Коряга в аквариум

root

Администратор
Команда форума
#1
Народ, доброго времени!
Подскажите, где в нашем городе можно купить корягу?
можно самому сделать, но как-то все руки не доходят :swoon:
может можно где-то выбрать?
заранее спасибо
 

Доктор Дулитл

Модераторы
Команда форума
#2
В аквариум или просто ...дома поставить? Если в аквариум то надо на Уруп ехать, я там всегда шукаю.
 

root

Администратор
Команда форума
#3
Доктор Дулитл, в теме написано в аквариум :swoon:
ездил и на кубань и на уруп, что-то не могу найти подходящего... может не там ищу? :lol:
искать нужно в воде? или не обязательно? все равно потом вываривать...
может у себя в саду яблоню или грушу отварить? :) читал, что люди делают и получается достаточно не плохо...
 

Доктор Дулитл

Модераторы
Команда форума
#4
Ясно.
На Урупе я обычно искал около разрушенного моста, там много топляка. Главное иметь под руками пилу и немного воображения. :swoon:
На мой взгляд лучше брать мокрую корягу из воды (не из ила!) Её и варить меньше и притопиться быстрее.
А вот брать коряги из сада эт занятие для мазохиста :lol: Сначала варить 12 часов в соли, чтоб соки все вытянуть, а потом ещё минимум 12 часов (обычно гораздо больше) в часто сменяемой престной воде. Дальше, недельки две убить на притапливание под гнетом.
 

root

Администратор
Команда форума
#6
Доктор Дулитл, как найдете , скажите :swoon: с удовольствием приму :lol:
а то сомикам прятаться негде .. :)
 

RaGnoR

Житель окраин
#7
Я нашел на Кубани карягу, на берегу прям возле воды, но признаться честно долго искал...подходящих катострофически мало.
Ну конечно прокипятил потом, даже по моему в марганце вымочил, и отлично..служит на славу Нептуну)
 

root

Администратор
Команда форума
#10
Доктор Дулитл, мне нравится!

а в марганце наверное для цвета
 

root

Администратор
Команда форума
#12
Njcs, я спрашивал, нет у них, уже давно
когда шеф заказывал?
 

Mulya

ЦарЫца
#14
может подскажете мне- есть ли в этом городе компания, которая ставит домой аквариум, самостоятельно делает дизайн, подбирает рыбок и в последствии сопровождает. То есть они приезжают с каталогами- я показываю пальцем че хочу, плачу денег и больше ни чем не занимаюсь (ну кроме кормежки естественно)
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#16
root, а всякие домики там или другие прибамбасы не подходят?? есть же магазин у нас старый там и рыбками торгуют и другой живностью, так же там и аквариумы продают и всякие прибамбасы, ну там домики, кораблики черепа и тд =) не ходил туды??
 

Sergey3

Гость города
#17
root, а всякие домики там или другие прибамбасы не подходят?? есть же магазин у нас старый там и рыбками торгуют и другой живностью, так же там и аквариумы продают и всякие прибамбасы, ну там домики, кораблики черепа и тд =) не ходил туды??
домики кораблики водолаы с пузырями
это колхоз и мещанство
 

Орфиус

Капитан Блад
#18
Если актуально то в интренео магазинах к примеруhttp://www.aqua-shop.ru/shipping_region.php
Продают коряги каких тут по реке не найдешь.

И вопрос? Какой модели и фирмы присоветуете компрессор для аквариума объем 100л. А какие компрессоры сколько прослужили?
 

root

Администратор
Команда форума
#19
не, домики и так далее нам не надо, это же ФУ )
корягу мне дал модератор этого раздела, вымачивается уже месяц, не утонула, придется вываривать ;)

за ссылку спасибо!

что касается фильтра, вам какой надо, внешний или внутренний,
 

Орфиус

Капитан Блад
#20
Спасибо! Я приобрел и фильтр и компрессор. Первый прибор китаеец (внутренений), второй итальянец.
Корягу таки нашел на реке Кубани (виноград).
А корягу с самого начала нада выварить, чтоб соки вышли и соли оч много в воду кинуть.

Рут какой объем банки?