Кризис и его влияние на промышленность в городе

Чилиец

Житель окраин
Насколько мне известно зарплату не дали за август и сентябрь...работают 2 дня в неделю...уволилось много народа....расчёт производят с увольняющимися без задержек....вот такая картина мне известна со слов соседа....
 
A

Aliens

Guest
Народ от них работу ищет. Тут либо сокращения у них, что вполне естественно для сегодня, либо избавляются от пенсионеров.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
либо избавляются от пенсионеров.
Не понимаю политики избавляться от пенсионеров. В частности рабочих. Человек наработал трудовой опыт, семейных неурядиц (свадьба, развод, гулянка, малые дети) нет, хочет заработать денег для разросшейся семьи (внуки), к тому же у него уже есть пенсия и можно сэкономить на его ЗП, в конце концов он знает, как надо трудиться, а не молодняк, который торчит в своих телефонах и хочет всего и сразу.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Не понимаю политики избавляться от пенсионеров. В частности рабочих. Человек наработал трудовой опыт, семейных неурядиц (свадьба, развод, гулянка, малые дети) нет, хочет заработать денег для разросшейся семьи (внуки), к тому же у него уже есть пенсия и можно сэкономить на его ЗП, в конце концов он знает, как надо трудиться, а не молодняк, который торчит в своих телефонах и хочет всего и сразу.
главное потом вовремя вычислить, когда у этого пенсионера маразм начнется...

ничего не имею против работающих пенсионеров, но когда вижу в поликлинике участкового педиатра 80-85 лет, мне становится как-то не по себе и вести к нему на прием ребенка не хочется...
или взять моего ГБ... да, опытная, но признаки маразма на лицо... врет без зазрения совести, лишь бы всех накрутить... создает проблемы, там где их нет... молодых, как многие бабульки ни во что не ставит и даже ненавидит... и с утра до вечера брызжет слюной и желчью...
вот такие пусть сидят дома и кур растят, а не в рабочих коллективах работают...

нельзя недооценивать молодых...
даже если человек приходит без особого опыта, но у него есть желание, он освоит все и довольно быстро... особенно, если ему не палки в колеса ставить, а поддержать...
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Фло, есть разница, между рабочим и управленцем. Если ГБ надо быть постоянно в курсе законодательства и программ, то рабочий как крутил гайку 8-20 лет назад, так и крутит. потому я спецом выделила РАБОЧИХ. Не надо переводить на педиаторов - появляются новые болячки и новые лекарства и на ГБ и прочих похожих. Пыталась сказать именно за токарей, слесарей и др.
 
Как рассказали мне, зарплата начисляется пропорционально отработанному времени, в итоге получается дырка от бублика.
Вам открыли страшную тайну, многие почему-то думают, что оплата не зависит от числа дней отработанных :ha:
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Народ от них работу ищет. Тут либо сокращения у них, что вполне естественно для сегодня, либо избавляются от пенсионеров.
В первую очередь управленцев надо сокращать которые не могут нормальный сбыт наладить.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
А что с Армавирским РТИ, работают?
тут бы господдержку организовать ...поддержать отечественного производителя, запретить импорт изделий №2...побочным эффектом будет подъем рождаемости )
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
тут бы господдержку организовать ...поддержать отечественного производителя, запретить импорт изделий №2...побочным эффектом будет подъем рождаемости )
... и численности больных СПИДОМ, всякими венерическими букетами... и Эболой... )
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
..крокодилы, обезьяны..интересно, кризис ударит по гандонам?.....или сразу по всем?
....и тут тебе как бы отвечают: "Нет, только по вам..". А ты потом сидишь и думаешь...как же все на свете относительно
 

lestade

Меня знают многие ;-)
А где у нас в стране такие управленцы, которые сбыт налаживают ? (ну так, чисто ради любопытства)
Согласен, определение не корректное. Пусть будут маркетологи.
Но суть от этого не меняется. За 25 лет рынка, можно было наладить производство не только перчаток.
 
A

Aliens

Guest
Так тут дело не в тех, кто продает, а в тех, кто владеет предприятием. Если у людей задача как можно больше заработать, тогда о какой диверсификации линейки производимой продукции может идти речь ? Чтобы внедрять что-то новое, надо много тратиться на технологическое переоснащение, а если задача купить машину, построить дом и поехать мир посмотреть, тогда не до новой продукции :)

А продавать хорошо...ну так в мире сколько компаний, которые существовали и отлично себя чувствовали, а в итоге все равно обанкротились и их купили...сложный вопрос.
 

GMX

schizophrenic
А где у нас в стране такие управленцы, которые сбыт налаживают ? (ну так, чисто ради любопытства)
Не, ну я знаю одного такого. Правда его две недели назад наркоконтроль закрыл...