Кто куда этим летом ?

A

Aliens

Guest
#1
Сейчас очень многие страны отменили визовый режим с Россией, а цены порой бывают с учетом перелетов в 2 раза ниже, чем поехать на "курорты Краснодарского края".
Вот в общем-то и вопрос, кто-нибудь планирует отдыхать этим летом не в России ? Если планирует, то где ?
И если в России, то где ? И почему ?
 
#2
В силу личного участия в улучшении демографической ситуации РФ от планов отдыха заграницей пришлось отказаться, ибо на 6-7м месяце будет тяжеловато. А вот куда поехать на нашем побережье - вопрос открытый. Ибо все, что нашлось в инете - довольно убого.
 

root

Администратор
Команда форума
#3
Все стандартное. Волга. Ахтуба.
Не до отдыхов за границей, маленький ребенок, стройка будет съедать деньги еще не один год :)
Потуже ремни :)
 
#4
Рут, кстати зря. Коллеги с маленькими детьми спокойно ездят. У мужа на работе одна мадам после первых родов ездила с полугодовалым сыном в Прагу, в этом году, после вторых, малой в начале года родился, собирается в Болгарию.
 

candy

candy+Diesel=Eva
#5
чешЫрская, ну вы тогда тоже зря... я на 6м месяце в Турции отдыхала,все пучком!! ;)
 

Эдуард Суровый

Житель города
#6
Вот, налицо различное восприятие одной и той же ситуации, местными и бывшими местными, ныне рубящими бабло в нерезиновске. Рут русским языком сказал, что тяжеловато будет и финансово и неблагорассудно с крохой переть в другой климатический пояс ибо здоровье малыша превыше. Нет ЧК в пример возводит какую то фимозноголовую ТП.
Собственно, в тему: сходная ситуация, последняя сессия у жены, двое маленьких детей, неудачная смена местоприложения труда и как следствие фатальная потеря в зарплате и отпуск ближе к декабрю, так что ближе к осени на недельку в Архыз, если там к этому времени.... ну вы сами знаете, Кавказ же вроде как уже 4 года туристическая Мекка.
 

root

Администратор
Команда форума
#7
Мы тоже не рискнули поехать в турцию, когда жена на пятом месяце была. Решили что еще успеем, а здоровье малыша действительно превыше всего. Да, наверное угрозы для беременных нет летать, но как говориться береженого ...
Всему свое время :)
 
#8
[quote name='candy' post='448474']
чешЫрская, ну вы тогда тоже зря... я на 6м месяце в Турции отдыхала,все пучком!!
[/quote]
Врач запретил полеты. Да и Турция с Египтом - последнее место, куда бы я поехала.

[quote name='root' post='448477']
Да, наверное угрозы для беременных нет летать.
[/quote]
На самом деле есть. На ранних - прерывание, на поздних - преждевременные роды. Но это сам полет.
Еще не надо сбрасывать со счетом возможность подхватить какую-нить забугорную заразу.
Плюс, отсутствие врача, который, если не дай бог что-нибудь случиться, хотя бы говорит с тобой на одном языке.

[quote name='Эдуард Суровый' post='448475']
Рут русским языком сказал, что тяжеловато будет и финансово и неблагорассудно с крохой переть в другой климатический пояс ибо здоровье малыша превыше.
[/quote]
Где я что-то говорила про финансовую сторону вопроса? Лишь уточнила, что с маленьким ребенком вполне спокойно можно ехать заграницу.
А раз уж начали говорить про финансы, то отдых в той же Турции как минимум раза в 2 дешевле, чем на наших курортах с совковыми гостиничными номерами и отсутствием сервиса как класс.
 

Эдуард Суровый

Житель города
#9
Действительно, можно посоветовать и слетать, съездить если речь идет не о здоровье собственного ребенка.
Кошка, ничего личного, но Вы сами предыдущим постом опровергли свой последующий, можно конечно ехать за границу, но забугорная зараза и рвач не говорящий на этой нашей мове. Относительно быдлокурортов Краснодарского края, я абсолютно с Вами солидарен - деньги на ветер, мои друзья, к примеру, четвертый год в Черногорию ездят за сопоставимую сумму.
 
A

Aliens

Guest
#10
Лично я в Турцию, там для детей всё сделано очень хорошо !
 
