К барьеру

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Как я понимаю:
- цель каждой из сторон доказать/защитить свою точку зрения...
- цель секундантов показать не состоятельность или ошибочность точки зрения оппонента...


Могут ли оппоненты задавать вопросы друг-другу напрямую?
Могут ли оппоненты критиковать чужую точку зрения?
Могут ли секунданты помогать участникам доказывать свою точку зрения напрямую (без посредства вопросов оппоненту)?


P.S. Если это теже бои без правил, что были всегда в политике, то не вижу смысла участия. Нужны четкие правила.
 

Ахиллес

Гость города
#62
Да с голосованием лажа получается. Diesel, лучше, на мой взгляд, чтобы назначалось жюри, состав которого лучше соглосовать с участниками, чтобы потом небыло недовольных что мол набрали в жюри сплошных наци или жидов вот они нас и за судили. Можно дать участникам список из несколких человек, участники по очереди высказываются кого бы они в жюри видеть не хотели и так до тех пор пока из списка не останется 3-4 человека, это зависит от того сколько из скольки человек вы решите составлять жюри.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
ПРОБЛЕМЫ ДЕФИНИЦИИ ИСТИНЫ.

Большинство людей спорящих в разделе политика, иногда не очень понимают смысл употребляемых слов и терминов. Иногда придают исключительно новый смысл словам и терминам.

Всвязи с этим неминуемо возникнет состояние, когда каждая из сторон будет считать опровергнутой чужую точку зрения и доказанной свою. Хотя в самом деле ни того, ни другого не будет.

К примеру, если некто ставит знак равенства РНЕшник=Фашист, и доказывает, что фашизм - это плохо, ему кажется, что он доказал, что РНЕ плохая партия. Но, это ему только кажется, так как равенства этих понятий в самом деле нет.
=====================================

Я не возлагаю никаких надежд на предлагаемое шоу.
Хотя раз уж предлагают провести "культурное соревнование" , то есть по правилам, то можно поучавствовать. Но это не обяжет ни к чему, ни одну из сторон: ШОУ - останется ШОУ. Тем более, что многое зависит не от качества идей, а от личной расторопности, осведомленности, и т.п. качеств "спортсменов".
 

С кувалдой.

Гость города
#64
Originally posted by Nic

ШОУ - останется ШОУ.
Для меня это не шоу. Не будем отбивать хлеб у НТВ. А в предлогаемой теме лишь необходимо выяснить:" Россия для русских.", что это лозунг, или наполненная содержанием идея?
И чего вы боитесь? И Протасов и ты имеете гуманитарное образование, в отличии от меня - технаря. Или у вас дипломы купленные? :D :D
 

Simpson

Гость города
#65
С кувалдой. этот пиз...ешь от того, что они только и умеют им заниматься.... в честной борьбе с тобой они проиграют - от того и затягивают начало
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
Уважаемые оппоненты, ваша реакция умиляет. Вы похоже готовы "драться" и без правил, рветесь прямо-таки в бой, в таком случае зачем что-то менять, давайте будем продолжать имеющиеся традиции :D


С кувалдой.
я вас не боюсь, и образование у меня естествено-научное, а не гуманитарное.

А в предлогаемой теме лишь необходимо выяснить:" Россия для русских.", что это лозунг, или наполненная содержанием идея?
Выходит вы просто хотите задавать вопросы Мирному Человеку, а сами не выдвигаете никакой альтернативы этой идее и лозунгу.

Вы думаете, что сможете так победить? Ошибаетесь...
Ведь Природа - не терпит пустоты. Одна идея может вытесняться лишь другой идеей, а пустоты не бывает.

Вот к примеру:
- чтобы пойти в магазин, мне нужно перейти автодорогу. Вы можете выступать оппонентом, в этом лозунге "сходи в магазин за хлебом", утверждая его несостоятельность вполне разумным доводом, что "переходить дорогу опасно".
- но я все равно пойду в магазин, так как нет иной идеи, которая позволит мне купить хлеб, иначе как переходя дорогу...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
Simpson это не " пиз...ешь", а уточнение условий и правил игры.
=====================================
Diesel
Я понимаю, что все возможные события в правилах не предусмотришь, но кое-какие оговорить надо.

И пока на вопросы по регламенту никто не ответил, я еще добавлю несколько:
5) - Будет ли в этой игре Ведущий? То есть берете ли вы на себя контроль над поведением/взаимоуважением участников или расширяете свои полномочия до Ведущего, и сможете задавать вопросы.

