Контакт с властью

Калинина

Меня знают многие ;-)
#21
Ситуация с горячей водой мне всё-таки не до конца ясна. Когда-то давно в незапамятные советские времена вода была горячей. А теперь нет. Все комуникации те -же. Так в чём секрет?
 

Правдолюб

Житель окраин
#22
[quote name='ФуянХэ' timestamp='1327844269' post='489891']
[size="2"]Уважаемый Правдолюб, я искренне рад, что мне удалось на своем фоне выделить здесь [/size]


Я высоко ценю, что ты в их числе (ну я на это во всяком случае надеюсь), я не вступаю в перепалки с людьми администрации, мне оно не надо, в раздел политика я не лез никогда, более того - я не знаю где он даже находится. Я отписываюсь в новых публикациях в каждой теме, на которую у меня глаз упадет, пишу что хочу, кому хочу и как хочу.
Ты зря считаешь, что своим гневным постом наставишь меня на путь истинный - бестолку. Терновый куст- мой родной дом :)

Кстати ты зря так отреагировал на эту тему, знаешь, как только Ленин пришел к власти, он выдворил из страны уже на следующий день 300 человек, среди котрых были и его соратники и единомышленники - он избавлялся от тех, кто в его революции мог сделать еще и свою следом. Таких правдолюбов держать не на поводке, а за оградой, доверия к ним нет даже у тех, кому они тлько что лизали руку т.к. стержня нет в таком человеке, гибкий он, не постоянный, слабый волей и сердцем. Я обратил внимание, что ты борец за правду, за какой-то свой вариант правды т.е. ты иной человек в социуме, тебя не устраивает все происходящее вокруг, ты это все отвергаешь и мечтаешь построить какой-то только тебе ведомый мир. Следовательно ты враг системы. Ты на галерах предпочитаешь левую или правую сторону? (плыть на запад) :)
[/quote]

Я не имею отношения к власти. Я занимаюсь бизнесом. Данная тема отражает новый задел. Глава города повернулся лицом к интернет пользователям и провёл встречу. Я первый, кто скептически отнесся к этому, помните? Если вы думаете, что кто то из нас (участники встречи), после общения с главой наложил в штаны и начал "лизать руку хозяину", то вы Очень сильно ошибаетесь! Встреча была "на равных".


Про какой то "свой вариант правды" ты опять ошибся. С чего ты решил, что у меня какой то свой мир? Бред какой то.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#23
Вопрос про РЛС и по слухам возросшее число онкозаболеваний не поднимался? Никого не волнует?
 

Правдолюб

Житель окраин
#24
[quote name='Калинина' timestamp='1327845398' post='489899']
Вопрос про РЛС и по слухам возросшее число онкозаболеваний не поднимался? Никого не волнует?
[/quote]

Волнует всех!!! Вот приходите на встречу или в скайпе задайте вопрос!


Активнее активнее!
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#25
Про РЛС вообще не волнует. Чушь ибо.
А вот про воду то да.. после отопления больше всего за воду платим.
 
П

Помошник Главы

Guest
#26
[quote name='Правдолюб' timestamp='1327845373' post='489898']
Я не имею отношения к власти. Я занимаюсь бизнесом. Данная тема отражает новый задел. Глава города повернулся лицом к интернет пользователям и провёл встречу. Я первый, кто скептически отнесся к этому, помните? Если вы думаете, что кто то из нас (участники встречи), после общения с главой наложил в штаны и начал "лизать руку хозяину", то вы Очень сильно ошибаетесь! Встреча была "на равных".


Про какой то "свой вариант правды" ты опять ошибся. С чего ты решил, что у меня какой то свой мир? Бред какой то.


[/quote]

Немного хочу дополнить. Никто и не преследовал цель "запугать" пользователей. Это действительно новый формат общения власти с населением.
 

Правдолюб

Житель окраин
#27
[quote name='Калинина' timestamp='1327845254' post='489897']
Ситуация с горячей водой мне всё-таки не до конца ясна. Когда-то давно в незапамятные советские времена вода была горячей. А теперь нет. Все комуникации те -же. Так в чём секрет?
[/quote]

В советские времена не было счётчиков и никто не экономил. Тогда мало кто обращал внимание на то, что горячую воду сначала надо слить. Сегодня, когда этот вопрос стал актуален, пошли разговоры. А знаете как матерятся сантехники в многоэтажных домах при прочистке канализации? Раньше домохозяйка открывала кран с горячей водой и могла часами не закрывать (происходил естественный смыв жира в трубах), а сегодня каждый литр экономиться.


