Комментарии: К барьеру!

Simpson

Гость города
#1
Предлагаю в этой теме тем, кому интересна дискуссия между Мирным человеком и С кувалдой на тему "Россия - для русских", давать свои комментарии высказываниям оппонентов.

Причем именно комментарии их высказваний, а не свою позицию по теме дискуссии.
 

Simpson

Гость города
#2
Ответ: Комментарии: К барьеру!

Originally posted by Мирный человек
Принадлежность к Русской нацией определяется следующими факторами:1. Вероисповедание - Русский человек обязательно православный, а не переписавшийся в Финляндии по "медицинским соображениям" в католики Владимир Рикинен2. Происхождение - в его артериях должна течь славянская кровь.3. Культура и образ мышления, преданность своей Родине, а не чистый просчет беглеца "Родина там, где мы зарабатываем деньги" по фамилии М-ян или Рикинен
Считаю, что только русские останутся до конца преданными России, никуда не свалят, не сменят веру, не объявят джихад, ни поклонятся хану, не встретят Гитлера на белом коне, не будут строить линии Манергейма, одним словом не предадут. И самый главный фактор - это вера Православная. Не зря же Русь выстояла и победила, потому что она была РУСЬ СВЯТАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ. И сейчас на Кавказе нас поддерживают православные Абхазия и Южная Осетия. Мы можем быть твердо уверенными лишь в православных, все остальные как показывает история переодически нас предают..
1. Насчет "католика" - в первых строках своего высказывания Протасов обгадил оппонента, записав его в католики, и согласно своей теории, отказал ему в праве быть и считать себя русским, так. как он не православный.

2. Так славянская или русская? Для претворения этой теории на практике какую сумму Протасов запросит для создания в России сети генетических лабораторий?

3. В целом высказывание пафосное, патетическое, неконкретное и демагогическое.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Какая отличная идея, Simpson я перенаправлю сюда свои комментарии , а то в "К барьере" уже начал...комментировать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
А вы не думали что вопрос "А кого называть Русскими" в канун 9 мая, кощунствен? Когда поминают салютом и молчанием более 20 миллионов погибших Русских... находиться некто, кто спрашивает "А хто эти рууские такие?".

Русский человек никогда бы не спросил это - в этот день!!! Правильно Мирный приписывает С кувалдой к чистым финнам, без примеси чего либо русского...

Кого называть русским?
Это простой вопрос, имеющий точный ответ.
Но чтобы понять точность ответа, вы должны знать ответ на вопрос:
А что такое любовь?
Если вы не конченный циник, и не измеряете все сантиметрами и киллограммами, то вы может и поймете...

=========================

И вообще, прежде чам задавать вопросы, неплохо бы попытаться найти ответы в Инете...

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=Кого нам считать русским&stype=www://http://www.yandex.ru/yandsearch?tex...сским&stype=www


И вот первые же найденные статьи, философского характера, проясняют нам этот вопрос (если вам не ясно, могу более конкретно и сжато изложить их смысл в 4-5 строках, хотя это будет мое изложение, и его сочтут моим мнением, вероятно).

Если позволит многоуважаемый Simpson - изложу???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Simpson
Так славянская или русская?
... какую сумму Протасов запросит для создания в России сети генетических лабораторий?
Ваш комментарий, однако, ввиду вашего непонимания высказываний Мирного человека. Чтобы вам было яснее, я дам свой комментарий:

Сторонники определения Русской нации по крови - утверждают Русская, сторонники определения по духу - утерждают Славянская.
Именно по этому, так как ПО ДУХУ, генетические лаборатории и не нужны вовсе.



"Генетические лаборатории" -этим выражением вы пытаетесь националистов приравнять к фашистам. Ай яй яй Simpson, опять вы за своё...
 
#9
Я вообще шалею от наглости оппонента. Опровергать лозунг РОССИЯ для РУССКИХ, это значит утверждать, что Россия сначала для НЕРУССКИХ: абрмаовичей, кагановичей, джугашвили, джугашвили, бланков и т.п., а потом для коренных аборигенов...
 

Simpson

Гость города
#10
Мирный человек для чистоты эксперимента с дискуссией я бы просил тебя и С кувалдой не растрачивать себя, строча посты в этой теме.

