Кто же такие ведьмы?

#21
[quote name='st_petrovich' timestamp='1352104184' post='532868']
И ещё от от вопросов общения в интернете до Windows 8 . От психологии до знаний теплотехники и электричества. От знаний умения руководить, до познаний быть униженным. От медицины до паропсихологии. От знаний как бросить бухать до того к чему приведёт вас, если вы не сделаете это. От умения по первой встрече или вплоть по фото представить и определить человека, кто есть кто. Честно говоря во мне всё что есть в жизни.. ... Не во всём конечно, я не имею высшие понятия и знания, но достаточные что бы в них разобраться.
[/quote]
поставил плюс за море пафоса )))))
 

absent

Известный деятель города
#26
[quote name='Kannalya' timestamp='1352140832' post='532913']
да ну бросьте )))
нас не существует :)
[/quote]
А кто это говорит?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#27
[quote name='absent' timestamp='1352145709' post='532925']
А кто это говорит?
[/quote]


Кто говорит? Слон. Откуда? От верблюда. Что вам надо? Шоколада. Для кого?.... *навеяло* )))
 

absent

Известный деятель города
#28
[quote name='Floret' timestamp='1352146423' post='532927']
Кто говорит? Слон. Откуда? От верблюда. Что вам надо? Шоколада. Для кого?.... *навеяло* )))
[/quote]
Нуууу нееет. Кана должна было постучаться мне в окно и сказать: "А говорит автоответчик...".
 

Другой мир

Гость города
#29
Ведьмы. Как распознать ведьму.

Можно внешне. Вспомним поговорку «Бог шельму метит». Это могут быть родимые пятна, косые от рождения глаза, что-то неприятное вроде бы в симпатичной внешности. Порой ведьму выдает речь — быстрая и плохо различимая болтовня ни о чем, когда слова комкаются и становятся малопонятными. Это очень раздражает окружающих. При этом в пространство выделяется большое количество негативной энергии, которой питается ведьма. Она просто на глазах расцветает от этого, а окружающие начинают чувствовать себя уставшими и больными.

Часто внешние признаки показывают, что человек может обладать магическими способностями. Уродства и внешние признаки могут появиться и в процессе жизни, если человек делает нечто противоречащее законам жизни.

Ведьмы почти всегда бывают жертвами сексуальных домогательств в очень раннем возрасте. К ним буквально притягивает извращенцев, часто это близкие родственники, порой от природы награжденные подобным даром. Считается, что именно через сексуальные органы происходит подключение к неким силам, которые входят в человека именно в момент такого контакта.

Если в роду была ведьма, даже несущая только добро, то чаще всего кому-то из потомков, обычно через поколение, бывает принудительно навязана способность к колдовству. В человека может войти инородная сущность, которая будет им управлять и заставит заняться ведьмовством. Часто это может быть душа уже умершего человека, очень редко — настоящий демон. Одержимый демоном, человек перестает жить нормальной жизнью. Его постоянно преследуют неприятности. Такие люди попадают в «психушки», в тюрьмы, спиваются или заканчивают жизнь самоубийством.

Поздравляю тех кто признался ...
Несведущие люди говорят, что все колдуны плохие и опасны. Они заблуждаются в силу своей неосведомленности. У нас закрепился стереотип колдуна, созданный образами из детских кинофильмов, романов и историй, связанных с сожжением ведьм на кострах. В нашем представлении это обязательно злой человек, с огненным взглядом, хищным выражением Лица, черноволосый и кудлатый, в черной одежде с символами черепов и перевернутых пентаграмм.

Теперешние колдуны и ведьмы почти всегда хорошо образованы, модно одеты, обходительны и приятны при общении. Они могут вершить добро или зло, а часто и то, и другое, в зависимости от обстоятельств и заказов. Вы можете их бояться, можете относиться к ним нейтрально, не признавать, как таковых. Но отрицать, что их не существует, не можете.

http://www.anubis-sub.ru/praktik/298-vedma-kak-raspoznat-vedmu.html
http://www.anubis-sub.ru/praktik/299-vedma-li-ya.html
http://nikaavis.narod.ru/vedma.htm
 

Caban

Житель окраин
#30
ух, только бы с ними не встречаться
Я больше склонен верить в то, что такое не бывает, и нам опасности никакой не угрожает
 

Kannalya

Известный деятель города
#31
[quote name='absent' timestamp='1352150129' post='532934']
Нуууу нееет. Кана должна было постучаться мне в окно и сказать: "А говорит автоответчик...".
[/quote]

Тук-тук :)
 

absent

Известный деятель города
#32
[quote name='Kannalya' timestamp='1352235464' post='533073']
Тук-тук :)
[/quote]
Эх учиться тебе еще и учиться...
 

