Клонирование... мамонтов

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Группа исследователей Северо-Восточного федерального университета имени Максима Аммосова во время экспедиции обнаружила в Усть-Янском районе Якутии «живые клетки». Как уверяет сотрудник университета, найденные клетки могут быть использованы для клонирования доисторического животного.

«В уникальной местности на глубине около 100 м нам удалось найти богатый материал для исследования — это мягкие и жировые ткани, шерсть, костный мозг мамонта», — рассказал РИА Новости руководитель экспедиции, директор Музея мамонта Семен Григорьев.

По его словам, «живыми» клетками мамонта заинтересовался один из участников экспедиции — профессор, руководитель корейского фонда Sooam Biotech Хван Ву-Сук. Он уверяет, что клетки могут быть использованы при клонировании.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/09/11/cnews/562949984691973

Человека клонировали, теперь зачем-то понадобилось клонировать мамонтов...
Как вы думаете, нужно ли клонировать мамонтов, которые вымерли 10 тысяч лет назад, и по размеру были в два раза больше обычных слонов?
Нормально ли такое вмешательство в естественный процесс развития живой природы? Не будет ли последствий?

меня такие заявления настораживают, в принципе, как и сам процесс клонирования.... неизвестно какие последствия будут и что потом мы будет расхлебывать...
 

absent

Известный деятель города
#2
У ученых свои причуды.
Клонировать можно, но зачем? Популяцию не восстановишь, и опять же зачем?
Вторая проблема - как это скажется на экосистеме? Мамонты наверное как и слоны размножаются не быстро, но кто знает, может случиться так, что будет нашествие мамонтов:)
Природа уже расставила все по своим местам, вымерли - значит вымерли, зачем вмешиваться.
 

Аboriginal

Гость города
#3
А ежели я сам как "мамонт" и другие .. так чё нас тож надо клонировать а выдохнем как они.;)
 
Ц

ЦеЦе

Guest
#4
А меня беспокоит миграция опоссумов в низовья реки Амазонки :)
 

AlVi

Житель города
#5
Мамонтов пусть клонируют. При необходимости - с крупными животными бороться очень легко...
Главное, что бы тараканов клонировать не начали. Вот их потом фиг выведешь.
 

pigmalion

Известный деятель города
#7
и выяснится потом, что мамонт сей почил в бозе от неистребимой заразы, которая вместе с ним и восстанет из ада, радостно потирая лапки узрев неимоверное количество пригодной к употреблению пищи в виде людей . . .
 

Аboriginal

Гость города
#8
[quote name='pigmalion' timestamp='1347724897' post='525543']
и выяснится потом ....
[/quote]
А трёхцветные то бывают тока кошки.. коты ни когда... эт когда они рождаются первый признак по сортировки кто есть кто... Я насчёт твоего аватара.:D
 

Охотник

Гость города
#9
[quote name='AlVi' timestamp='1347722674' post='525535']
Мамонтов пусть клонируют. [/quote]

Кость пригодится для "клюзивных" изделий.
Представьте, на рынок "жировикам" выходит новинка с продвинутой рекламой: " Это вам не часики с корпусом метеорита, а кость ожившего мамонта" - и всё, капуста потекла рекой. А там и наука подползёт.
 

Охотник

Гость города
#10
[quote name='pigmalion' timestamp='1347724897' post='525543']
и выяснится потом, что мамонт сей почил в бозе от неистребимой заразы, которая вместе с ним и восстанет из ада, радостно потирая лапки узрев неимоверное количество пригодной к употреблению пищи в виде людей . . .
[/quote]

И такой ход сценария возможен... человечена вкусна для зараз. Нет ещё в науке и медицине средств бороться с "неопознанным" вирусом, а время на создания "противоядия" как всегда тянется - смертельно долго. Повезёт всем нам, если предположения учёных оправдаются, что мамонт вымер из-за смещения полюсов. А если вирус... то хана.
Хотя, по тем же предположениям: наскальные рисунки "гласят" - древний чел вёл охоту на мамонта, ел мясо и кутолся в его шкуру.
А там будем посмотреть.
 

pigmalion

Известный деятель города
#12
"Повезёт всем нам, если предположения учёных оправдаются, что мамонт вымер из-за смещения полюсов. А если вирус... то хана." - че-то я не уврен, что клонированный мамонт поведает ученым об этом. но приключений себе на жопу огрести можно будет. или же случится чудесное - мамонт получится и будет он силен и вынослив, велик соблазн сконструировать тогда на его основе корову, которая будет мало есть, но давать очень много молока :) вот только отведавшие его в третьем поколении будут рождаться с физиономией понеприятнее чужих-3 :(
 

Caban

Житель окраин
#14
Клонирование мамонтов...так, это что - то новенькое!!!
Честно говоря, не вижу никакого смысла в том, чтобы их клонировали
Цель..и применение
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#16
[quote name='GMX' timestamp='1347770725' post='525614']
Обязательно нужно клонировать!
[/quote]

краток, тверд, уверен, лаконичен... хм...
вторую неделю ломаю голову, зачем GMXу мамонты?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
"...самыми вкусными считаются хобот и стопы слона. Слоновый жир перерабатывается в кулинарный.
Однако мясо даже после двенадцати и более часов приготовления (как и после продолжительного вяления) остается довольно жестким. Мускулистое и студенистое, оно по консистенции напоминает говяжий язык, да и вкусом тоже сходно, только с более выраженным ароматом."

сильно сомневаюсь, что его клонируют в целях насыщения продовольственного рынка мясом...))
на шубы и шапки, ещё поверю...)
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#19
фло, быков выращивают в стойле на коротком поводе, по сути бык всю жизнь (14 месяцев) стоит на одном месте, чтобы не наращивались мышцы. Может с мамонтом тоже прокатит.
А ещё если мясо обильно залить соевым соусом, то оно станет нежным и сочным.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#20
У богатых свои причуды :) Ещё немного о клонировании :)......динозавров ;)





Гибель "Титаника" повторят по прихоти миллиардера




Как потратить крупную сумму денег, выигранных в лотерею? В ответ на этот вопрос можно услышать про кругосветное путешествие, покупку машины, квартиры, частного самолета и даже любимой футбольной команды. Однако среди богачей есть персонажи с экзотическими предпочтениями.

Один из самых богатых людей Австралии - угольный магнат Клайв Палмер, состояние которого оценивается в 5,3 млрд долларов, заявил о планах воссоздать легендарный "Титаник". Видимо, миллиардер является большим поклонником одноименного фильма и решил ощутить чувство парения на носу корабля, уподобившись Леонардо Ди Каприо.
Титаник на style.rbc.ru
От "Титаника" к динозаврам: Настоящий парк Юрского периода построят в Австралии
Как зарабатывают на столетнем юбилее гибели "Титаника". ФОТО
Уникальные артефакты с "Титаника" имеют стабильный спрос на аукционах. ФОТО
Джеймс Кэмерон лично представил в Москве знаменитый "Титаник" в версии 3D
Режиссер Джеймс Кэмерон готовится опуститься в Марианскую впадину

Ожидается, что точная копия злополучного лайнера отправится в свое первое плавание в 2016 году. Внешний вид и интерьер будут максимально похожи на оригинал. Однако "Титаник-2" снабдят "палубой безопасности" - здесь разместят шлюпки для всех пассажиров, чтобы трагическая история не повторилась. Если затонет и клон "Титаника", это будет уже какая-то мистика.

Строительство второго "Титаника" - не единственная сумасшедшая задумка Палмера. Этим летом он решил воплотить в реальность фантазии Стивена Спилберга и построить настоящий парк Юрского периода.

Австралийский миллиардер уже договорился о реализации идеи с учеными, клонировавшими овечку Долли в 1996 году - они должны воскресить динозавров по ДНК древних ящеров. По замыслу Палмера, динозавры будут разгуливать по его недавно купленному курорту Кулум в 120 км от Брисбена. На окруженной водой территории также разместятся роскошные отели и гигантское колесо обозрения вроде "Лондонского глаза".