Классификация дур

#1
Дура феерическая

На нее прикольно смотреть, предварительно спрятав все колющие и бьющиеся предметы. Остра на язык, наблюдательна, в меру добра, в голове — месиво из обрывков школьных знаний уровня 6–го класса, сериалов, рассказов подруг о не сложившейся личной жизни и собственных причудливых представлений о жизни и мужчинах.

Дура злобная

Битая жизнью по собственной глупости, считает себя умной, белой и пушистой, а окружающих — идиотами, дoлжными ей все на свете. Живет с мыслью, что она заслуживает бoльшего и всячески демонстрирует это окружающим.

Дура бытовая

Обнаруживает с детства вдолбленные матерью поведенческие клише, как–то: готовка, уборка, стирка, глажка, парикмахерская, магазин. Вырезает из женских журналов рецепты блюд, диет, масок для лица и коленок. Круг чтения ограничивается женскими романами и гороскопами. Точно знает почем помидоры на рынке и что логистика — раздел филологии.

Дура возвышенная

Полная противоположность предыдущей. Не приспособлена к быту, зато всей душой тянется к прекрасному. С легкостью рассуждает о колористике в картинах Малевича, эстетике экзистенциализма или различиях стилистики Мураками и Миссимы. Мечтает о прекрасном принце на белом коне, а в книжке «Анжелика и король» держит засушенный цветок, подаренный в далеком детстве 13–тилетним соседским мальчишкой. Юмора не понимает. Питается подгоревшей яичницей со скорлупой.

Дура набитая

Оптимистка, на всякие жизненные темы рассуждает очень здраво, но при этом умудряется влипать в совершенно дурацкие ситуации. Даже если окружающие в один голос советуют одно (а посоветоваться она любит) — из нелепых ситуаций выходит, согласуясь со своей парадоксальной логикой. Потом плачется, обзванивая всех ранее советовавших. Через некоторое время впадает в философию («могло бы быть хуже») и влипает в следующую дурацкую ситуацию.

Дура клиническая

Этот вид изучается в специальных медицинских учреждениях. На свободном выгуле практически не встречается.
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#5
Все женщины исполняют, кто то меньше, кто то больше, но тут дело даже не в исполнении, а в причинах....
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#6
Да, женщины зачастую всю Жизнь играют роль. Им очень важно, как все выглядит со стороны.
Вот сегодня наблюдал:
Супруга с дочерью закупаются в хипермаркете, а я жду в автомобиле. Сел на заднее сиденье (сзади стекла затонированны), передние опустил для вентиляции. Хорошо так сижу, sudoku на телефоне разгадываю. Все вижу-слышу, а меня никто. Не надо здоровкаться с многочисленными знакомыми.
И приближается женщина лет 25-70, вся такая гламурная, подтянутая-натянутая-силиконовая, губы курьей жопой, на неимоверно высоких лабутенах. Подмышкой микро -псинка декоративная поскуливает.
Вот всегда мучил вопрос - для чего нужна такая собака? На заводе у нас знающие ребята всякие пошлости про "это" рассказывают, ну там про зоофильские кунилингусы, но я не верю. Для понтов скорее всего.
Ну вобщем идет она, походка от бедра. Мужики все вокруг животы втягивают и подбородки выпячивают. А она подходит к стоящей рядом со мной машинке, ждет, когда рассеются взгляды, открывает дверцу, с отвращением бросает назад чи-хую-хую (бедная животина!). Садится боком, снимает жуткую обувь, с наслаждением шевелит багровыми пальцами ног, достает из под сиденья растоптанные "чешки". Устраивается поудобней, подтягивается на руле и громко и продолжительно пердит. На лице - счастье, облегчение. Как у усталого после спектакля актера.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#7
Да, женщины зачастую всю Жизнь играют роль. Им очень важно, как все выглядит со стороны.
Вот сегодня наблюдал:
Супруга с дочерью закупаются в хипермаркете, а я жду в автомобиле. Сел на заднее сиденье (сзади стекла затонированны), передние опустил для вентиляции. Хорошо так сижу, sudoku на телефоне разгадываю. Все вижу-слышу, а меня никто. Не надо здоровкаться с многочисленными знакомыми.
И приближается женщина лет 25-70, вся такая гламурная, подтянутая-натянутая-силиконовая, губы курьей жопой, на неимоверно высоких лабутенах. Подмышкой микро -псинка декоративная поскуливает.
Вот всегда мучил вопрос - для чего нужна такая собака? На заводе у нас знающие ребята всякие пошлости про "это" рассказывают, ну там про зоофильские кунилингусы, но я не верю. Для понтов скорее всего.
Ну вобщем идет она, походка от бедра. Мужики все вокруг животы втягивают и подбородки выпячивают. А она подходит к стоящей рядом со мной машинке, ждет, когда рассеются взгляды, открывает дверцу, с отвращением бросает назад чи-хую-хую (бедная животина!). Садится боком, снимает жуткую обувь, с наслаждением шевелит багровыми пальцами ног, достает из под сиденья растоптанные "чешки". Устраивается поудобней, подтягивается на руле и громко и продолжительно пердит. На лице - счастье, облегчение. Как у усталого после спектакля актера.
От души!
Ближайший тост подниму за роли, которые играют женщины ради (вписать нужное)
Столько мужества и сил нужно иметь..
Главное не заиграться. А то и пукнуть нельзя будет.