Кто делал себе станок Cnc

Roger

Житель окраин
#1
Вообщем сабж.
Идею вынашиваю уже пол года. потритися на первые неудачные опыты очень много. решил перейти на cnc.
Есть ли на форуме народ кто делал себе что либо подобное!
 
A

Aliens

Guest
#2
А мне вот любопытно стало, тут вообще хоть кто-то знает, что такое CNC ? ^_^
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Автор сообщения Aliens
А мне вот любопытно стало, тут вообще хоть кто-то знает, что такое CNC ? ^_^
Aliens
Не все такие тупые, как вы о них думаете!
Это фрезерный станок с вертикальным шпинделем. Один мой знакомый их конструирует уже лет 10 как. С попеременным успехом.
Roger
А привязка к компу? Софт?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#5
2Aliens знают только своим электрикам Тектрониксы для игры в пасьянс не покупают ^_^
с софтом проблем нет кому надо пажалста :)
 
A

Aliens

Guest
#6
barfly, типа очень тонко *цензура*ли ? ^_^ В целом да...один раз кто-то сыграет в пасьянс и это станет известно мне, будет всю жизнь мониторы и ИБП ремонтировать :)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#7
гы, а я еще и сплит системы починяю....иногда ^_^ да пусть играют то..чего ему (прибору) будет то ? а вот станция паяльная мне понравилась :) да и боюсь что разница в зп у меня с вашими раза в два три будет..так что я уж лучше мониторы...
 
A

Aliens

Guest
#8
barfly, ну вот я и говорю, что если кто-то хоть раз сыграет на тектрониксе в Сапёра и будет застигнут врасплох, то будет всю жизнь чинить калькуляторы, сплит-системы, мониторы, ИБП, чайники, менять батарейки в пультах ДУ и смешно язвить на форуме ^_^

P.S. Njcs, если CNC - это фрезерный станок с вертикальным шпинделем (с), то Вы тупой :) впрочем, это можно утверждать и без ваших "определений" CNC :)
 
A

Aliens

Guest
#9
barfly, в Москве человек, меняющий батарейки пультах ДУ в 4-5 раз больше получает, чем Вы и тоже не намерен ехать в Армавир ради сплитов и мониторов, уж лучше быть battery-changERом ^_^

Да что Вы про паяльную станцию да текторникс...Вы ещё инструмент Bernstein в красных чемоданчиках не видели :)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#10
вот млин, скорее бы застигли кого за сапером , а то нам мастер по видеокамерам нужен ^_^ советские ЧПУ я тож когда то ремонтировал...так что можно пополнять список :)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#11
не..не правда...средняя зп по отрасли 25000 она и в москве такая...ну может на десятку больше, а бернштейн видел...у меня даж кусачки лет пять юзаются...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#13
вот когда оно придет тогда я и задумаюсь но кушать то сейчас хочется .

PS-миксеры и прочую МБТ и КБТ не ремонтирую...
 
A

Aliens

Guest
#14
barfly, мониторы и сплиты не сложнее миксеров...
Ремонтировать станок Mazak (http://www.mazak.jp/english/products/multi.../400/index.html) 2007 года это одно, а ремонтировать бытовую технику это не просто другое, это вообще....с другой стороны я прекрасно Вас понимаю, кушать хочется сейчас...но упрёк понятен...буду стараться ускорить то время, когда сильные электронщики будут хотеть работать по специальности на ЗАО "Кубаньжелдормаш", а не хернёй страдать по комнатёнкам замызганным ^_^
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#16
ну комнатенка довольно большая ^_^ и совсем не замызганая даи электроника мазаков, я так думаю, сложная только по части приводов да и то не настолько чтобы в ней не разобраться ...а лазить в ней сильно то наверное и не дадут...в гарантийный срок уж точно ...да и модули менять тектрониксы не нужны

PS флеймить завязываю, а то Толик расстроится что в его теме развели...
PPS Толик, я тебе уже сто раз говорил неси болванку ДВДшную и будет тебе все про хендмейдные ЧПУ
 
A

Aliens

Guest
#18
barfly, я же не разбираюсь ^_^ раз 8100 для электриков, значит 6200 для электронщиков...собственно не суть...не будем Толику мешать создавать CNC-станок с помощью форумчан :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
barfly
Aliens
Развели тут полный ОФФ и получили по предупреждению. А неуважаемый мной Aliens получил даже два, еще одно - за оскорбление.
 
A

Aliens

Guest
#20
Njcs, с твоим плоскоумием удивительно, что всего два предупреждения ^_^
Я вообще считаю, что надо удалять с форума всех тех, кто тебе говорит правду ! :) Ну кто ещё тебе скажет, что ты тупой, короткомыслящий, скудоумный дятел ? Радуйся, что есть те, которые тебе указывают, какие грани твоего безумства надо шлифовать :)