Кофеварки/машины...help

kachok34

Гость города
#1
Вопрос в сабже, тоже в качестве подарка. Столкнулся вот с какой проблемой. Кофемашины, где все по нажатию кнопочки делается, от 21 стоят...не потяну. А кофеварки рожкового типа, наоборот, доступны все, ну судя по описанию там не так все легко, нет кофемолки и еще чето (по крайней мере в тех, что в магазе были). Вобщем посоветуйте что лучше взять, а самое главное где? Если есть инет магазины где вы уже заказывали по хорошим ценам подобного рода товар, с доставкой нормальной, напишите пожалуйста. Есть смысл ради этого ехать в Краснодар, если учитывать что только дорога в штуку встанет? Сильная разница по ценам?
 

root

Администратор
Команда форума
#3
что то я такой кофемашины в указанный бюджет не встречал ни разу...
 

kachok34

Гость города
#4
Ну да, но тут тема как бы общая, вдруг кому совет по кофемашинам понадобится, чтоб еще одну не создавать...А мне получается нужна хорошая кофеварка.
нашел saeco magik capuccino combi или как-то так, она с кофемолкой и прочим, почти кофемашина короче...стоит 13 практически, то есть впринципе бюджет, но хотелось бы без интернет заказов, все таки очкую, темная для меня эта тема, а где в магазинах такую найти хз.
 

root

Администратор
Команда форума
#5
да найти наверное можно, только тыщ за 20 :)
а бояться нечего..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Полуавтоматическая наверное подойдёт и кстати мало чем отличается от двадцатитысячной, это тебе любой барист скажет, если конечно тебе не надо двадцать чашек за десять минут варить. Рекомендую Delonghi EC 200
 

kachok34

Гость города
#8
если конечно тебе не надо двадцать чашек за десять минут варить.
нивкоем случае, подарок маме...Но в этой кофемолки нет, контроля крепости...хотелось бы по бодрее функционал. Но выглядит конечно суперски :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
нивкоем случае, подарок маме...Но в этой кофемолки нет, контроля крепости...хотелось бы по бодрее функционал. Но выглядит конечно суперски :)
Контроль крепости в кофемашинах отвратно работает, твоя мама сама довольно быстро поймёт чем один сорт кофе отличается от другого по крепости и будет покупать понравившися ей.
 
#10
Была Delonghi EC 750 в свое время.. При умеренном использовании(родители кофе такой не пьют, а если пьют, то оч редко, пользовалась в основном я, приезжая из Краснодара на выходные) сломалась через год. С мужем купили простенький Moulinex - радуемся уже 3й год.

Кстати, на счет подарка. Вы его согласовывали? Ибо, на кухне подобная дура занимает достаточно много места.
 

kachok34

Гость города
#11
Да место, то ерунда, главное найти хороший аппарат за приемлемую цену. И желательно без интернет заказов, хотя тут уж как получится.
Чтож, с контролем крепости определились, вот кофемолка встроенная точно маст хэв.
 
#12
kachok34, а смысл в кофемолке?) обычная стоит в районе 1,5к.
Со временем, когда наиграетесь с сортами и поймете, что в Армавире все одно и то же - будете покупать сразу молотый)
 

kachok34

Гость города
#13
Хм...Ну впринципе тоже верно. Хотя конечно хз. Не такая уж и совсем ненужная приблуда...Чтож, а по видам кофе которые они могут готовить, все одинаковые? Ну если иметь ввиду кофеварки не дешманские, с капучинатором и т.д.
 

kachok34

Гость города
#15
Ну смотри, когда я в кафе барменил, у нас брендовая нескафе стояла, кофемашина помоему. Внутри резервуары с ингридиентами включая сухое молоко. Готовила латте, венский, американо, капучино, эспрессо, горячий шоколад и еще 2 или 3 вида, не помню каких. На что я могу рассчитывать в кофеварке?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Да. Латте из сухого молока эт жесть.)
Я, наверное, единственный пролетарий, на этом форуме? Который просто заваривает кофе в кружке.)
 
C

Carrie

Guest
#19
Ну и я ж (и Белла) какбэ поудивлялись...в каком таком кафе какие такие брендовые машины капуччино с лате из сухого молока делает. А эспрессо не иначе растворимый.
(брэнды-шменды)