Kannalya

Известный деятель города
#33
[quote name='absent' timestamp='1352238066' post='533075']
Эх учиться тебе еще и учиться...
[/quote]

Ну конечно )))
Привет жене ;)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#34
[quote name='Kannalya' timestamp='1352271355' post='533090']
Ну конечно )))
Привет жене ;)
[/quote]

а можно, а можно... а можно и я передам приветы родным? *тянет руку*
Тетя Маша, тетя Клава, дядя Сережа, Васятка, Тузик и Бобры передаю вам
... чмоки, чмоки, люблю, цалую, скучаю....
это так трогательно, так трогательно....
спасибо всем Вам за такую возможность, они очень просили, чтобы я передала им приветы в теме про Ведьм



p.s.
 

absent

Известный деятель города
#35
[quote name='Floret' timestamp='1352273286' post='533097']
а можно, а можно... а можно и я передам приветы родным? *тянет руку*
Тетя Маша, тетя Клава, дядя Сережа, Васятка, Тузик и Бобры передаю вам
... чмоки, чмоки, люблю, цалую, скучаю....
это так трогательно, так трогательно....
спасибо всем Вам за такую возможность, они очень просили, чтобы я передала им приветы в теме про Ведьм



p.s.

[/quote]
Как говорится пользуясь случаем...
 

Lilu

Житель города
#36
[quote name='Floret' timestamp='1352273286' post='533097']
а можно, а можно... а можно и я передам приветы родным? *тянет руку*
Тетя Маша, тетя Клава, дядя Сережа, Васятка, Тузик и Бобры передаю вам
... чмоки, чмоки, люблю, цалую, скучаю....
это так трогательно, так трогательно....
спасибо всем Вам за такую возможность, они очень просили, чтобы я передала им приветы в теме про Ведьм



p.s.

[/quote]

Фло)) ты и в жизни такая? неординарная))
 

Другой мир

Гость города
#37
Полнолуние - очередной шабаш ведьм.

Кто не верит, можете проверить. Я это испытал на своей шкуре.
Слово «шабаш» впервые упоминается в литературе в 1400 году в связи с проходившим в Швейцарии процессом над людьми, которых обвиняли в колдовстве, в уничтожении урожаев. многие из них были приговорены к сожжению. Покровительницы ведьмовства — геката и луна. для того чтобы летать, ведьмы пользовались различными мазями, состав которых вызывал галлюцинации. вот как описан шабаш в книге в. Брюсова «огненный ангел»:
«мазь легка жгла тело, и от ее запаха быстро начала кружиться голова, так что скоро я уже плохо сознавал, что делаю, руки мои повисли бессильно, а веки опустились на глаза. потом сердце начало биться с такой силой, словно оно на веревке отскакивало от моей груди на целый локоть, и это причиняло боль. еще
осознавал я, что лежу на полу нашей комнаты, но когда пытался подняться,
Есть такая избитая фраза: "Все женщины - ведьмы". Причем говорят это обычно недоброжелательным тоном. Вы и сами, наверное, не раз это слышали и обижались. И абсолютно напрасно. Недоброжелатели даже не догадываются, какой комплимент женщинам делают!

Ведь слово "ведьма" ничего плохого в себе не несет. Оно происходит от слова "ведать". Значит, ведьма - это женщина, которая ведает что-то такое, что скрыто от прочих глаз. У женщин интуиция развита значительно, лучше, чем у мужчин. А ведь только с помощью интуиции можно пробиться к глубинному знанию о мире и о себе. Поэтому женщины могут постичь истинную суть всех событий и явлений мира; вот почему им легче понять, как правильнее себя вести в разных жизненных ситуациях. Женская душа магична по своей природе. А магична она потому, что ей подвластно интуитивное познание мира - гораздо более топкое и точное, чем логическое. Женщина более тесно, чем мужчина, связана с природой, ей легче вступить в контакт с ее тайными силами и научиться использовать их в своих целях. Это естественная женская способность, ничего плохого в этом нет. Плохо, если тайные силы природы используются во зло, во вред другим - если женщина делает это, тогда действительно, называя ее ведьмой, можно придать этому слову негативную окраску.
Но в старину в деревнях все женщины владели искусством магии, и это была добрая магия, направленная на то, чтобы стать красивой, счастливой в браке, чтобы сберечь свой дом от дурного глаза и порчи, чтобы урожаи были обильными, а дети - здоровыми. При этом большинство женщин вовсе не считались колдуньями. Магия была естественной частью их быта. Часто люди не очень хорошо представляют себе, что такое ведьма. Ведьмы не боги, не духи, не сверхъестественные существа. В них не нужно верить. О них просто нужно знать. Мы не бываем добрыми или злыми. Мы просто есть. И мы очень не любим слабых. Это проблема для многих, кто встречается с нами. Мы никогда не прощаем слабости. А ведь именно прощение принимается людьми за доброту.

