Кто что смотрит в Youtube?

Кузя

Известный деятель города
Я посмотрел видео и огорчился.
1. Автор этим роликом только навредил себе. Очень сильно. Толку от него будет ноль!!!

2. На 7:58 звучит фраза- "Я никогда не лез в политику....". Перефразируя известное выражение продолжу....."значит политика залезла в вашу жизнь".
Во всех развитых странах бизнес лезет в политику и лоббирует свои интересы. Отсидеться за "хозяйственным забором" в рыночной экономике не получится.

3. Не нужно романтизировать советский период. Бывали случаи когда гробили завод ради интересов, к примеру дружественной Чехословакии. И все покорно принимали изменения профиля нашего завода.

4. Теперь посмотрим на проблему китайского доминирования с государственной точки зрения. Молодой специалист, о котором идет речь, четко выполняет данные ему указания. Возможно даже с личной выгодой. Но, это издержки. И если будет непокорным, то выгода обернется уголовным делом.
А что делать, если китайские друзья поставляя нам недостающие компоненты, ставят условия? Другие рынки для нас закрыты. Вот и приходится в нагрузку принимать не очень выгодные контракты.
Трудно идти против системы, а иногда и очень опасно для жизни и здоровья. Удачи!
 

muXAMmed

Житель города
Очень и очень противоречивое интервью, кто на чьей стороне? Кто переборщил и кто больше лукавил?
встретились два тролля. Что Лебедев тролль, что Дудь. Причем Дудь за 3 часа так и не смог Лебедева вывести на серьезный разговор и от этого прям было видно как злился)))) Причем он только после ответа на последний вопрос видимо понял, что Артемий все это время его троллил)))
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Изумительная страна, изумительная элита, изумительные жополизы и изумительно врываются красные товарищи.
Плохо все понимать, но ничего не мочь.
Вы же понимаете, что в подобных ситуациях борьба не с ввп идет, а с огромным аппаратом интервенции огромной страны с правильной политикой и положительной селекцией ?
Могут себе позволить.
Это просто добивание местечковых очагов, основное уже мертво.
Радиоэлектроника ? - done
Автомобилестроение? - done
СХ ? - Я не в курсе ситуации.
Авиастроение ? - done
Кадры? - А куда их? - done
Но у нас софт остался, сборка коробочная дронов и "москвичей"
По софту нас нагнать - 2-3 года максимум, если свой писать. Так что прогерами нам тоже гордиться особо не стоит. И 2-3 это я еще с запасом сказал.
В Китае умных не меньше.
 
Последнее редактирование:

muXAMmed

Житель города
когда переименуется тема на "Кто что смотрит в отечественных видеохостингах?" )))
 

BONE

Администратор
Команда форума
Я посмотрел видео и огорчился.
1. Автор этим роликом только навредил себе. Очень сильно. Толку от него будет ноль!!!

2. На 7:58 звучит фраза- "Я никогда не лез в политику....". Перефразируя известное выражение продолжу....."значит политика залезла в вашу жизнь".
Во всех развитых странах бизнес лезет в политику и лоббирует свои интересы. Отсидеться за "хозяйственным забором" в рыночной экономике не получится.

3. Не нужно романтизировать советский период. Бывали случаи когда гробили завод ради интересов, к примеру дружественной Чехословакии. И все покорно принимали изменения профиля нашего завода.

4. Теперь посмотрим на проблему китайского доминирования с государственной точки зрения. Молодой специалист, о котором идет речь, четко выполняет данные ему указания. Возможно даже с личной выгодой. Но, это издержки. И если будет непокорным, то выгода обернется уголовным делом.
А что делать, если китайские друзья поставляя нам недостающие компоненты, ставят условия? Другие рынки для нас закрыты. Вот и приходится в нагрузку принимать не очень выгодные контракты.
Трудно идти против системы, а иногда и очень опасно для жизни и здоровья. Удачи!
Как раз по всем этим вопросам у меня был ожесточенный спор с журналисткой газеты "Правда", которая вчера приезжала. Она приняла близко к сердцу видео и поняла все по-своему.
А вообще очень сложно говорить долго о том, о чем сказать прямо нельзя )