Комсомольский парк

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#21
конечно будут вырубать деревья - но не все, может несколько новых посадят маленьких. Благоустроят.
Срубить дерево - дело нескольких минут. Вырастить дерево - дело десятков лет!!!
Вы меня извините, но такое благоустройство пусть себе засунут кое-куда! Итак в городе идёт уничтожение деревьев или же оппиливание до состояния "голый ствол" - при чём массово!!!
Лично мне приятно прогуляться по данному скверу - в сухую погоду и светлое время суток, разумеется, - в нём чувствуется хоть какое-то единение с природой. Пенье птиц, относительно свежий воздух, в период цветения - жужжанье пчёл в кронах деревьев... Автодороги относительно удалены - шум авто не так мешает наслаждаться естеством природы. Не в пример скверам по Кирова или Ефремова...
P.S. Ещё в 90-х был разок в Харькове - город на порядок больше нашего, (даже метро есть :) ), но есть и огромные скверы, где воздух свеж, где много далеко не молодых деревьев, хотя между ними протянулись весьма ухоженные дорожки, устланные разноцветной плиткой. Значит, можно благоустроить сквер, не уничтожая деревья? Только нашим чинушам это нафиг типа... Так что пусть всё лучше остаётся, как есть...
 

truelie

Житель окраин
#22
Срубить дерево - дело нескольких минут. Вырастить дерево - дело десятков лет!!!
Вы меня извините, но такое благоустройство пусть себе засунут кое-куда! Итак в городе идёт уничтожение деревьев или же оппиливание до состояния "голый ствол" - при чём массово!!!
Лично мне приятно прогуляться по данному скверу - в сухую погоду и светлое время суток, разумеется, - в нём чувствуется хоть какое-то единение с природой. Пенье птиц, относительно свежий воздух, в период цветения - жужжанье пчёл в кронах деревьев... Автодороги относительно удалены - шум авто не так мешает наслаждаться естеством природы. Не в пример скверам по Кирова или Ефремова...
P.S. Ещё в 90-х был разок в Харькове - город на порядок больше нашего, (даже метро есть :) ), но есть и огромные скверы, где воздух свеж, где много далеко не молодых деревьев, хотя между ними протянулись весьма ухоженные дорожки, устланные разноцветной плиткой. Значит, можно благоустроить сквер, не уничтожая деревья? Только нашим чинушам это нафиг типа... Так что пусть всё лучше остаётся, как есть...
Если все останется "как есть", мы будем по-прежнему иметь одни деревья в городе.

У нас хоть и деревня, но большая, и люди хотят видеть и рестораны, и бары и другие развлекательные и оздоровительные учреждения.

Деревья высадят согласно проекта.

Есть же городское водохранилище, с большой парковой зоной, там точно так, как Вы описали, идешь, ветки по лицу хлыстают, счастье, природа, ура!

Парк сейчас из себя представляет нечно несуразное.

Кроме того, сажать деревья в парке Вам не запрещается. Вносите свою лепту в дело благоустройства и озеленения любимого пгт.
 

GMX

schizophrenic
#23
Срубить дерево - дело нескольких минут. Вырастить дерево - дело десятков лет!!!
Вы меня извините, но такое благоустройство пусть себе засунут кое-куда! Итак в городе идёт уничтожение деревьев или же оппиливание до состояния "голый ствол" - при чём массово!!!
Лично мне приятно прогуляться по данному скверу - в сухую погоду и светлое время суток, разумеется, - в нём чувствуется хоть какое-то единение с природой. Пенье птиц, относительно свежий воздух, в период цветения - жужжанье пчёл в кронах деревьев... Автодороги относительно удалены - шум авто не так мешает наслаждаться естеством природы. Не в пример скверам по Кирова или Ефремова...
P.S. Ещё в 90-х был разок в Харькове - город на порядок больше нашего, (даже метро есть :) ), но есть и огромные скверы, где воздух свеж, где много далеко не молодых деревьев, хотя между ними протянулись весьма ухоженные дорожки, устланные разноцветной плиткой. Значит, можно благоустроить сквер, не уничтожая деревья? Только нашим чинушам это нафиг типа... Так что пусть всё лучше остаётся, как есть...
Приходит как-то Влад домой, жена его встречает: "Владик, миленький, мне кажется, или от тебя пахнет оптимизмом? Неужели ты сегодня радовался жизни?"
Влад: "Никуя, это в маршрутке надышали.".
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#24
внутренний голос подсказывает, что этот кусок муниципальной земли давно урвали, чтобы сдавать его в аренду циркам-зверинцам.
 

FiT

Житель окраин
#26
Задача
Исходные данные:
По периметру Комсомольского парка появляются строения.
1) Увеличилась территория бывшего кафе "Орион"
2) На углу С.Перовской - Тургенева стоят строительные вагончики и вкопаны столбы.
3) Забором огорожена территория бывшего кинотеатра "Комсомолец".
4) Забором дополнительно огорожена территория возле автомойки.

