Курорты Египта

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Сегодня наш президент общался на форуме в Сочи, с лидерами Африки, в том числе и с египетским правителем. Обсуждали сроки открытия авиа сообщения. Ну и на нашем, умирающем форуме, появилась тема, про местные курорты. Вот и я решил создать тему. Сегодня про Шарм эль Шейх.
Немного информации: город находится на юге синайского полуострова, т.е. не в самой Африке, а в центральной Азии. На берегу акабского залива. Сам город, исключительно курортный, это значит, что местные там не живут постоянно. Вы не найдете, грязных кварталов с бедняками, всякими бомжами и прочими, как в Каире например. Мусора тоже нет. В городе живут в основном наемные рабочие, сезонно. Женщин очень мало. Сколько я бы не общался с местными - все снимают жилье, а жены и дети в Каире. И это огромный плюс курорта.
Мусора на территории вы не найдете, по крайней мере на основных улицах, а вот, на подъезде его полно. Город встречает примерно так:



А дальше, смотря в какой отель заселится. Я был и в 4 и в 5. И не скажу что, некоторые 5 сильно отличаются от 4 и наоборот. Имейте ввиду, что если отель европейский, то 5ка будет лучше 4ки, а если египетский, то тут лотерея. Они могут и в 4ке устроить все так, что европейская 5ка позавидует, а могут и забить на все. В общем, читайте отзывы на сезон, когда собираетесь отдыхать.
Утром, искупаться в бассейне перед завтраком - отлично!



Погода в Шарме - супер. Осенью все время солнце, и тепло, жара особо не чувствуется, потому что все время есть свежий ветер с моря. Один раз, я видел град. Мы возвращались на яхте с моря, начался сильнейший ливень и пошел град. Со мной его видели 25-30 летние мужики местные. Они его ловили, собирали, и фоткались. Никогда прежде не видели :)
Кормят в отелях нормально. Но я крайне рекомендую пройтись до Наама бей и отужинать в уличном кафе, коих там куча. Ищите свежие морепродукты. Повара готовят при вас. Кальян приносят. Бухач можно принести с собой, попросить ведерко со льдом, поставить туда бутыль и наслаждаться вечером :) В меню все морские гады, которых только можно поймать:



Ну а главное, на Красном море, конечно же дайвинг. Там даже нырять не надо уметь, опусти лицо в маске в воду и откроется совершенно сумасшедшая картина!



В общем, надеюсь, что в ближайшее время чартеры разрешат, отели обновятся, и снова побываем там. Всем любителям моря, и хорошего отдыха, рекомендую Шарм!
Делитесь впечатлениями, кто там был.
 