#11
[quote name='Эдуард Суровый' post='448481']
Кошка, ничего личного, но Вы сами предыдущим постом опровергли свой последующий, можно конечно ехать за границу, но забугорная зараза и рвач не говорящий на этой нашей мове.
[/quote]
А какая связь между болезнью беременной, когда из всех таблеток доступна только но-шпа, когда любая инфекция может стать фатальной для будущего ребенка и болезнью ребенка со своим, уже сложившимся иммунитетом, к услугам которого врачи Европы и современные лекарства? Само собой в экзотические страны Азии/Африки никто ехать с маленькими детьми не собирается. Так что не надо извращать мои слова.

И тогда возникает вопрос: а куда тогда собственно по-вашему можно ехать с маленькими детьми? Сидеть в загазованных Армавире или Москве?
 

root

Администратор
Команда форума
#13
С Москвы все же выгоднее летать зарубеж отдыхать. С армавира это не всегда так. Имхо.
А с маленьким ребенком я бы не стал летать. Не знаю как он себя поведет в самолете. По крайней мере нужно дождаться пока он будет хоть что то понимать. Чтоб можно было что то объяснить.
Может у меня немного устаревшее понимание. Не знаю :)

С Москвы все же выгоднее летать зарубеж отдыхать. С армавира это не всегда так. Имхо.
А с маленьким ребенком я бы не стал летать. Не знаю как он себя поведет в самолете. По крайней мере нужно дождаться пока он будет хоть что то понимать. Чтоб можно было что то объяснить.
Может у меня немного устаревшее понимание. Не знаю :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Куба...или бухта 1000 островов в Тайланде (еще не совсем определился)
 
#15
[quote name='root' timestamp='1304921049' post='448531']
С Москвы все же выгоднее летать зарубеж отдыхать. С армавира это не всегда так. Имхо.
А с маленьким ребенком я бы не стал летать. Не знаю как он себя поведет в самолете. По крайней мере нужно дождаться пока он будет хоть что то понимать. Чтоб можно было что то объяснить.
Может у меня немного устаревшее понимание. Не знаю :)

С Москвы все же выгоднее летать зарубеж отдыхать. С армавира это не всегда так. Имхо.
А с маленьким ребенком я бы не стал летать. Не знаю как он себя поведет в самолете. По крайней мере нужно дождаться пока он будет хоть что то понимать. Чтоб можно было что то объяснить.
Может у меня немного устаревшее понимание. Не знаю :)
[/quote]

Root, у Вас адекватная позиция ответственного родителя, т.к. организм малыша лет этак до пяти-шести своеобразно реагирует не только на перелет (переезд, упаси Господи, в авто или ЖД исключаем) но и смену климата, часового пояса и т.д.
 
#16
[quote name='root' post='448531']
А с маленьким ребенком я бы не стал летать. Не знаю как он себя поведет в самолете.
[/quote]
Нормально реагируют. Очень часто вижу в самолетах мам с детьми, а Аэрофлот раньше мам с малышами вообще забирал в бизнес-класс. Плюс, повышенное внимание стюардесс: и бутылочку нагреют, и одеяло принесут..
 

Gn0m

Известный деятель города
#17
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1304947487' post='448563']
и одеяло принесут..
[/quote]
Одеяла приносят в эконом-классах на хороших авиалиниях, чаще всего конечно на международных.
Просто некоторые привыкли летать СкайЭкспрессом или АвиаНовой - и такие ухаживания со стороны авиакомпании кажутся шикарной жизнью =)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1304947487' post='448563']
Нормально реагируют. Очень часто вижу в самолетах мам с детьми, а Аэрофлот раньше мам с малышами вообще забирал в бизнес-класс. Плюс, повышенное внимание стюардесс: и бутылочку нагреют, и одеяло принесут..
[/quote]




а когда на ГВ, то вообще не проблема ни самолет, ни поезд, никаких проблем - главное маме одежку удобную себе прикупить и все будет супер!
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#19
думаю этим летом будет не до отдыха, а если и будут свободные дни,придется строить отдых на Родине, но если бы все же выдались 2 недели и был бы финансово к ним подготовлен то отдыхал бы в Хорватии.
 

LEON

Житель города
#20
А я хочу в тур на машине по Европе, везде понемногу.
А так летом в Турцию наверное поеду!