Кто хочет открыть радиостанцию ?

Nickkolass

Гость города
#41
[quote name='Сbr' timestamp='1293235086' post='427767']
Сообщение не мне адресовано, но рискну написать :) . Если быть точным, то гармоники "неудобных" частот в любом случае попадут на "военные", просто их уровень из-за "ограничения по мощности и поляризации" будет весьма малым. Кстати, чтобы накрыть вещанием небольшой город (вроде Армавира) мощность выше 100Вт как правило не требуется, но необходима антенная опора нормальной высоты :) . ЭМВ "русского диапазона укв" распространяются практически так же как FM, и расстояние зависит в первую очередь от высоты расположения передающей антенны, о чём недвусмысленно говорит классическая "формула радиосвязи" из любого учебника по антеннам для техникумов связи. А вышеуказанный диапазон непопулярен преде всего из-за отсутствия массового парка приёмной аппаратуры у населения.
[/quote]


Согласен насчет высоты антенны, кроме частоты. В укв диапазоне частот чем ближе к краю до 30 Мгц радиоволны имеют более ярко выраженный волновой характер распространения и способны огибать препятствия, и, чем выше частота, тем более прямолинейное распостранение радиоволн, а "русский" укв диапазон ниже по частоте, чем FM. http://telefoninfo1.narod.ru/radius.html

Будут приёмники - "расхватают" и эти частоты :) .
да уже и сейчас не проблема купить такой приемник, это уже ширпотреб, который стоит недорого, есть и с диапазоном, перекрывающим от 65 - до 108мгц, есть и средневолновый впридачу, (длинноволновый диапазон не видел ни разу, видимо, уже точно не понадобится) есть укв вплоть до TV 200мгц. Есть также в продаже уже и всеволновые приемники DEGEN, но они пока еще не по карману массовому потребителю, жадному до коммерческой рекламы и музыки к ней :g:
 

Сbr

Гость города
#42
[quote name='Nickkolass' timestamp='1316278112' post='465093']


Согласен насчет высоты антенны, кроме частоты. В укв диапазоне частот чем ближе к краю до 30 Мгц радиоволны имеют более ярко выраженный волновой характер распространения и способны огибать препятствия, и, чем выше частота, тем более прямолинейное распостранение радиоволн, а "русский" укв диапазон ниже по частоте, чем FM. http://telefoninfo1.narod.ru/radius.html

Будут приёмники - "расхватают" и эти частоты :) .
да уже и сейчас не проблема купить такой приемник, это уже ширпотреб, который стоит недорого, есть и с диапазоном, перекрывающим от 65 - до 108мгц, есть и средневолновый впридачу, (длинноволновый диапазон не видел ни разу, видимо, уже точно не понадобится) есть укв вплоть до TV 200мгц. Есть также в продаже уже и всеволновые приемники DEGEN, но они пока еще не по карману массовому потребителю, жадному до коммерческой рекламы и музыки к ней :g:
[/quote]
Отечественный УКВ диапазон начинается с 65,8 МГц, если память не изменяет, что примерно в полтора раза ниже "буржуйского", и ни о какой существенной разнице в характере распространения радиоволн этих диапазонов обычно речи не идёт, по крайней мере при расчётах зон покрытия вещанием, выполняемым для заказчиков-вещателей. Это не 40МГц и не КВ. Практика это только подтверждает. Не верите - сравните зоны покрытия "Радио России" и "Европы+", вещаемых с армавирской опоры....

Основные потребители "радио" - люди в авто, а там очень малый процент приёмников, способных принять отечественный УКВ-диапазон.

Деген - очень недорогой приёмник по сравнению с действительно хорошей техникой.
 

Сbr

Гость города
#44
[quote name='Виталий_Сигов' timestamp='1316544068' post='465593']
Мы хотим (требуем)чтобы радио "Кабриолет" возобновило свое вещание ! :dont:
[/quote]
Никаких проблем. "Кто платит - тот и музыку заказывает" (с). Выходите на господ - владельцев вещательных радиостанций, делайте им выгодное в коммерческом плане предложение и наслаждайтесь звуками любимой станции. Делов-то. А халява, она, как известно, не Ленин - вечно не живёт.
 
A

Aliens

Guest
#45
Я бы озвучил то, что будет у нас, но не хочется раньше времени товарищей местных огорчать :)
 
#46
[quote name='Aliens' timestamp='1316590958' post='465640']
Я бы озвучил то, что будет у нас, но не хочется раньше времени товарищей местных огорчать :)
[/quote]

Aliens, но смело можно сказать, что с НАШИМ, JAZZ и МАКСИМУМОМ все лососнули тунца?
 
A

Aliens

Guest
#47
Да, эти станции в пролёте, по ним уже есть негативный опыт, сплошные убытки :)
 
#48
Спасибо, быдло-контент рулит, реально разруливает...
Пока не закрыли, наслаждаемся кукурузой.
Странно все это, ну ладно, закрыли наше, говнарей не много, побурлили чуток и все, вместо релакса начали вещать какую-то шнягу, возмущений было гораздо больше и возмущающиеся из себя представляли достаточно разношерстную и многочисленную группу (не на форуме, а в IRL). Т.е. определяющее тут рекламодатели, которые считают, что слушают ту радиостанцию, где размещена их реклама, а не так как оно на самом деле.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
[quote name='Aliens' timestamp='1316592869' post='465657']
Да, эти станции в пролёте, по ним уже есть негативный опыт, сплошные убытки :)
[/quote]

Так, Максимум не трогать! там не все так плохо было.. могу рассказать всю его историю изнутри, но это не для форума :D

в кратце, если для экономии на налогах с радио не увольнять 7(из 7) человек рекламных агентов..(отобраных за 3 мес. из сотен! обученых, реально начавших приносить деньги! )
и не перекладывать их работу на единственную девченку - Ком.Дира (Вита.)
а также возложить обязаности менеджера:
на действующего штатного Звкорежа(он же ведущий) Серегу Кулькова.
програмного директора (онаже ведущий) Алинку Мартынову
на ведущую Натаху Сазонову...
на "службу новостей".. Эллочку..

ходила шутка "скоро у нас уборщица, между делом, будет эфирку пылесосить и эфир вести"

то есть, эти люди, получая мизерные(!!) ЗП, между эфирами, записью погоды, поиском и записью новостей, записью и монтажем роликов, составлением и размещением всего этого в эфире.... должны бегать искать клиентов...
и находиться на работе с 8-00 до 17-00....
(последний блок "свежих" новостей 19-15, погоду на ночь и утро следующего дня.. метео дает только с 16-00 :rolleyes: когда все это делать?)
о какой прибыли речь? БРЕД!
в общем все было бы очень не плохо ))
Все вышеперечисленые люди, слава богу, живы здоровы.. и и вы их знаете, так что можете у них спросить сами )) соврать не дадут.
Это была Команда, самоотверженных фанатов радио.. и я рад что мне удалось поработать с этими людьми..

Радио нужно уметь продавать.
конечно на базаре проще продавать ходовые помидоры(Е+), огурцы(РусР),картошку(Шанс), и т.д. и т.п.
да и какая у них целевая аудитория?
послушай кто звонит в "презены" - дети! 12-16 лет..
разве того хочет рекламодатель?
а чего хочет рекламодатель?
он хочет продать товар... и это нужно доносить рекламным агентам до рекламодателя...
этого никто не делает. и не собирается.. :D

с уважением.. бывший техдиректор Радио Максимум Армавир. :D
 
A

Aliens

Guest
#50
Крик души :)
Я уверен, что сейчас ничего не изменилось и всё работает также. Будем пытаться изменить ситуацию, ищем кадры !
 

Komencanto

Житель окраин
#51
Вот мне не ясно, почему нигде в Армавире не обсуждается вещание информационного радио вроде "Эха Москвы" или "Русской Службы Новостей"? Подобное радио уже действительно для серьёзных мыслящих людей, а не кого только однообразные песенки интересуют.
 
#52
[quote name='Komencanto' timestamp='1316613633' post='465729']
Вот мне не ясно, почему нигде в Армавире не обсуждается вещание информационного радио вроде "Эха Москвы" или "Русской Службы Новостей"? Подобное радио уже действительно для серьёзных мыслящих людей, а не кого только однообразные песенки интересуют.
[/quote]
Полностью согласен с Вами, да, действительно, лучше бы в Армавире запустили бы какое-нибудь новостное радио типа "Эхо Москвы", или радио "Звезда" или "Главное радио". Кстати, радио "Звезда" и "Главное радио" вещают в Новороссийске вот уже почти как 4 года. А то что запустили радио "Дача" - это, считаю, неправильно. Зачем делать еще одну помесь "Русского радио" и "Дорожного радио" ?
 

Komencanto

Житель окраин
#53
Будем надеяться, что радио "Дача" надолго в Армавирском эфире не задержится и его на заменят на что-то более достойное.
 

Сbr

Гость города
#54
[quote name='Komencanto' timestamp='1316613633' post='465729']
Вот мне не ясно, почему нигде в Армавире не обсуждается вещание информационного радио вроде "Эха Москвы" или "Русской Службы Новостей"? Подобное радио уже действительно для серьёзных мыслящих людей, а не кого только однообразные песенки интересуют.
[/quote]
Потому что:
1. В коммерческом плане это будут почти 100% убыточные проекты. Сказав это своим клиентам, запустившим "Эхо... " несколько недель назад, получил ответ: "Ты же знаешь, нас не только деньги интересуют". Но почти уверен в том, что они сменят сетевого партнёра и случится это скорее всего довольно скоро.

2. Вещание "Эха..." (про "Русскую службу..." не скажу, потому как не знаю) не одобряется администрацией края. Информация неофициальная, да официально никто в этом и не признается. Но дыма без огня...

3. "Серьёзных мыслящих людей" среди радиослушателей - единицы по сравнению с общей серой массой. Несколько лет назад сдуру спорил с одним клиентом - владельцем местечковой ТРК (два телеканала и радиостанция). Он говорил: "Друг мой, люди - овцы, куда погонишь, туда и пойдут. Стадо!" Я не соглашался, пытался приводить альтернативные примеры. Жизнь показала (и доказала) его правоту. Не думаю, что Армавир в корне отличается от соседних городков/станиц... Поэтому "Эха..." в Вашем городе скорее всего не будет.
 

РОК-БАРД

Житель окраин
#56
На "ЭХО" действительно оказывается давление со стороны властей, об этом не однократно заявлял гендиректор "ЭХО" Венедиктов: "у нас отнимают частоты в регеонах и не допускают к конкурсам"...
 

Сbr

Гость города
#57
[quote name='РОК-БАРД' timestamp='1316699141' post='466018']
На "ЭХО" действительно оказывается давление со стороны властей, об этом не однократно заявлял гендиректор "ЭХО" Венедиктов: "у нас отнимают частоты в регеонах и не допускают к конкурсам"...
[/quote]
Тем не менее они довольно успешно развиваются. Во многих городоах - центрах субъектов федерации станция присутствует. В Ростове вещают очень давно, про Краснодар не скажу. Вот и до райцентров добрались :) (хотя это, пожалуй, исключение из правил). Станция разговорная, популярности РР и Е+ не будет иметь никогда. Хотя, тем и ценна.
 

aposum

Житель окраин
#58
Из радио слушаю толька Бригаду УХ, чувачки реально жгут уже многа лет!! ежели в новом радио кто нить сможет чёнить падобное повторить, буду очь рад!
 

soundstudio

Гость города
#59
на данный момент в Армавире прибыльной может стать только одна новая радиостанция. Это радиостанция полного местного вещания. Только вот уровень качества такой радиостанции должен быть весьма высоким, что бы её было не просто приятно слушать, но что бы это хотелось делать. А это задача не из простых.
Ретрансляции каких либо радиостанций это изначально убыточное дело. В городе и так уже переизбыток радио... с точки зрения продаж рекламы.

Каждый день общаюсь с рекламодателями. Они не знают вообще куда идти рекламироваться. Выбрасывают сумму за суммой и не видят результата. Качуют с канала на канал, с радиостанции на радиостанцию. Только нормальный рекламный бюджет ежемесячно, способен дать отдачу.. а это от 20000 рублей... и то, маловато.

А теперь давайте представим, что в долгом списке радиостанций города появятся ещё несколько... Это вообще кто то заметит ?... Со временем да, но получать 10% рекламного рынка при условии 50% скидок, это не лучший вариант для существования.

Aliens
Мой совет. Открывайте полностью местное вещание. Да и к слову.. не за горами DRM.
 
Х

ХАМ

Guest
#60
[quote name='soundstudio' timestamp='1317140035' post='467040']

Aliens
Мой совет. Открывайте полностью местное вещание. Да и к слову.. не за горами DRM.
[/quote]

А название будет........ Аркаша без обид :D йа волнишко или йа радиошко