
Мирный человек мне кажется, это больше экскурс в будующее чем анекдот)))
 

DOMINATOR

Гость города
#10
У китайцев каждый тритий военнослужащий - спецназовец, обученный по диверсионным программам. А ж жить не хочетца
 

Skywoker

Гость города
#11
Originally posted by DOMINATOR
У китайцев каждый тритий военнослужащий - спецназовец, обученный по диверсионным программам. А ж жить не хочетца
Откуда такая информация? источник не сообщите?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
У китайцев каждый тритий военнослужащий - спецназовец, обученный по диверсионным программам.
Ничего страшного не вижу, вспомните как это расшифровать "спец." и "наз." и вспомните что "стройбат" - тоже спецназ.
Ну у каждого третьего есть военная специальность, и что здесь такого?
 

DOMINATOR

Гость города
#14
Войска специального назначения особо выносливы, обладают навыками различного ведения боя и предназначены для выполнения специальных операций (диверсии, захват и др.)
 

Skywoker

Гость города
#15
Проблема конечно существует и она достаточно серьезная.
вообще-то реально, легальных китайцев (по результатам перепеси 2002 года) не очень много www.perepis2002.ru . но сколько их там нелегально!!!
при нормальной деморгафической политике и политике сбережения природных ресурсов, а также сильном правовом государстве, сильной армии и ПРАВИЛЬНОЙ миграционной политике (русских впускать - остальных - ТОЛЬКО ВЫПУСКАТЬ!!!) проблема отпадет сама собой - воевать с нами Китай не будет иначе получит больших люлей.
 

Skywoker

Гость города
#16
а насчет спецназа - глупо это всё - при превосходстве технических средств армии(ВВС, ВМФ), а также угрозе ядерных бомбардировок (я считаю не нужно бояться пугать китайцев этим, пусть они бояться и думают что получат крепко) никто в Россию не сунется. ну не победить нас извне - только изнутри!!! и все это прекрасно знают.
 

DOMINATOR

Гость города
#17
Skywoker у китайцев уже есть ядерное оружие на баллистических ракета-носителях средней дистпнции
 
#18
DOMINATOR Недавно проходили совместные учения РФ и Чины. С нашей стороны обыкновенная рота десантников Псковской дивизии (раньше это была далеко не самая лучшая часть ВДВ) и спецназ Китая. Так вот наши и прыгали, и тактику отрабатывали и строевую. У китацев разные люди. Так они были уверены, что наши пацаны-десантники суперпуперспецназ... А ты говоришь спецназ
Nic в этом вопросе прав 100% у нас был тоже спецназ ВДВ-БДТ. Оказалось, что это батальон тяжелой техники. В их задачу входила подготовка к десантированию и содержание тяжелой техники. А сами они ни хера не умели...
 

Skywoker

Гость города
#19
Originally posted by DOMINATOR
Skywoker у китайцев уже есть ядерное оружие на баллистических ракета-носителях средней дистпнции
50 ракет? (макс 500)
которые можно уничтожить до старта - ты серьезно веришь что их ракеты смогу принести нам вред?
и не забудь что я рассуждаю чисто гипотетически.
 

Favorite

Гость города
#20
По-моему, не в том угрозу видите, господа. Китай китаем, но сейчас для нас большую угрозу представляет ближний восток. Несмотря на якобы "дружеские и теплые" отношения. Рост населения там выше чем в Китае. В виду отсутствия в этих странах соответствующих демографических политик. И на Европу они уже давно поглядывают. Но туда их не пустят. А с Китаем им ПОКА не справится. Что остается? К гадалке не ходи, а остаются не такие уж необъятные просторы нашей с вами родины. В то время как в энтой самой родине коэффициент рождаемости самый низкий в европе (где он и так, скажем прямо, невысок). И вот с этой точки зрения сотрудничество Китая нам не только не вредно, а даже необходимо. Так что тему бы следовало назвать: "Россия на политической карте мира".