А почему "слить" сначала надо? Читайте внимательней ответ главы.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#28
[quote name='Правдолюб' timestamp='1327846093' post='489904']
В советские времена не было счётчиков и никто не экономил. Тогда мало кто обращал внимание на то, что горячую воду сначала надо слить. Сегодня, когда этот вопрос стал актуален, пошли разговоры. А знаете как матерятся сантехники в многоэтажных домах при прочистке канализации? Раньше домохозяйка открывала кран с горячей водой и могла часами не закрывать (происходил естественный смыв жира в трубах), а сегодня каждый литр экономиться.


А почему "слить" сначала надо? Читайте внимательней ответ главы.


[/quote]

Не убедительно. Если и приходилось сливать то не долго и не всегда.
 
#29
[quote name='Калинина' timestamp='1327849046' post='489911']
Не убедительно. Если и приходилось сливать то не долго и не всегда.
[/quote]

Дело в том, что в некоторых районах города, например, на Новых Черемушках, т.е. на новостройках последних лет, решили съэкономить и "забыли" провести линии рециркуляции горячей воды, т.е. в двое сократили и материалы и работу. Что это значит в физическом плане?
Например, в Вашем районе есть линии рециркуляции, тогда в определенное время, когда никто из соседей не пользуется горячей водой, а такое обычно бывает ночью, Вам надо слить воду только со своего стояка. А тем несчастным, которые живут на Новых Черемущках, приходится сливать со всей системы своего района, потому что вода стоит во всей системе и остывает соответственно везде.
Вот приблизительно так. Подробнее только специалисты пояснить смогут.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Извините, но как-то неубедительно про инвалидов колясочников и приглашение их в администрацию.
С каждым днём проблема снятия границ существования становится актуальнее. Можно ли разместить фотоотчёт в "Армавирском собеседнике" (трибуна администрации в виде печатного издания) и на сайте города о "зонах недоступности" города Армавир т.к. город ничего не делает для колясочников или я ошибаюсь и пандус со стороны МТТ можно преодалеть, а в лифт администрации реально входит коляска? (без смайликов)

За скайп "вечеринку" большое спасибо, надеюсь в ближайшее время увидеть адреса доступа здесь или на сайте администрации.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#31
[quote name='Гейко Андрей' timestamp='1327854174' post='489928']
Дело в том, что в некоторых районах города, например, на Новых Черемушках, т.е. на новостройках последних лет, решили съэкономить и "забыли" провести линии рециркуляции горячей воды, т.е. в двое сократили и материалы и работу. Что это значит в физическом плане?
Например, в Вашем районе есть линии рециркуляции, тогда в определенное время, когда никто из соседей не пользуется горячей водой, а такое обычно бывает ночью, Вам надо слить воду только со своего стояка. А тем несчастным, которые живут на Новых Черемущках, приходится сливать со всей системы своего района, потому что вода стоит во всей системе и остывает соответственно везде.
Вот приблизительно так. Подробнее только специалисты пояснить смогут.
[/quote]

Почему за хлолдную "горячую воду", тогда надо платить как за горячую воду?
 
#32
[quote name='Калинина' timestamp='1327856570' post='489935']
Почему за хлолдную "горячую воду", тогда надо платить как за горячую воду?
[/quote]

А разве счетчик горячей воды учитывает температуру воды? Они тупо фиксируют протекающую кубатуру. Глава на встрече сказал, что он дал распоряжение, взимать плату по "холодному" тарифу, если температура горячей воды не превышает 32 градуса. Вот только как Вы это докажите - это уже Ваши проблемы, к сожалению.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
«Если раньше от дачников все пытались откреститься, то сейчас я понимаю всюважность этого вопроса и мы уже заявили, что мы готовы помочь».<br style="color: rgb(1, 37, 59); font-family: verdana, tahoma, arial, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18px; "><br style="color: rgb(1, 37, 59); font-family: verdana, tahoma, arial, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18px; ">Как нам объяснили, Вам нужнооформить проектную документацию и выразить готовность произвести оплату данногопроекта со стороны дачников, и после этого администрация сможет участвовать вразличных программах по софинансированию вашего проекта.
что-то мы не поняли оплату какого проекта мы должны быть готовы оплатить?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#34
[quote name='Гейко Андрей' timestamp='1327857049' post='489936']
А разве счетчик горячей воды учитывает температуру воды? Они тупо фиксируют протекающую кубатуру. Глава на встрече сказал, что он дал распоряжение, взимать плату по "холодному" тарифу, если температура горячей воды не превышает 32 градуса. Вот только как Вы это докажите - это уже Ваши проблемы, к сожалению.
[/quote]

Простите, а 32 градуса это горячая вода?


