Кого можно считать Совестью Нации в современной России?

Коловрат

Гость города
#1
Во все времена и у всех народов были люди, которых можно было назвать совестью нации. То есть, это наиболее чуткие лиди к проблемам народа в данный момент и в некоторой перспективе. Как правило, это были люди, принадлежавшие к творческой интеллегенции и люди искусства. В истории современной России я могу назвать лишь два имени, которые с моей точки зрения, можно отнести к понятию Совесть Нации-это Игорь Тальков, подло убитый иудеем шляфманом и Сергей Бодров-младший, погибший при загадочных обстоятельствах. Два этих человека, каждый по своему, силой своего таланта, обращали внимание народа к тому чудовищному положению, в котором он, этот народ, оказался.
Возможно есть ещё мысли по кандидатурам. Прошу высказаться на этот счёт.

Речь идёт о Русской нации.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
А как же лидер одного из общественных движений Севостьянов????? 8o

Как же вы его - члена ордена куртуазных маньеристов - в совесть нации то не записали? :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Originally posted by Metatron
А как же лидер одного из общественных движений Севостьянов????? 8o

Как же вы его - члена ордена куртуазных маньеристов - в совесть нации то не записали? :D
Вы так стараетесь "клеймить" тех, кто кажется вам странным. Может вас запишем в "совесть нации"?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Ответ: Кого можно считать Совестью Нации в современной России?

Originally posted by Коловрат
....В истории современной России я могу назвать лишь два имени, которые с моей точки зрения, можно отнести к понятию Совесть Нации-это Игорь Тальков, подло убитый иудеем шляфманом и Сергей Бодров-младший, погибший при загадочных обстоятельствах....
Если первая кандидатура и может с очень большой натяжкой быть названа совестью нации, то вторая - это просто смешно (кстати, уж не приложили ли иудеи свои грязные руки к гибели Бодрова в Кармадонском ущелье "при загадочных обстоятельствах" - тут есть над чем подумать Коловрату и Со)!

Очевидно, что в совесть нации Бодров записан как исполнитель роли Данилы Багрова в фильмах "Брат"(здесь Данила стрелял в кавказцев) и "Брат-2" (а здесь - в негров).

С Коловратом произошла та же история, что и с детьми, смотрящими в театре спектакль "Красная шапочка" - полная идентификация актера с воплощенным им образом.
Дети верят, что волк действительно съел бабушку и кричат актрисе, исполняющей роль шапки - не ходи к бабушке, там волк!
А Коловрат поверил, что Бодров так же не любит кавказцев и негров, как и Багров. Хотя на самом деле Бодров лишь актер, выполнивший установки режиссера фильмов.
Но в театре - дети, а Коловрат вроде уже взрослый мальчик :D


Называю свою кандидатуру, а то бдительные (особенно насчет меня) модераторы вынесут предупреждение: АНДРЕЙ САХАРОВ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Metatron да бросьте, есть люди и более бдительные, особенно к вам :D

Лично я как раз иначе воспринимаю этот мир, поэтому всегда отделяю идею, от человека ее исполняющего. И поэтому называть имена, считаю вовсе излишним. Как сказано в Библии: не сотвори себе кумира.

Мог бы согласиться с рассмотрением самых лучших идей для России, но не людей. Потому в этой теме моя активность вряд ли будет проявляться часто.
 

Brahmaley

Житель окраин
#8
Смею вам предложить госпада. Виталий Грачев (Витас)- очень хороший актер, честно отрабатывающий свои деньги на сцене. Идеал современности...
 

4ertovka

Гость города
#10
Ну что вы, что вы, господа???? Самая совестливая совесть русской нации сейчас - конечно, глубокоуважаемый совестливый Коловрат!!! а вы ерунду какую-то пишете... он чутче, чем кто бы то ни было, к проблемам русского народа в данный момент и в некоторой перспективе... :D
 

Коловрат

Гость города
#11
Originally posted by 4ertovka
Ну что вы, что вы, господа???? Самая совестливая совесть русской нации сейчас - конечно, глубокоуважаемый совестливый Коловрат!!! а вы ерунду какую-то пишете... он чутче, чем кто бы то ни было, к проблемам русского народа в данный момент и в некоторой перспективе... :D
Весьма польщён!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Может быть... потому что жить нужно в мире с самим собой, но не с системой... может быть...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
А господина Севостьянова в народе называют не двумя, а одним словом - фашист