Куплю дешёвую звуковуху с поддержкой ASIO

blast

Житель города
#21
ЕМУ 0404 цап хуже чем у 1212.
А 1212 не фонтан, чуть лучше чем топовая аудиджи. Да еще 7000 руб.
угу.. а Аудиджи чуть лучше, чем Реалтек :) Человеку нужна полноценная поддерка ASIO, потому писать тут про Аудиджи как-то неуместно. Что касается Ему - то это хорошое соотношения цены и качества, что ещё можно взять за 5-7 тыс?
 

Орфиус

Капитан Блад
#22
угу.. а Аудиджи чуть лучше, чем Реалтек :) Человеку нужна полноценная поддерка ASIO, потому писать тут про Аудиджи как-то неуместно. Что касается Ему - то это хорошое соотношения цены и качества, что ещё можно взять за 5-7 тыс?
Не нада никого вводить в заблуждение!
К чему полноценное асио и что это такое? ты сам понимаешь понятие полноценное айсио?
Если у каждой модели карты каждого производителя время задержки свое!
Но то ли дело писать 12 каналов в реалтайме качеством 24 бита 192кГц, или гитару в линию под несложный аккомапанимент!
Скворцов 2 года сидел на аудиджи с кх-дровами и писал рок, а это штук 20 звуковых дорожек и аудиджи с неполноценным асио (непойму что это)
справлялось.

ЕМУ 0404 на 24в192кгц пишет вживую только 2 дорожки, да и время задержки немалое будет, а сколько дорог с таким качеством на воспроизведение потянет с латенси 20мс?! ааа
А вот РМЕ да пишет 4 канала и штук 20 дорог 24/192 тянет на 20мс.
Так какая полноценне АСИО поддерживает?!
Вот разъясни мне, что такое полноценное асио?! :)
 

Орфиус

Капитан Блад
#23
За 7 тысяч мона взять тетратек, так там еще подержка gsif есть и получше по звуку будет чем 0404!
 

blast

Житель города
#24
Орфиус, задержка при записи живых инструментов и вокала роли не играет, если в карте есть сквозной мониторинг. Другое дело запись по миди в реалтайме, там уже более 10-ти миллисекунд дают дискомфорт при игре. Скажи мне на Аудиджи потянет задержку в 5мс?))
Твою аналогию с записью и одновременным воспроизведение вообще не понял если честно. Щас многие проблемы с этим решены на программном уровне.

Скворцов 2 года сидел на аудиджи с кх-дровами и писал рок, а это штук 20 звуковых дорожек и аудиджи с неполноценным асио (непойму что это)
справлялось.
Выложи запись послушать, интересен результат. Писал рок это как? 1 дорожку вокала и пару дорожек гитары, а остальное ВСТ? Вообще, глупо Ему ровнять с Аудиджи. Хотя что распинаться, вот запись, которая делалась на 0404 USB когда я ждал коннект 48: http://www.resrap.ru/download/artashes-korabli.mp3
Плохой звук?

По поводу Терратека http://www.proaudio.ru/catalog/soundcard/u...und_card/95253/
Не хвалят его люди, так как глючный он, да и звук не на высоте. Хотя сам я его не слышал. Ты вот слушал его? Подумай сам – он стоит 6000, таких же характеристик коннект стоит 16-17 тысяч. Ему с гораздо худшим функционалом стоит 7000. Наверно не спроста всё это 
 

Орфиус

Капитан Блад
#25
Орфиус, задержка при записи живых инструментов и вокала роли не играет, если в карте есть сквозной мониторинг. Другое дело запись по миди в реалтайме, там уже более 10-ти миллисекунд дают дискомфорт при игре. Скажи мне на Аудиджи потянет задержку в 5мс?))
Твою аналогию с записью и одновременным воспроизведение вообще не понял если честно. Щас многие проблемы с этим решены на программном уровне.


Выложи запись послушать, интересен результат. Писал рок это как? 1 дорожку вокала и пару дорожек гитары, а остальное ВСТ? Вообще, глупо Ему ровнять с Аудиджи. Хотя что распинаться, вот запись, которая делалась на 0404 USB когда я ждал коннект 48: http://www.resrap.ru/download/artashes-korabli.mp3
Плохой звук?