Вопросы :
Какова форма собственности строений, расположенных по периметру парка?
Как приобрести в собственность землю в парке?
http://armawir.ru/news/1972/
Не застраивать, а благоустраивать скверы и парки
Лозунги ;)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#27
Если все останется "как есть", мы будем по-прежнему иметь одни деревья в городе.

У нас хоть и деревня, но большая, и люди хотят видеть и рестораны, и бары и другие развлекательные и оздоровительные учреждения.
Да, людям с обычными армавирскими зарплатами просто сверх- гипер- катастрофически не хватает баров, ресторанов и других развлекательных учреждений!:rolleyes:

И, кроме того, забывается самое главное: деревья - это не просто предметы. Это производители кислорода. Это и защита от ой как немилосердного в июле-августе солнЫшка! И, в конце концов, это - естество Природы, в отличие от кабаков и пр. Исходя из всего можно вполне сказать, что деревья - это маленькое слагаемое нашего Здоровья.

Деревья высадят согласно проекта.

Есть же городское водохранилище, с большой парковой зоной, там точно так, как Вы описали, идешь, ветки по лицу хлыстают, счастье, природа, ура!
Высадят? Возможно. И достигнут они - из тех, которые выживут - расцвета силы и мощи, когда я выйду на пенсию... Обратите внимание на временной фактор в моём предидущем сообщении.

И при чём тут водохранилище? Этот район - считай, место спец. отдыха в выходные или праздники, например...


Парк сейчас из себя представляет нечно несуразное.

Кроме того, сажать деревья в парке Вам не запрещается. Вносите свою лепту в дело благоустройства и озеленения любимого пгт.
Чтобы парк стал "суразным", нужно не строить там всякую , а просто сделать дорожки, вдоль них поставить фонари и лавочки. А деревья не трогать и пальцем!

Сажать деревья хорошо тогда, когда уверен, что завтра никакой очередной делец не уничтожит их ради своих алчных замыслов!
Или не делец и не ради замыслов, а просто по прихоти... Без разницы - результат одинаков...
 

NatS

Житель города
#29
Дилемма: что нужней возле стадиона: деревья или стоянка для машин?
Я, конечно, понимаю, что для болельщиков "Торпедо" (для кого ещё просто не придумала) стоянка дело очень насущное. Это при том, что возле бассейна стоянка есть, возле ледового комплекса тоже. А может это для машин родителей чьи дети ходят в д/с №11, тем более на его территории строят ещё один? Тогда конечно, вырубить деревья, закатать всё в асфальт, как говориться "На здоровье!"
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#30
Что-то я не пойму...
По проекту спортивно-оздоровительный комплекс, а по факту - огораживание забором и размещение аквапарка... :(
 

Strontium

Известный деятель города
#31
вот что тебя так задевает?
Тебя прокинули с этим местом под застройку? Досада?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#32

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#34
А может это для машин родителей чьи дети ходят в д/с №11, тем более на его территории строят ещё один? Тогда конечно, вырубить деревья, закатать всё в асфальт, как говориться "На здоровье!"
Пешком ходите, товарищи родители! И сами здоровье поправите и детки толстяками не будут! ;)
 

truelie

Житель окраин
#35
жесть вообще там херь затеяли. Нет бы что-то путевое сделать, развернули бюджетный непонятный аквапарк, с надувными горками и оградой. Главное в новостях сказать, что сироты смогут туда со скидкой ходить - всё, социальный проект. Ну о.уеть теперь, глаз режет такое мероприятие.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#36
Уважаемая администрация города, то есть, для того чтобы заполучить кусок муниципальной земли, надо сначала представить фиктивный проект ее благоустройства, а затем эту территорию огородить забором?

Хочу получить муниципальную землю под строительство мебельного магазина, ресторана, автомойки и аквапарка в сквере по ул Урицкого-Комсомольской. Сколько документов мне надо для этого представить?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#37
постановка вопроса в корне не верна, правильно будет - сколько надо денег )
 
A

Aliens

Guest
#38
Думаю, что надо просто с харченко, мазаловой и слюсаревой обсудить суммы и всё, можно всё делать, что пожелаешь с муниципальной землей. Похуй законы и бюрократические препоны, плати деньги в карман чиновникам и делай что хочешь. За примерами далеко ходить не надо, изостудия и гефест заносят и половина их щитов стоят незаконно, а если надо узаконить, то всё банально просто, объявляются конкурсы, где вскрывают все конверты без объявления цен. А через два дня сообщают, что "фирма А" дала на 1 рубль дороже их предложения. И если раньше лично я думал, что это мутят заместители и начальники отделов, то на практике всё оказалось проще. Сами люди в администрации виновато отводят глаза "мы-то тут при чем, это указание Главы так проводить все торги, чтобы была возможность сделать правильный результат". В Армавире все чиновники тупо воруют бюджетные деньги и особо не напрягаются по поводу нарушений. И конечно же гниёт всё, кроме головы, которая ни о чем не знает. Этакая прелестная проституция без фамилий :)
Берите любые конкурсы, от сдачи в аренду муниципальной собственности и земли до строительства садиков и ремонта дорог, везде и всюду полное отсутствие мозгов, самоуважения и принципов. Все живут с мыслью "пока у кормушки, надо косить".