Четче и аргументированнее излагайте их собственно в дискуссии.
А здесь их обсудят и прокомментируют те, кто в ней не участвует.

А то получится обычная всеобщая перепалка между всеми подряд участниками форума.

P.s. Также для чистоты эксперимента обязуюсь в этой теме не реагировать на писанину Nic'а. Буду комметировать исключительно то, что написали участники дискуссии.
 

DrWhat

Гость города
#11
Думаю, оппонентам было бы не плохо воздерживаться не только от оскорблений, но и от перехода на личности.
С кувалдой, похоже действительно выбрал заведомо слабую позицию, что выразилось в тактике придирки к словам.
Интереснее было бы, если бы спор развивался в более информативном направлении. Бесполезно оспаривать лозунг, т.к. это - лишь символ. Лозунг ведь нужен только для того, чтобы к чему-то призвать. Вот и надо обсуждать то, к чему он призывает. А когда этот вопрос будет прояснен, можно подумать и о том насколько лозунг соответствует выясненным целям и средствам.
В конце концов победа в споре - лишь формальный атрибут, основной целью видится все-таки разрушение "барьера".
 
#12
Simpson для чистоты экскремента как настоящий Симспон ты должен писать на американском английском...
и тем более не указывать что делать участникам форума, а то ты уже запарил своими ЦУ
 

Simpson

Гость города
#13
Originally posted by Мирный человек
Simpson для чистоты экскремента как настоящий Симспон ты должен писать на американском английском...
и тем более не указывать что делать участникам форума, а то ты уже запарил своими ЦУ
No comments...

Протасов! Это американский английский или английский английский? :D
 

Simpson

Гость города
#14
Originally posted by Мирный человек
С кувалдой. ты опять все переврал я не писал никогда В жилах течет славянская кровьи не мог я такого писать.
1. В жилах течет славянская кровь В жилах кровь течь не может, поскольку это сухожилия, так что абсолютное незнание русского языка еще раз доказывает вашу нерусскость.

2. Коммунисты придя к власти в 1917 году отделили Православную Церковь от государства. И в понимании государственности Россия не была многоконфессиональной страной - она была исключительно православной. Да на ее территории жилли разные народы разных вер, но страна была Православной, созданная православными и культура ее была православной полностью. Другим позволялось жить на ее территории и соблюдать законы, жить и добра наживать, никто их не трогал, а наоборот только всем помогали. И сейчас также надо, только сначала у себя жизнь наладить а потом другим помогать.
3. Я не писал, и что русский Живет в России. Я говорил о том, что свою Родину и веру не разменяет ни на что.
В общем тактика у тебя прежняя: врать, врать и врать... Как с 1917 по 1991 год делали коммунисты, а сейчас делают их последователи (правда, им постепенно прищемляют яйца, Путин иногда даже прав)
Ну вот и всё. Уверен, что вот таких текстов достаточно, чтобы всем стало понятно: здравое предложение Diesel'я о цивилизованной дискуссии похоронено первыми ее участниками.
Спасибо г-ну Протасову.
Вернемся к привычной и обычной склоке, царящей в разделе "Политика"

Финита ля комедия.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Такое ощущение что оппоненты задались целью доказать друг другу кто из них более русский. Господа не уходите от темы.
 

Simpson

Гость города
#17
4ertovka да, странно, что человек, считающий себя журналистом, не знает расхожего выражения "кровь стынет в жилах" :D :D :D
 
#18
Simpson ты знаешь что отличает дауна от нормального человека? - способность анализа, знание истории, хорошая память и здравый смысл. Кстати ни одно это идиотское выражение стало расхожим благодаря чьему-то идиотизму и элементарной безграмотности. Это типа как Библию "перевели": "Нет власти не от Бога", а в действительности "Не Бога - не есть власть"...

ты, твой ник, твой выражение - типичные продукты убогой прожидовленной масс-культуры. И каждым своим постом все больше это утверждаешь
 

4ertovka

Гость города
#19
Уважаемый Мирный человек! Нельзя ли попросить Вас быть более вежливым и уважительным если не к нам, зрителям, а хотя бы к Вашему оппоненту? Ваши высказывания (особенно последнего поста в дискуссии) делают Вас похожим на Владимира Вольфовича.