Митя

Известный деятель города
#3
Ни кто, кто хотел там отдыхать, ни когда не смотрели на чартеры.
Через Стамбул летали всегда, даже когда Минск и Хельсинки не летал, разницы в цене не было ни какой за счёт падения цен отеля из-за отсутствия туристов которые ждут открытия прямого авиасообщения.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#4
Это из Москвы не было разницы, а с Краснодара, Минвод или Ростова через Стамбул не было смысла, в Эмираты было дешевле. И Израиль тоже не прошел по цене и слишком все сложно было.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Скажу сразу, через Стамбул летал. Слишком напряжно одним днем. Вот если в Стамбуле переждать пару дней, сходить по местным достопримечательностям, то норм. Но это уже не бюджетно.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#6
@Diesell, нормально всё описал, но не сказал о главном: о тратах. Т.е., что по чем глазами очевидца. Во сколько встанет такой отдых в целом на одного чела по среднему?
P.S. А то я Птушкина смотрел недавно. Про Швейцарию, правда. Вот где красота! Но цены - космос, при чём внешний!)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
@Diesell, нормально всё описал, но не сказал о главном: о тратах. Т.е., что по чем глазами очевидца. Во сколько встанет такой отдых в целом на одного чела по среднему?
P.S. А то я Птушкина смотрел недавно. Про Швейцарию, правда. Вот где красота! Но цены - космос, при чём внешний!)
Выбираешь тур и летишь. Сейчас конечно дороже, так как лететь через Стамбул. Когда были прямые рейсы Краснодар-Шарм можно было сносную 4* на неделю взять тысяч за 35 на двоих. По системе все включено, можно спокойно отдыхать там вообще без затрат. Т.е. можно лететь без денег теоретически. Еда, пиво, развлечения в отеле, бухло и конечно море будет. Я думаю, если впервые там, то этого вполне достаточно. Я например, брал маску с трубкой и вообще первые дни из воды не вылазел. Если хочется чего то больше, то уже надо бюджет, экскурсии от 10-15 баксов на человека по месту. Куда то по дальше, к евреям на мертвое море или в Каир на пирамиды уже дороже. Около сотни. Вкусно поесть на двоих в хорошем рыбном ресторане где то 50. Ну и т.д.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#10
Буржуазная зараза там всюду ходит по пятам.
Опасайся пуще сглаза ты внебрачных связей там.
Там шпионки с крепким телом, ты их в дверь - они в окно.
Говори, что с этим делом мы покончили давно.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#11
P.S. А то я Птушкина смотрел недавно.
До этого я помню ты упоминал двоих чуваков на ютьюб: один в Штатах живёт, а другой хз где живёт но тоже про Штаты рассказывал. Теперь добавился ещё какой-то "путешественник". Это у тебя такой бзик вкушать и смаковать рассказы людей о других странах?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#12
До этого я помню ты упоминал двоих чуваков на ютьюб: один в Штатах живёт, а другой хз где живёт но тоже про Штаты рассказывал. Теперь добавился ещё какой-то "путешественник". Это у тебя такой бзик вкушать и смаковать рассказы людей о других странах?
Ну, во-первых, не рассказы, а видео-материалы. Во-вторых, при чём тут "смаковать"? У меня (как и у многих простых людей ) нет возможности путешествовать по планете. Но хочется побывать в разных местах прикольных...Так почему бы не посмотреть, как путешествуют другие? Антон Птушкин, кстати, выпускает очень неплохие видосы, смотреть очень интересно, сделано на уровне "профи".
То же самое про США. Хотя там, можно сказать, более "обычные" блогеры, которые рассказывают и показывают жизнь в тех краях далёких) С их точки зрения, разумеется, но видео как бы оставляет место для своих собственных выводов...

Вот так, по крупицам, узнаю планету, на которой живу. Пусть и виртуально :) И не вижу в том ничего плохого! ;)
 
Последнее редактирование:

Митя

Известный деятель города
#14
Ну, во-первых, не рассказы, а видео-материалы. Во-вторых, при чём тут "смаковать"? У меня (как и у многих простых людей ) нет возможности путешествовать по планете. Но хочется побывать в разных местах прикольных...Так почему бы не посмотреть, как путешествуют другие? Антон Птушкин, кстати, выпускает очень неплохие видосы, смотреть очень интересно, сделано на уровне "профи".
То же самое про США. Хотя там, можно сказать, более "обычные" блогеры, которые рассказывают и показывают жизнь в тех краях далёких) С их точки зрения, разумеется, но видео как бы оставляет место для своих собственных выводов...

Вот так, по крупицам, узнаю планету, на которой живу. Пусть и виртуально :) И не вижу в том ничего плохого! ;)
Рекомендую каналы на ютубчике: Своимходом, Туристы, Ярослав Левашов, Артемий Лебедев ну и Варламов.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#15
@Гюнтер, благодарю, на досуге гляну. Есть ещё ребята - "Кузен" и "ELAY", бюджетные путешественники, тоже неплохо снимают. Хоть и не столь профессионально, но интересно. :) Их вообще, как сериал смотришь, каждая серия - новые приключения)
 

Митя

Известный деятель города
#16
@Гюнтер, благодарю, на досуге гляну. Есть ещё ребята - "Кузен" и "ELAY", бюджетные путешественники, тоже неплохо снимают. Хоть и не столь профессионально, но интересно. :) Их вообще, как сериал смотришь, каждая серия - новые приключения)
Их к счастью много. Из сегодняшнего просмотренного: ПЕТЕНЬКА ПЛАНЕТКА отличный канал нашего общего знакомого с некоторыми форумчанами Петра Лавыгина и как мне показалось пидарский вот этот

но фиг его знает, главное что про длительный туризм (моя осуществимая мечта) Чуваки приседают в Бразилии на полгода, улетев всего за 10 ооо рублей с Хельсинки (с Питера на автобусе).
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Лично мне все равно где человек добывает оргазм)
Я не помню агрессивных гомосеков за свою жизнь?
А если человек мне что то профессионально может дать,даже за деньги-какая разница тем более?
Вообще Лавыгин не моя тема,меня Мирчук затащил,он его пригласил к нам в кишлак.
Ощущение после лекции:тебя по моему нае...ли! Уж больно все это похоже на "кружок умелые руки"