Кредитная карта

twitty

Гость города
#1
Всем привет! Расскажите о кредитных картах. На сколько удобно? Какие комиссии? Сколько стоит обслуживание? Заранее спасибо.
 

spyke

Житель окраин
#3
ВТБ24 есть в армавире ? .. хотел именно карту этого банка, но банк так и не нашёл
звонил по телефоном не отвечают
пытался найти адресс ул. Ефремова, д. 42 «Б» но после дома 41 идет дом 43) куда дели 42)
 

absent

Известный деятель города
#5
[quote name='spyke' timestamp='1344864223' post='520721']
ВТБ24 есть в армавире ? .. хотел именно карту этого банка, но банк так и не нашёл
звонил по телефоном не отвечают
пытался найти адресс ул. Ефремова, д. 42 «Б» но после дома 41 идет дом 43) куда дели 42)
[/quote]
Очевидно между...
И вообще вам же надо было искать 40 и 44.
 

GMX

schizophrenic
#6
Очень удобно. Комиссий почти нет. Обслуживание - по разному. Процент - бешеный.
Если не очень дружишь с математикой или не умеешь планировать свой бюджет - лучше не связываться.
Пользую кредитку Траста - для "перехватить пабырому" или что-нить купить в онлайне - лучше не придумаешь. Но не стоит рассматривать это как полноценный кредит - разоришься. Только быстро взять денег, и так же быстро их положить обратно, укладываясь в период беспроцентного погашения.

И еще (сугубо мое имхо) никогда не связывайтесь с банками с государственным участием (Сбер, ВТБ, ВТБ24 и т.п.), если хотите сохранить чувство собственного достоинства и нервные клетки.
 

Canniballissimo

Житель центра
#7
[quote name='absent' timestamp='1344865229' post='520724']
Очевидно между...
И вообще вам же надо было искать 40 и 44.
[/quote]
А эти 40 и 44 находятся на другой стороне улицы, а не там где 41 и 43.
 

absent

Известный деятель города
#8
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1344886973' post='520756']
А эти 40 и 44 находятся на другой стороне улицы, а не там где 41 и 43.
[/quote]
Все верно, 42 ведь на четной стороне улицы :)

[quote name='GMX' timestamp='1344885717' post='520754']
Очень удобно. Комиссий почти нет. Обслуживание - по разному. Процент - бешеный.
Если не очень дружишь с математикой или не умеешь планировать свой бюджет - лучше не связываться.
Пользую кредитку Траста - для "перехватить пабырому" или что-нить купить в онлайне - лучше не придумаешь. Но не стоит рассматривать это как полноценный кредит - разоришься. Только быстро взять денег, и так же быстро их положить обратно, укладываясь в период беспроцентного погашения.

И еще (сугубо мое имхо) никогда не связывайтесь с банками с государственным участием (Сбер, ВТБ, ВТБ24 и т.п.), если хотите сохранить чувство собственного достоинства и нервные клетки.
[/quote]
В ВТБ24 очень хорошее обслуживание, проверено. Сбер это конечно ужос. Просто ВТБ не знаю.
 

Anderson

Известный деятель города
#9
пользую кукурузу от евросети. для оплаты в онлайнах и в обычных магазинах хватает. обслуживание бесплатно.
 

houseboy

Житель города
#10
да нормальное обслуживание в сбере, просто спецы зачастую некомпетентны, но такое разве только в сбербанке?

по теме: может вам лучше д*цензура*овую с овердрафтом?
 

SEOvik

Житель окраин
#11
Обязательно кредитную? Пользуйтесь д*цензура*овыми, с возможностью овердрафта как говорит houseboy, с бонусами, например Cash Back - с любой покупки возвращается до 3% и т.п.
 

Omar

Гость города
#12
[quote name='GMX' timestamp='1344885717' post='520754']
что-нить купить в онлайне - лучше не придумаешь.
[/quote]
Qiwi Visa Card не лучше ли для онлайн покупок? А то как то кредитную карту для онлайн покупок использовать кажется немного странным
 

GMX

schizophrenic
#14
[quote name='twitty' post='520868']
А беспроцентное погашение на какой срок выделяется?
[/quote]
В разных банках по разному - от месяца до 100 дней.
 

GMX

schizophrenic
#15
[quote name='Omar' post='520854']
Qiwi Visa Card не лучше ли для онлайн покупок? А то как то кредитную карту для онлайн покупок использовать кажется немного странным
[/quote]
Не вижу ничего странного. Я не получаю денег на карты. Д*цензура*овые карты у мну только для каких-то неожиданных переводов. Закинуть деньги на д*цензура*овую карту с расчетом, что когда-нибудь может быть я захочу чего-нибудь купить - глупо, зачем замораживать деньги?
А кредитка лежит - кушать не просит, лимита 150 т.р. как правило для рядовой покупки вполне достаточно. Приступы шопоголизма у меня наступают внезапно. Тогда рассчитываюсь кредиткой, а потом (как правило на следующий день) еду в банк и закидываю деньги. Ни копья при этом не теряю.
 

Omar

Гость города
#16
[quote name='GMX' timestamp='1344944565' post='520877']
Не вижу ничего странного. Я не получаю денег на карты. Д*цензура*овые карты у мну только для каких-то неожиданных переводов. Закинуть деньги на д*цензура*овую карту с расчетом, что когда-нибудь может быть я захочу чего-нибудь купить - глупо, зачем замораживать деньги?
А кредитка лежит - кушать не просит, лимита 150 т.р. как правило для рядовой покупки вполне достаточно. Приступы шопоголизма у меня наступают внезапно. Тогда рассчитываюсь кредиткой, а потом (как правило на следующий день) еду в банк и закидываю деньги. Ни копья при этом не теряю.
[/quote]
И чем же это удобно? Та же карточка Qiwi создается за 15 минут прямо не выходя из-за компьютера. Закидывать денег можно на нее в любом автомате Qiwi, которых и по городу и по стране на каждом углу. В банк ехать не надо. Комиссия автомата - 0% при суммах 500р и более. Точно так же лежит денег не просит.
 

Omar

Гость города
#18
И еще в том что надо терять время и деньги на поездку в банк в случае с кредитной картой. А так же заводится кредитная карта вероятно тоже не бесплатно? Рублей 100-200? Завести карту Qiwi стоит десять рублей. Хотя вот читаю что некоторые банки уже кредитки бесплатно оформляют.
А если в чужие руки кредитная карта попадет? И вы это не сразу узнаете? Может вместе с телефоном попасть (защита SMS-ками не панацея). Это ж какой суммой разживется злоумышленник? А на карту Qiwi вы кладете столько денег сколько хотите потратить в данный момент.
А условия в договоре банка мелким шрифтом? Вы уверены что в 100% случаев внимательно их читаете? Я бы брал кредитку только если другого варианта нет. Все же не так безопасно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
В кредитных картах самое очковое, что попади номер карты к злоумышленнику - он тут же снимет весь овердрафт. В итоге владелец попал на лимит + бешеные проценты. В д*цензура*овых, владелец попадает лишь на вложенную сумму. Из этого следует, что кредитную карту можно использовать только для оплаты покупок в кассовом терминале магазина (никакого снятия в банкомате и тем более никаких онлайн платежей), а д*цензура*овую как раз удобно использовать для онлайн покупок или для перевода безнала в нал (т.е. снимать сразу всю сумму).

* где цензура схавала читайте как "Д Е Б Е Т О В Ы Х"