Осторожно! В церкви - ведьма
Многие верующие, посещая церковь, не знают, что здесь ведьмы и колдуны могут навести на человека порчу. Но ведьм и колдунов можно распознать.

  • Ведьмы и колдуны стараются скрестить пальцы рук или сами руки, чтобы левая рука лежала на правой руке.
  • Когда становятся на колени, то стараются в таком положении скрестить сзади ноги.
  • Начинают очень быстро крестится левой рукой, то есть делают открест, сначала крестят живот, потом левое плечо, затем правое и, наконец, лоб.
  • Ведьмы и колдуны могут креститься и правой рукой, но когда, завершая крест, прикладывают пальцы к животу, то резким движением правой руки назад в сторону, как бы сбрасывают с себя крест.
  • В церкви стараются стать таким образом, чтобы спина была постоянно прикрыта от алтаря. А выйти из церкви стараются по возможности спиной и как бы пятясь. Это связано с тем, что на спинном мозге находится множество нервных окончаний, а лучи с икон и алтаря сильно жгут спину ведьмам и колдунам.
  • Глаза у ведьм и колдунов, как правило, колючие, бегающие по сторонам, они стараются не смотреть людям в глаза, а если посмотрели, то тут же стараются отвернутся.
  • В церкви вас могут обойти против часовой стрелки и ткнуть в вас рукой, потом стать сзади вас и сосать из вас энергию. Если такое произошло, то сразу же, не стесняясь, ударьте ведьму или колдуна левой рукой, чтобы порча пошла обратно. Второй раз ведьма или колдун делать с вами ничего подобного не будут.
  • Некоторые люди знают или слышали, что на свечах могут делать порчи, и стараются зажженную свечу держать у себя в руках. Обратите внимание на такой момент: вы зажгли свечу, стали на какое-то место в церкви, а свеча вдруг закоптила. Не поленитесь и посмотрите себе под ноги. Это связано с тем, что у вас под ногами может находиться иголка.
  • Когда вы ставите свечку "за здравие" перед иконой какого-нибудь святого и начинаете молится, то не разрешайте посторонним переставлять вашу свечку, смотрите за тем, чтобы она догорела до конца.
  • Следите за тем, чтобы вашу свечу не затушили, чтобы на вашу свечу не поставили другую свечу и не воткнули вашу горящую свечу в подсвечник, то есть таким образом на вас наводят порчу.
  • Многие начинающие не знают, куда поставить зажженную свечу. К такому человеку обязательно постарается подойти ведьма или колдун с советом. Человеку говорят: "Поставь свечу и выходи из церкви задом". Если человек такое сделает, то наведет на себя порчу.
  • Бывает и такая ситуация. У вас в руках зажженная свеча, а к вам обращаются с просьбой зажечь свою свечу от вашей. Лучше вежливо отказать, пусть зажигают свою свечу от горящих свечей, стоящих на подсвечнике.
  • Не часто, но все же бывает такая ситуация. Стоит подсвечник, у которого большие гнезда, предназначенные для толстых свечей, а у вас в руках тонкая свеча. Как правило тут же подвернется "добрый дядя" и подскажет вам, чтобы вы свою свечу ставили в то гнездо, где уже горит одна или две свечи. Не делайте этого.
  • Перед причастием обязательно перекрестите себе рот.
  • Ведьм и колдунов видно в день Рождества Христова, когда закрывают входные двери в церковь. В этот момент ведьмы и колдуны стараются руками подержаться за замок для того, чтобы набрать себе энергии.
  • Если стоит мужчина или женщина с горящей свечой, а свечу держит не вертикально, а горизонтально - это они наводят порчу.
  • http://fantastika1.ucoz.ru/publ/1-1-0-15
 

Kannalya

Известный деятель города
#38
[quote name='Floret' timestamp='1352273286' post='533097']
а можно, а можно... а можно и я передам приветы родным? *тянет руку*

[/quote]

Фло???у тебя стока родни среди нечистой силы? )))))))
 

Caban

Житель окраин
#39
ой, почитать тут вас, да и испугаться можно
каждая вторая оказывается у нас ведьма!!!!!!
вот до чего дошли
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#40
Ведьмы; предсказательницы; колдуны и прочие товарищи из данной группы отсутствуют в данной реальности. Все люди направлены на зарабатывание мат. средств и профессии им этом помогают. Если бы эти профессии существовали, то в первую очередь обанкротились бы различные букмекерские конторы; тотализаторы; лотереи. А так либо колдунам нынче деньги не нужны, либо их нет.