Кто более свободен?

p v v

Гость города
#1
Патриотов и националистов демократическая публика всегда причесляет к людям с небольшим интелектом и "рабским минталлитетом", но при глубоком рассмотрении приходишь совершенно к противоположному результату.
Быть русским патриотом и националистом,а тем более иметь и высказывать свои убеждения в слух в настоящее время не только не поощряется интернациональной российской властью, но и к тому же может быть предметом уголовного преследования.
Напротив быть интернационалистом "россиянином" -почетно и безопасно, да и к тому можно в случаи притеснений опереться на "мировое сообщество".
Патриотизм и национальное самосознание рождается в сердцах не равнодушных к судьбе своей Родины граждан, навязать извне это чувство практически не возможно. В качестве примера можно взять КПСС, которая с помощью пионерии и комсомолии пыталась привить патриотические чувства молодежи. Эффект был совершенно обратный. Чем больше нас учили любить красное знамя, тем больше мы любили звездно-полосатое и все что с ним связано.
А вот "демократические и общечеловеческие ценности", цветные революции для стран бывшего СССР рождаются в тишине кабинетов ЦРУ.

Так кто же всетаки более свободен и независим, "демократ-западник" или русский патриот?

P.S. Под понятием "демократ-западник" ни в коем случае не стоит понимать людей исповедующих частную собственность и гражданские свободы.
"Демократ-западник" -это та мнимая интеллигенция, которая отрабатывает, либо нарабатывает авторитет перед Западом и как попка дублирует каждое слово из Вашингтона, выдавая это за собственное независимое мышление.
 

С кувалдой.

Гость города
#2
Ответ: Кто более свободен?

Originally posted by p v v
... В качестве примера можно взять КПСС, которая с помощью пионерии и комсомолии пыталась привить патриотические чувства молодежи. Эффект был совершенно обратный. Чем больше нас учили любить красное знамя, тем больше мы любили звездно-полосатое и все что с ним связано.
Не могу согласиться. Лично я всегда любил Родину, она у мня одна. А флаг, герб и гимн, это для меня уже вторично. Они поменялись, а Родина осталась.
 

С кувалдой.

Гость города
#4
Originally posted by Коловрат
С кувалдой.

Странная у вас любовь к Родине, господин иностранец! Кто любит Родину, её не бросает.
А кто сказал, что я Родину бросил? Здесь я больше для Россиян делаю, чем вы. Сколько людей попавших здесь в трудную ситуацию вытащил.
 

p v v

Гость города
#5
:) В продолжении темы о мнимой свободе.

Наши ближайщие соседи, бывшие СССРшики Украина, Прибалтика и Грузия, "освободившись" от России сразу стали в позицию "раком" перед Западом. Вот она и свобода, но всеравно "раком". :) :D