По поводу Терратека http://www.proaudio.ru/catalog/soundcard/u...und_card/95253/
Не хвалят его люди, так как глючный он, да и звук не на высоте. Хотя сам я его не слышал. Ты вот слушал его? Подумай сам – он стоит 6000, таких же характеристик коннект стоит 16-17 тысяч. Ему с гораздо худшим функционалом стоит 7000. Наверно не спроста всё это 
Так эту ситуацию я и имел ввиду, когда вживую пишется гитара под аккомпонимент миди фанеры проигрываемой вст инструментами. На аудиджи как и на 0404 вполне можно это делать, конечно при определенном количестве дорожек.

Никто тут аудиджи не равняет с 0404, просто ЕМУ это выкинуть деньги на ветер. Хотя характер звучания приблизительно одинаков проц то один используется что 0404 что аудиджи. Да и 0404 они пределывалитак как по верхам срала безбожно, эт ток в поздних ревизиях кодэк поменяли,а где гарантия, что у тебя последняя ревизия, а не рання глючная? И где гарантия, что все глюки исправили? Как карта заведомо хоже чем 1212.

Да 0404 карта и по звуку ближе к аудиджи, чем к коннекту. А Тетратек как ни странно тебе будет узнать я слушал, но не юсб. Хорошая карта поддерживала гигастудию. но эт тебе ни очем. Я так навскидку привел теру, есть же Presonus и М-Аудио.

А то что ты выкладываешь это все фигня - пиар ход! вот если взять и записть чисто дорожку на одной и тот же инструмент на другой, вот тогда и сравнивать, я не думаю что будет большая разница. А если большой разницы нет то нафиг понимаешь к чему я. Просто многие фирмы выпускают товар по потребностям рынка и не значит что он хороший.

Я бы выложил пример, чтоб ты понял как пишут рок, но пример тут не поместится, форум имеет ограничение. Эт глупо считать что снять, наиграть обработать и свети Мальстима легко, чтоб было похоже на оригинал даже при том, что живая ток гитара остальное вст.))) К примеру где кроме барабанов и гитар еще и оркестр играет. Куда уж остальным до Бласта. тут оприори никто ниче может. Ты свои мысли, что глупо не глупо оставляй при себе.

В общем эт мое мнение лучше сидеть на аудиджи и копить на что-то типа коннект чем выкинуть бабло за 0404, которую кстатити многие магазины и не предлагают даже.

А насчет цен, если утрированно, тут все понятно карта за 17т звучит на 17т, а за 7т. на семь и звучать на 17т не могет. Тут чудес не бывает иначе зачем бы ты менял октаву на проаудио))) не лукавь.
 

blast

Житель города
#26
Дима, много ты написал блин)) Терратек я не слышал, потому по нему споры отпадают. Аудиджи слышал много всяких, писался сам на них - ну не айс у них звучок. Если у меня жена разницу слышит с Ему на дешёвых колонках, это о чём-то говорит? Ты вот говоришь покупайте сразу TC, или RME. Сам ведь сидел на Ему? Сидел))) Спорить тут бесполезно, звук отличается везде. Мы вот тестили на студии две Аудиотехники AT4060 - серийные номера даже рядом у них, у одной на 72 заканчивается у другой на 81. Оба чисто японские. И всё равно они по разному звучат. Короче тут спорить можно много, но толку в этом нет. Лучше выложи ваш рок послушать, это интересней.
 

Орфиус

Капитан Блад
#27
Да разница будет между любой картой разной модели даж у одного производителя.
Я про целкосообразность вкладывания денег.
Самый лучший вариант копить на Лайн 6 это и гитарные эффекты уровня уад + хорошая карта.
КОму он ее потом продаст и за сколько эту 0404.
 

blast

Житель города
#28
Да разница будет между любой картой разной модели даж у одного производителя.
Я про целкосообразность вкладывания денег.
Самый лучший вариант копить на Лайн 6 это и гитарные эффекты уровня уад + хорошая карта.
КОму он ее потом продаст и за сколько эту 0404.
)) ты же свою 1212 продал и я свою 1212 тоже продал
 

TFA

Житель окраин
#29
Извиняюсь, что влез:)
Line 6, конечно, хороший выбор в этом случае будет . Там у них комплексы и вокально-гитарные неплохие. Для дома прокатит вполне.

Жень, сорри, что с ответом торможу - на выходных постараюсь послушать - сейчас конкретный завал.
Но то, что услышал впопыхах - несомненно лучше, чем было, только гитара перегруженна сильно, мне кажется.