И если уж глава дал распоряжение, то те кому распоряжение дали вполне могут и систему определения разработать. Да хоть фиксировать обращения граждан.
 

Правдолюб

Житель окраин
#35
[quote name='Kirill Fedoseev' timestamp='1327857501' post='489937']
что-то мы не поняли оплату какого проекта мы должны быть готовы оплатить?
[/quote]

Имеется в виду проект софинансирования газификации. Пока этот проект не работает, но руководством города принимаются меры к началу. Планируется часть затрат на газификацию выделить из средств бюджета, а часть с самих дачников. Объяснил?




[quote name='Сфинкс' timestamp='1327859581' post='489949']
Разница в цене на водоснабжение и водоотведение для населения в общей сумме в Армавире, от указного вами в личном сообщении города Невинномысска действительно составляет 182,7%.
Город Армавир:
водоснабжение -27,98 руб. куб. м;
Водоотведение – 19,07 руб. куб. м;
Итого: 47, 05 руб. куб. м.
Город Невинномысск:
водоснабжение -13,99 руб. куб. м;
Водоотведение – 12,47 руб. куб. м;
Итого: 26, 46 руб. куб. м.

65/7. Об установлении ОАО «Водоканал», г. Невинномысск, тарифов на холодную воду и водоотведение на 2012 год;
[/quote]

Наверное мы живем в пустыне и за транпортировку воды с нас взымает плату Украина :D.


"Сильный" вопрос! Хотелось бы узнать, на каком основании такая разница в цене???
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#36
Ответ:
1.Разметка наносится согласно ГОСТу, просто из-за качества дорожного полотна разметкина долго не хватает, но ее восстанавливают 2 раза в год: с мая до июня и ссентября по октябрь. Существуют новые технологии, так называемая «пластиковаяразметка», но ее целесообразно наносить только на новый асфальт, в течениимесяца после его укладки. Иначе она не приобретает качества укладки и быстроприходит в негодность.

«Чаще» или «лучше» может ихочется, но наш бюджет пока не позволяет этого, поскольку на обычную разметкусейчас мы тратим примерно 7 миллионов, а «пластиковая» стоит в 3-4 раза дороже.
Мне одному кажется что за 7млн можно покрасить весь город в белый цвет?

Надпись дешевой краской на дороге "я тебя люблю" держится лет по 10, а высокотехнологичная краска для разметки дорог смывается через 2 недели.
 

Правдолюб

Житель окраин
#37
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1327860777' post='489953']
Мне одному кажется что за 7млн можно покрасить весь город в белый цвет?

Надпись дешевой краской на дороге "я тебя люблю" держится лет по 10, а высокотехнологичная краска для разметки дорог смывается через 2 недели.





[/quote]

Да никакая она не высокотехнологичная! Обычная нитро краска с добавлением светоотражающих компонентов. Одной банки краски "хватает" где то на 6-7 кв метров, вот и посчитайте, сколько будет стоить покраска всех линий разметки и работа. Не забывайте, что это делается Два раза в год.

И ещё. На каждой банке с краской написано: Перед покраской очистите и обезжирьте поверхность. Вы представляете себе процедуру обезжиривания дорожного асфальта?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
[quote name='Гейко Андрей' timestamp='1327857049' post='489936']
А разве счетчик горячей воды учитывает температуру воды? Они тупо фиксируют протекающую кубатуру. [/quote]
Есть такие счетчики. Страна-производитель, если не ошибаюсь, Франция.
Они считают воду до 50 (по моему, может ниже) градусов по тарифу холодной воды, выше 50 градусов по тарифу горячей воды.
Но ставить такие счетчики запрещают по понятным причинам. В интернете в блогах есть несколько счастливчиков по стране, которые через суд добились разрешения на установку и регистрацию в организациях-поставщиках воды. Но их единицы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
<br style="color: rgb(1, 37, 59); font-family: verdana, tahoma, arial, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18px; ">Имеется в виду проект софинансирования газификации. Пока этот проект не работает, но руководством города принимаются меры к началу. Планируется часть затрат на газификацию выделить из средств бюджета, а часть с самих дачников. Объяснил?
да что нам газ? Огурец полить не чем. Воды и света нет. Свет есть на 23 участках, а воды вообще ни у кого. А они про газ..
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#40
[quote name='Правдолюб' timestamp='1327861371' post='489955']
Вы представляете себе процедуру обезжиривания дорожного асфальта?
[/quote]
Я прекрасно представлю кому это выгодно 2 раза в год наносить разметку.

Ради эксперимента, напротив своего дома покрашу разметку, простой самой дешевой не предназначенной для дорожной разметки краской, и посмотрю как долго она продержится.