Кто делал себе станок Cnc

Roger

Житель окраин
#21
Во блин, развели флейм.
Админ и модераторы уберите флейм, оставте сообщение по теме только.

barfly Когда-нибудь и зайду.

Aliens С промощью форумчан я не собираюсь его создавать! А всего лишь нужно пару было разъяснений, которые нашел на других форумах!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Автор сообщения Aliens
Njcs, с твоим плоскоумием удивительно, что всего два предупреждения ^_^
Я вообще считаю, что надо удалять с форума всех тех, кто тебе говорит правду ! :) Ну кто ещё тебе скажет, что ты тупой, короткомыслящий, скудоумный дятел ? Радуйся, что есть те, которые тебе указывают, какие грани твоего безумства надо шлифовать :)
Я так и сделаю!
ЗЫ. Сам дятел:)
 

Radar

Гость города
#23
Привет всем!
Тоже заинтересовался станком с ЧПУ. Вчера облазил рынок в поисках шаговых двигателей и токаря.
Движков не нашел, местного изготовления дшр - очень слабые.
С токарем тоже облом (времени у них нет), или ходовые винты сложны для них? Во вторник пообщаюсь еще с одним.
Нужны:
3шт. ходовых винта на 350, 250, 100 мм с бронзовыми гайками;
шаговые движки 3шт. (более мощные) момент 0,6 и более Нм;
Программное, электронику управляющую движками, и просто совет.Может кто уже изготовил или делает станок, я готов пообщаться.
Если кто может чем помочь, или кто что предложит - звоните 8 918 4948 702.
p.s В городе еще 3 недели, нужно успеть за это время. Пишу ЖПРС+КПК - писанина страдает
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#24
Винты точить не хотят..я сколько не обращался...как вариант искать домкраты с иномарок там душевная резьба + капролоновая гайка, или в магазин хозтоваров там есть готовые шпильки метровые диаметром от 6мм до 14 мм гайки к ним соответственно или капролоновые точить или бронзовые но разрезные. Шаговые движки типа ДШР 200 есть в старых советских принтерах типа СМ 63хх . Схем электроники навалом как и софта...кому надо скажите куда выложить.
 

Radar

Гость города
#25
Да в том и дело. Я так понимаю проблема гайки делать. А винты готовы точить но короткие типа 200мм и менее, ведь там диаметр 10-12мм. Можно винт согнуть, аккуратно нужно при изготовлении. Уже и правда думаю заказать винты с обычной резьбой и бронзовой гайкой, но будет ли толк?
По поводу схем и инфы - объем большой? Как насчет скинуть на диск или флеху. Время есть, могу подойти. Может будет и полезно пообщаться?
 

Roger

Житель окраин
#27
barfly Да вот в том и дело, что винты вытачить очень сложно.

Т.к. не на всех станках есть такарные станки, с подвижным люнетом. Когда себе дела, маты были семи этажные. Но сделали, теперь лавочка закрыта!
 

Roger

Житель окраин
#28
barfly Да вот в том и дело, что винты вытачить очень сложно.

Т.к. не на всех станках есть такарные станки, с подвижным люнетом. Когда себе дела, маты были семи этажные. Но сделали, теперь лавочка закрыта:)
 

Radar

Гость города
#29
Roger похоже у тебя прцесс пошел, раз уже винты есть? А как насчет всего остального, на какой стадии? Полшипники радиал-уорные нашел, я нашел но только 10х28 поменьше не могу найти (такие как 5х16)
Может как-нибудь за кружкой пива пообщаемся?
 

scopus

Житель города
#30
Внимательно слежу за этой темой,но вот немогу только понять:
а нафиг это Вам нужно??
 

Roger

Житель окраин
#31
Radar У меня немного, своеобразный станок, это не сверлильный, не фрезерный.
А станок для рядной намотки трансформаторов!

Стадия электроника, и написание софта.

scopus Видимо ты далек от электроники, и хобби радиолюбителя.

Лень причина прогресса, мне вот стало лень мотать трансформаторы, решил все сделать автоматически, ну и миним усилий, и чтобы более качественно все получалось.
 

scopus

Житель города
#32
Roger не от электроники я недалек, а даже можно сказать близок :441: Коллеги значит. Ну чтож прояснили ситуацию теперь знаю для чего этот огород :441: