Кто что смотрел?

Nismo

Коренной Япончег Армавира
а я вот опять пересматривал Неприкасаемых, фильм о гангстерах, правда в HD люблю фильмы такой тематики, жду завтрашней премьеры Джонни Д.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Мальчишник в Вегасе
лёгкая и весёлая комедия, смотреть финальные титры обязательно, там вся разгадка событий происходящих весь фильм с героями фильма.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
"Пришельцы на чердаке"... рекомендую всем для спокойного просмотра в кинотеатре со стаканчиком, смешная и лёгкая комедия.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
"Большое путешествие вглубь океанов 3D"... жаль что нет в Армавире. но если у вас будет возможность посетить показ этого фильма, то обязательно сходите.
Черепаха вам всё расскажет!
 

Party Boy

Гость города
"Коралина в Стране Кошмаров" - очень порадовал данный мульт ... Очень классно проработан характер главной героини ... Визуально он также приятен ... По стилю напоминает Бартоновские мульты ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
"Коралина в Стране Кошмаров" - очень порадовал данный мульт ... Очень классно проработан характер главной героини ... Визуально он также приятен ... По стилю напоминает Бартоновские мульты ...
Побоялся я сегодня на него восьмилетнего ребёнка вести.
 

nebo

Житель окраин
Правильно побоялся, смотреть как девочке пришивают пуговицы вместо глаз - значит обеспечить ребенку ночные кошмары
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
The pursuit of Happynes - В погоне за счастьем, биографическая драмма, байопик, фильм 2006 года, не знаю почему не посмотрел тогда, но посмотрел только сейчас, в главной роли Уилл Смит со своим сыном, фильм основан на реальных событиях, которые произошли с реальным человеком по имени Крис Гарднер, серьезная лента о жизни...
 

Элл

АлкАвишенка
Nismo, дааа... в погоне за счастьем хороший фильм...
с полгода назад смотрела, запомнился
 
У

Уссама

Guest
Только что просмотрел "Антихрист" Ланса фон Триера.
Наконец-то....
После Бергмана, Тарковского(моего любимого) в этом ряду появился Триер.
Умопомрачительная по сюжетной линии,насыщенности,смыслу,глубине и духовности картина.
Сижу вот и думаю что нужно теперь время всё в голове расставить по полкам,еще раз обратиться к первоисточникам и чуть погодя пересмотреть картину заново.Фильм всех времен и будет,если бог даст просмотрен мною еще много раз.
Стало хотя-бы понятно почему женщины в штыки восприняли,обозвав женоненавистническим!!!!
Оспадя....вам тааакой подарок сделали,а вы дуры и не оценили,потому-что не в силах понять.
Самый красивый и живой подарок,который мог сделать мужчина...
Действительно "посвящен Тарковскому".

p.s.настоятельно рекомендую не смотреть дуракам!
 
У

Уссама

Guest
Вижу что никто так и не отважился его посмотреть)
Я просто готовлюсь ко второму заходу,теперь уже более подготовлено.
Провел целое исследование,выстроил на листе карту ассоциаций,неясные вопросы подтянул...Пришлось даже углубиться в изучение готической культуры,истории Католической церкви времен охоты на ведьм.
Странно было не понять именно финала,когда картина даже при просмотре меняла свой вектор условностей координально раза 4.
Холм неспешно обдумывался как и символика идущая из историй о Вальпургиевой ночи,и символ того заветного психологического треугольника в котором неподозревающий творец-психиатр пытался найти истоки истерии жены,и конечно логическое завершение мужского начала..но видимо все это не то! Во всяком случае до сих пор нет четкой уверенности о чем-же хотел сказать символист и теософ(не побоюсь этого слова)
Я нарисовал треугольник,повторил его в итоге,так и не обозначив вершины..Хотя на него автор все-же поместил мужчину в финале.
Но сделал это настолько символично визуальным рядом,что перестало быть понятным кто он на самом деле?
Бог,бессильное но властное дитя,часть хаоса?
Даже вычитал что nature в переводе с латыни означало кроме "природа","истина",а еще и "влагалище".
Потому стало понятно почему и был применен именно этот геометрический символ в психологической эзотерике киноповествования.И что может являться вершиной этого треугольника,что единственное заставляет забыть женщину о всех инстинктивно заложенных рефлексах и реакциях.

И еще провел некий опрос среди знакомых)))
Оказалось что женщинам понравилось почти всем(из 6 четверо отнеслись благосклонно),только никто ничего в нем не поняли! Приняли на уровне подсознания как "глубокую и сильную" картину.
Мужикам из 10 вообще никому.
Логичен вопрос:психическая нестабильность автора,которая так ярко выделена в форме подачи женщинам понятна на подсознании?Они не могут понять смысла в виду их "nature"?
Боль,отчаяние и скорбь-то что им ближе изначально в геноме дает толчек для ощущения....
В общем вопросов много....
Жаль что нескем все-же тут обсудить это произведение...а очень хочется.
 

EReichert

Гость города
The pursuit of Happynes - В погоне за счастьем, биографическая драмма, байопик, фильм 2006 года, не знаю почему не посмотрел тогда, но посмотрел только сейчас, в главной роли Уилл Смит со своим сыном, фильм основан на реальных событиях, которые произошли с реальным человеком по имени Крис Гарднер, серьезная лента о жизни...
Тоже очень понравился фильм, +1
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Меня в последнее время всё больше тянет на тупые и дурацкие фильмы... под которые можно тпо поржать и ни о чём не думать, видимо сказывается окружение дураков и негодяев... для раслабона рекомендую "Очень русский детектив" с Юрием Стояновым, Галыгиным и Шацем.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
Сейчас посмотрел "Особо тяжкие преступления"/High crimes. Отлично сценарию, хотя финал немного предсказуем. Актерский состав прекрасен. Игра актеров на 4 с плюсом
 

Acid_Burn

Гость города
Уссама посмотрели мы этот Антихрист пару недель назад. Только щас вспомнила, что на форуме вы так активно хотели его пообсуждать. Не могу сказать, что фильм плохой и что мне он не понравился, и мне странно читать негативные о нём отзывы в интернете. Плюс ко всему он был мне предельно понятен. Единственное что я не поняла в конце, а точнее что для меня до сих пор спорное так это кто из них двоих был антихристом. Одержимая уже довольно давно (а не после смерти ребёнка) женщина или мужик.. хз короче))
Пока пересматривать фильм желания нет..
 
У

Уссама

Guest
Ну да....ты женщина))))
Вопрос фильма был не в том кто Антихрист(тебе 1 час 30 минут разжевывали о порядке мира),а что двух среднестатистических людей привело в форму их сознания?
И как сознание может влиять на окружающий мир,который влияет на сознание?
Что первично короче!?
Просто если тебе всё понятно,то объясни мне пожалуйста в чем смысл последнего кадра,когда мужчина оказывается на вершине горы и к нему сходятся массы особей женского рода?

Ну да ладно....
Есть еще одно не форматное новое кино,под названием "4".
такое точно не в кино,да и по спец каналам ТВ не покажут никогда.Только фестиваль,или интернет.
Снял Хржановский. Сценарий Соловьева.
Для меня всегда был вопрос: А можно ли снять что-то по Соловьеву,Пелевину,Кафке?
А можно оказывается....."Голубое сало",а нате вам по круче!
Чем-то похоже на последние работы Китано,но уж очень мрачно!!!!!
Просто все на уровне конфигураций и эмоций.
Как всегда полярный мир русского человека разделился на две составляющие:чернуха и стеб.
Стёба мало,безысходности пруд пруди,Кармическая сущность собирает последние силы для нового витка.
Не советую смотреть всем,кроме психически не стабильных интелектуалов и маргиналов.
Женщинам тоже врят ли понравится.....
Фильм супер)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Недавно посмотрел итальянский фильм "Каморра" (кстати, не дублированный, с русскими субтитрами, призер Канн-2008) . Естественно, о мафии, но этот фильм абсолютно отличается от поэтики "Крестного отца". Это просто будни самых нижних слоев мафии, просто жизнь людей в современной Италии, убогая и беспросветная, из которой молодым парням лишь одна дорога - в Каморру. Хороший итальянский неореализм, иногда возникает ощущение документального кино. А также ощущение, что наша российская действительность лучше
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Хатико.
Рекомендую посмотреть всем тем кто любит хорошие душевные истории... платок мокрый...
 

deem

Administrator
Команда форума
Вчера посмотрели. Жена рыдала.
Не плохой фильм, только уж больно жалостливый.