Когда винты по дешевеют то?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Дорогие винчестеры это - сговор производителей? Или последствия наводнения? Почему тогда другие запчасти не подорожали, память например или оптические приводы.
 

Rezident

Житель центра
#2
Да жуть хреновый Н.Г получается ценник готового системника просто конский.....да и так кому на ремонт уже локти кусают по замене винта....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Ха, я уже в новые компы ставлю БУ винты, которые удается выдернуть из системников где по 2 было.
 

Rezident

Житель центра
#4
надо будет в спутник забежать ато может толстый армян и на них ценник поднял :D :lol:
 

savadmin

Житель окраин
#5
тут и сговор и наводнение, в некоторый магазинах отказались от продажи винтов, только продают в составе компов,
стоимость восстановления данных тоже возросла))) запчасти тоже денег стоят
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Прочитал новости: WD завод запустили, но на объемы выйдут не раньше второго квартала 12 года, вот так то друзья, до лета действительно цены не упадут.
Обидно, что от наводнения больше всего пострадали заводы WD, а цены на винты подняли все и Seagate, и IBM-Hitachi, и даже Samsung... Все только наживы жаждут, а о пользователях никто и не думает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='Denis' post='478618']
а цены на винты подняли все и Seagate, и IBM-Hitachi, и даже Samsung... Все только наживы жаждут, а о пользователях никто и не думает.
[/quote]
100%. Причем цены подняли и на винты, выпущенные в Китае.
 

Zmeichik

Гость города
#10
Цены задрали искусственно!Проигрыватели,плееры не берут!От телевидения отказались практически!Выход,надо задрать цены на накопители!Драный рынок!У меня видео регистраторы дешевле стоят чем накопители,а ведь это самое не предсказуемое комплектующее!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
как минимум до июня следующего года цены ниже не станут, потому откладывать покупку - бессмысленно :)