Котёл Протерм и сервис

Eugene 93

Гость города
#1
Уважаемые форумчане, прошу поделиться информацией. Проводят газ в посёлке Вольное, муки выбора котла системы отопления привели к котлу Протерм 30 КЛОМ. Есть ли в Армавире сервис на обслуживание данного котла? Если можно адресок. Буду очень благодарен. Нахожусь сейчас ну очень далеко от Армавира, не могу сам объездить магазины и порасспрашивать про сервисные конторы. Заранее благодарю за помощь.
 

root

Администратор
Команда форума
#2
Eugene 93, не точная информация, но что-то мне кажется такие котлы у нас не обслуживаются, более того, я даже их в магазинах не видел.
сейчас занимаюсь тем же самым, выбор котла, создание отопительной системы и так далее...
 

Eugene 93

Гость города
#3
Eugene 93, не точная информация, но что-то мне кажется такие котлы у нас не обслуживаются, более того, я даже их в магазинах не видел.
сейчас занимаюсь тем же самым, выбор котла, создание отопительной системы и так далее...
Напротив Акватека магазин сантехники и рядом котлами торгуют. Там я искал котёл, продавец говорила, что возили "Медведей", любой котёл привезут в течении недели. Почитав инфу про протерм напольник чугунный, они относительно не дорогие, неприхотливые и простые в обслуживании. Поэтому сервис ищу.
 

root

Администратор
Команда форума
#4
Eugene 93, привезти можно все что угодно.
дело в обслуживании, вы правы.
Напротив акватека, там сантехгаз, если я не ошибаюсь..
могу посоветовать заехать в "теплый дом", больше всего понравились люди там, и сервис там же.
Прочитал, что вы далеко сейчас :lol: ...

я наверное остановлюсь на электролюксе, напольный тоже + электролюксовский бойлер.. тоже не дорогие, ну относительно.

так же из недорогих, навьены не плохие, корейские, но зарекомендовали себя в принципе не плохо. И сервис есть.
 

root

Администратор
Команда форума
#6
Eugene 93, подсказать сложно
потому как просто не знаю ваших требований.
ну хотя бы площадь отапливания, есть ли теплые полы, и так далее и тому подобное :-)

дом у меня 280 квадратов, с теплыми полами на первом этаже, планируем брать FTB 35-ый
хотя может и больше, лучше больше, чем меньше, а то котел будет работать на износ, без запаса ...
 

Eugene 93

Гость города
#7
Посмотрел габариты, в дверной проём не пролезет тот что на 250 м2, это раз. Во вторых надставки полу турбо нет - это тоже минус.
Сервисмены! Откликнитесь! Есть в Армавире сервис котлов Протерм??
 

root

Администратор
Команда форума
#8
Eugene 93, котел на 250м он узенький, пройдет в стандартную вдерь - легко
про надставку вобще не понял
 

Eugene 93

Гость города
#9
Eugene 93, котел на 250м он узенький, пройдет в стандартную вдерь - легко
про надставку вобще не понял
Это дымосос, для удаления газов через стену принудительно, а не в дымовую трубу под действием естественной тяги.
 

Indie

Гость города
#10
Eugene 93 с сервисом протерма в Армавире скорее всего будут проблемы, возьмите котёл другого производителя

Eugene 93, .
могу посоветовать заехать в "теплый дом", больше всего понравились люди там, и сервис там же.

так же из недорогих, навьены не плохие, корейские, но зарекомендовали себя в принципе не плохо. И сервис есть.
:lol:
 

Eugene 93

Гость города
#11
Я тут вычитал, что Протерм вошла в "Вайлант Груп", это значит что сервис котлов Вайлант "должен", скорее может обслуживать и Протерм тоже...ИМХО
Тогда напршивается вопрос про адрес и телефон сервисов по котлам Вайлант. Подсобите кто знает, очень нужно.
 

DsN

Житель города
#13
Хм, а почему именно protherm, а не vaillant или baxi или fondital??? Друг занимается "продажи и монтаж систем отопления и водоснабжения". В магазине посоветуют, подскажут...
root ну как бы есть магазины которые являются официальными представителями vaillant в Армавире.
 

root

Администратор
Команда форума
#14
DsN, представитель это не сервис центр
БАкси в армавире СЦ - НЕТ! ближайший Кропоткин и Новокубанск.
фандитал хорошие котлы, думал его "все в одном", но этому не поверил :lol:
 

DsN

Житель города
#15
Саш, ну как бы выбирает каждый что хочет. Ну а СЦ в Новокубанске, это Не СЦ в Ростове, не так уж и далеко.
"Все в одном" это я так понимаю двухконтурный?????? Хм, ну по крайней мере друзья советовали, хвалили по разным критериям.
 

root

Администратор
Команда форума
#16
DsN, друзья, знакомые, продавцы, это все не то.

СЦ обязан быть в городе, что будет когда что-то случится зимой? да замерзнет все нафик, и трубы размерзнутся, вот будет веселуха, да? и новокубанск не панацея, звонил я по бакси к ним, не берут трубку :lol: вот такие дела, поэтому от бакси просто напросто отказался.
Вайлант ближайшее это кропоткин, ехать будут минимум день, максимум и того больше - не серьезно.
Понимаю телевизор, хрен с ним, сломался и ладно, починят, через месяц, а отопление в зимних условиях, это все, капец.

На любом форуме, где спросишь, какой котел лучше, тебе сразу ответят - тот который обслуживается у вас в городе.

Все в одном это не только двух контурный, это бойлер, это насосы на два контура, это теплые полы, и так далее.. тот же фандитал, 42-v стоит около 100к (но бойлер маленький, насосы слабенькие, а кательную все равно делать надо, для тойже рециркуляции, очищения, и так далее и тому подобное :) )
 

Eugene 93

Гость города
#17
А тогда на какие марки котлов есть сервисные центры в Армавире? Интересуют только импортные котлы.
 

root

Администратор
Команда форума
#18
Eugene 93, бош есть, фандитал есть, навьены есть.. електролюкс есть..
больше не знаю.. беретта кажется есть, но не уверен..
 

DsN

Житель города
#19
а ну да да. друзья, знакомые, которые имеют подобные магазины и занимаются этим не первый год точно не посоветуют. И кста, температура в трубах за сутки падает всего лишь на несколько градусов.

сорри за мой оффтоп, тут как бы тема про протерм была и сц протерма, а я за вайллант и всякую другю технику писать стал. ну чтож.

А отрадная далеко от нас??? а то там вроде как сц вайланта и протерма есть.