Кто же такие ведьмы?

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#1
[font="Verdana]История человечества полна историй о женщинах, владеющих магической силой. Ведуньи и знахарки, колдуньи и ворожеи вызывали у людей страх и зависть. За связь с нечистой силой их преследовали и сжигали на кострах, но при этом именно к ним обращались за помощью потому что ведьмы владели тайными знаниями. Кто же такие ведьмы и насколько они опасны? Где живут современные колдуньи? А Вы верите в них? [/font]
 
A

Aliens

Guest
#2
Не верю, бред всё это, а их уникальные способности и тайные знания не более чем обман и слепой страх тех, кто в это верит.
 
П

Примечание

Guest
#3
Что еще мог сказать человек с аватаркой основной эмблемы тринадцатого управления))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='pigmalion' timestamp='1352096358' post='532840']
есть, помогла как-то. но ничто не дается даром . . .
[/quote]
расплата была страшнее? Цель оправдала средства?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='pigmalion' timestamp='1352097048' post='532843']
осознание и понимание очень многого приходит позже :)
[/quote]
лучше бы не отвечал...
 

pigmalion

Известный деятель города
#9
не переживайте, все будет хорошо :) главное, чтобы не получилось как в "эффекте бабочки".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='pigmalion' timestamp='1352098020' post='532849']
не переживайте, все будет хорошо :) главное, чтобы не получилось как в "эффекте бабочки".
[/quote]
не переживаю, имел ввиду, что я хотел получить конкретный ответ на конкретный вопрос, а не очередное философское изречение...
 

Другой мир

Гость города
#11
[quote name='pigmalion' timestamp='1352096358' post='532840']
есть, помогла как-то. но ничто не дается даром . . .
[/quote]

В этом Вы правы, причём расплата как за само ведьмячество так и за то что кто то воспользовался их услугами бывает и чаще есть страшная. Проклятие на род по жизни ведьм это одно.
Получение каких то льгот насильственным методом к хорошему не приводит. Ведь воздействие на событие наговором или проклятием или приводом это насилие над ими.
Страдают обе стороны. И надо после этого весьма сильные меры чтобы искупить это. Одну историю связанной с колдовством из своей жизни я расскажу в теме "Байки из склепа", просто этой темой Вы напомнили мне её.
Но следует всё же различать колдунов (ведьм) от гадалок, прорицателей и вещунь или как сейчас их в общем называют экстрасенсы, тарологи и астрологи. Это не одно и тоже.
 

pigmalion

Известный деятель города
#12
[quote name='Nikita' timestamp='1352096459' post='532841']
расплата была страшнее? Цель оправдала средства?
[/quote]

нет.да.
 

Другой мир

Гость города
#13
[quote name='pigmalion' timestamp='1352098850' post='532853']
нет.да.
[/quote]
Не тешите себя. Всё может быть впереди.
Проклятие по роду вы понимаете такое. Когда за такие деяния уже страдают и отвечают не только сами они, а будущее поколения колдунов и ведьм То есть их дети, внуки, правнуки.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#14
Нет.
Я скорее верю, что желания со временем осуществляются.
Но это скорее разновидность самовнушения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='pigmalion' timestamp='1352098850' post='532853']
нет.да.
[/quote]
хвалю, вот так бы всегда...

по теме...кто смотрел Битву экстрасенсов? посмотрите на одного из участников - Наталья Бантеева...но, она теперь людям помогает...
 

Другой мир

Гость города
#16
[quote name='Sleepwalker' timestamp='1352099245' post='532856']
Нет.
Я скорее верю, что желания со временем осуществляются.
Но это скорее разновидность самовнушения.
[/quote]
Это совсем другое ведь зачастую мысли материализуются. И Самовнушение или настрой на определённые события это не колдовство или наговор.

К стати кто заинтересован самой идеей экстрасенсорики могу помочь войти в такие группы на сайте одноглазники. Пишите в личку.
 

pigmalion

Известный деятель города
#17
"К стати кто заинтересован самой идеей экстрасенсорики могу помочь войти в такие группы на сайте одноглазники. Пишите в личку. " - ах, петрович! сколь же многогранны ваши интересы! от созерцания голых дам до экстрасенсорики . . .:blink:
 

Другой мир

Гость города
#18
И ещё от от вопросов общения в интернете до Windows 8 . От психологии до знаний теплотехники и электричества. От знаний умения руководить, до познаний быть униженным. От медицины до паропсихологии. От знаний как бросить бухать до того к чему приведёт вас, если вы не сделаете это. От умения по первой встрече или вплоть по фото представить и определить человека, кто есть кто. Честно говоря во мне всё что есть в жизни.. ... Не во всём конечно, я не имею высшие понятия и знания, но достаточные что бы в них разобраться.
 
#19
[quote name='Nikita' post='532857']
по теме...кто смотрел Битву экстрасенсов? посмотрите на одного из участников - Наталья Бантеева...но, она теперь людям помогает...
[/quote]
ну ну))) погугли "форум битвы экстрасенсов"))) откроешь для себя много нового относительно этого проекта)))
 

absent

Известный деятель города
#20
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1352104408' post='532869']
ну ну))) погугли "форум битвы экстрасенсов"))) откроешь для себя много нового относительно этого проекта)))
[/quote]
Можно вкратце?