Клоунэ в отаке

Mauglee

Житель центра города
#1
Собственно, сабж:
Есть детский сад (тут - обезличен), как в любом другом детском саду в нём есть дети и батареи для отопления площадей.
Как известно, батареи включают в отопительный сезон, но сам сезон от года к году включають по погоде, типа когда среднесуточная температура уйдёт ниже определённой нормы.
Сопсна, лицо начальствующее, назовём его Глава, где-то когда-то слышал, а может привык на морях, что отопительный сезон включают 15 ктября.
Ни раньше, ни позже.
Не так страшно, скажете вы, ничуть не ошибившись.

Но в случае с детским садом картина немного другая.
Помещение само по себе не такое большое, батарей в нём наставлено от души и греют они тоже весьма удачно.
В итоге в саду температура составляет порядка 27-28 градусов имени цельсия.
То есть, тупо - жарко. Дети хочут пить, причём постоянно - в итоге обпиваются до блевоты.
Правда, сознания пока не теряют, но если тепло на улице не перестанет то могут и начать.

Проветрить группу можно только когда дети на прогулке, гуляют они, конечно часто, но не весь день.
В тихий час открыть окна нельзя, при занятиях в группе обратно нельзя - санитарные, типа, нормы.

Не говоря уже об том, что покупка воды для пития, в чудодейственных пятилитровых бутылках, суть есть обязанность родителей.
По причине того, что вода из-под крана в детских садах и школах идёт почему-то некипячёная, вопреки санитарным нормам.
И по той же причине доблестные служители санитарного покоя граждан и их наследников запрещают оную воду детям в пищу давать.

Прикрыть задвижки, для уменьшения температуры радиаторов отопления, чревато рабочим местом - об том и заведующей, и воспитателям ясно сказали при их обращении в вышестоящий орган.
Экономия топлива (см.Газпром) нам тоже нафик не нужна - всё ж бесплатно, как в Союзе.

А то, что на улице тепло - так то фигня, надо топить как в мороз, потому что есть распоряжение Главы на открытие отопительнога сезону по графику.
Этот человек лучше знает, что нужно детям, и нефик ему что-либо доказывать.
Инициативная группа родителей детей попыталась познакомиться с Главой поближе, но результатов пока никаких.
[крик души mode off]

Так что, граждане, есть мнение, что ждут наш город в обозримом будущем очередные внеочередные.
Бо как клоуны - они во всём клоуны.

Не так много времени нужно для полного раскрытия способностей, а там уж посмеёмся вместе и дружно.
 

serka

Гость города
#2
Да, тов. Маугли, недавиче показывали и сюжетец про это в местных новостях... Глупость просто, все бояться взять инициативу в свои руки... А то там, сверху, быстро укажут пальцем на дверь за превышение должностных полномочий...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
да фигня это всё!!!должен же быть в саду сантехник,который просто прикроет немного батареи?????????????Зачем для этого кого то спрашивать??????Или это проблема руководства города?????????
 

Mauglee

Житель центра города
#4
Может и фигня, может и должен.

Я не сантехник, я, представь себе, даже не заведующий децадом.
Как оно изнутре и почему не сделано - не знаю.
Что знаю - рассказал.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
А я как начальник службы сервиса теплотехнической компании говорю, что вопрос-невопрос.это внутренние дела детского сада, и наезжать надо на заведующую...ей достаточно только дать распоряжение сантехнику,чтобы немного притянул вентиля и добился нужной температуры помещения....а все её отмазки по поводу "НЕЛЬЗЯ",просто ересь и ахинея.Воть!
 

Mauglee

Житель центра города
#6
Значит заведующая себя подводит под вакансию, делов то.
За подсказку - аригато.

Но и Глава - молодец.
Нафик газ жечь, денег наверное много слишком? :rolleyes:

Вводная два: нету в саде сантехника.
Куды бечь?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Глава сделал всё правильно,его дело дать тепло,чтобы при первой же необходимости,его могли потреблять первоочередные инстанции(больницы,детские сады,школы) .Есть даже такое положение о начале отопительного сезона для этих организаций при +13 градусах на улице или дате начала отопительного сезона.Но уже сами организации(по тому же положению) обязаны определять,как им греть,и греть ли вообще...Намного хуже,когда топить надо,а тепла нет,что кстати очень часто бывает на нашей родине.Вот тогда главу хаять и надо....Для все остальных потребителей этот порог наступает при +8 градусах. Так что во всём виновата администрация детского сада, а вот администрация сработала на редкость правильно!
А вот сантехник должен быть по штату......А коль уж нет,так пускай сама крутит....вот и всё!)
 

naprettor

Житель окраин
#8
Злой прав... не глава хеновый, начальство детсада пусть репу чешит, и не инициативная группа родителей аудиенции должна добиваться, а начальство, или нафиг оно еще тогда нужно, и за каким там сидит!

Если нет денег чтобы задвижку закрутить или чего доброго вообще задвижки нет чего она (администрация детсада) тогда телится, ноги в руки и к главе или в ЖКХ они должны в любом случае знать что делать.

А вообще ужас какойто (какое финансирование такой и ужас)...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
та маугли.... промазал с темой...
ведь реально.. то не топят плохо то топят плохо...
 

Mauglee

Житель центра города
#10
Нее, не промазал.
С обвинением - промазал.
Клоуны в наличие есть, с адресом промашка вышель
[плачет очень]

Если нет денег чтобы задвижку закрутить или чего доброго вообще задвижки нет чего она (администрация детсада) тогда телится, ноги в руки и к главе или в ЖКХ они должны в любом случае знать что делать.
На самом деле, нам эта заведующая самим не ндравится.
Ходят даже жуткие слухи, что она данное место получила всего за 150 тыр.
Непорядок, я считаю. Должно стоить минимум шысот.

А она себя ещё и подставляет.