6) - Может ли Ведущий (если такой будет), задавать вопросы одной стороне?
Я считаю это не справедливым, ведущий должен задавать одинаковый вопрос обеим сторонам. Если такого корректного вопроса нет, то нечего и задавать.

7) - если кто-то из читателей или секундантов заметил в словах выступающего ложь, необоснованность, самонадеянность, пустое бахвальство и т.п. Что делать? Кто именно должен указать на этот недостаток, и должен ли кто-то?

К примеру
Некто из выступающих сказал: "поскольку у Вовы выпадает 100 раз монета орлом - то все получится..." и далее перечислил, что именно получится...
О таких необоснованных высказываниях, кто и как о них может/должен судить?
 

С кувалдой.

Гость города
#68
Originally posted by Nic

Выходит вы просто хотите задавать вопросы Мирному Человеку, а сами не выдвигаете никакой альтернативы этой идее и лозунгу.

Вы думаете, что сможете так победить? Ошибаетесь...
Ведь Природа - не терпит пустоты. Одна идея может вытесняться лишь другой идеей, а пустоты не бывает.
у...
С чего вы взяли, что я буду задавать лишь вопросы? По предложенной теме у меня есть сформированная позиция, которую я и намерен отстаивать.
 

Proxi

Гость города
#69
ну когда же?

Кто-нибудь может конкретно сказать когда начнется "ток-шоу"?
Уже 9-й день воду в ступе толчете...
 

Воин Веды

Гость города
#71
Если у каждого из участников есть своя позиция в рамках данной темы, то и начинайте. Все детали дискуссии не предугадаешь.
Хотя само название темы слишком обшее.
 

С кувалдой.

Гость города
#72
Originally posted by Diesel
Nic смотри, начинает Мирный, он выдает свои первые мысли и доводы, приводит примеры и задает вопросы, затем отвечает С Кувалдой, где, либо отвечает на поставленный вопрос, либо излагает свою точку зрения, дальше может вступать секундант,со своими вопросами. А вот количество вопросов за дуэль нужно граничить, к примеру не больше пяти (чтобы секундант не "дрался" вместо дуэлянта)
По моему ясные и четкие Правила проведения поединка. Все остальное от лукавого. Все попытки добавить еще кучу Правил и ограничений, расцениваю как попытку команды Мирного в случае проигрыша оспорить результат дуэли при помощи крючкотворства. Оскорбления конечно же должны быть запрещены.

Мирный человек. Я жду Вашего первого сообщения по дуэли.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
С кувалдой.
Никакое крючкотворство не может оспорить балагана без правил, который вы хотите устроить.
... если для вас нет ограничений, то и для нас их нет...
Вообще, предвидя ваше личное недоумение, я бы пожалуй не участвовал, бои без правил - не моё... но и отказываться поздновато...
У вас будет секундант, или вы хотите выяснять все "один на один"?
 
#78
Я не тяну - я жду решения Дизеля, открытия новой темы, окончательных правил. Хрен с ним что жюри нет. Надо начинать. лучше не торопиться и провести на качественном уровне дискуссию чем на уровне антифа унитазного
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#79
я не отказываюсь... но предпочту сначала послушать и выступить ближе к концу обсуждения.

Diesel
- какой будет регламент всё таки или без регламента (как на войне)?
- голосование? тайное неуместно - подделка будет 100%, предлагаю открыто высказывать голос (и мнение) в специально созданой теме, допускать туда только опытных пользователей форума, с числом сообщений не менее 250, зарегистрированных не позднее 1 марта 2006 (сообщения от неопытных игнорировать или удалять).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
Посмотрим, что есть в оригинале

http://promo.ntv.ru/programs/publicistics/...dex.jsp?mid=209

О проекте
Ток-шоу «К барьеру!» - это словесная дуэль двух известных людей, придерживающихся противоположных взглядов на какую-либо из актуальных проблем. Зачинщик дуэли приглашает своего соперника на публичное выяснение отношений. Результат дискуссии в студии определяют секунданты, а во время трансляции программы идет прямое интерактивное голосование телезрителей. Каким будет результат и совпадут ли мнения этих двух «судейских коллегий», становится известно лишь в конце программы. В качестве независимой стороны, регулирующей словесную баталию, выступает известный ведущий Владимир Соловьев, который превращает эту баталию в яркое захватывающее зрелище.

Программа выходит по четвергам в 22.40 и длится 52 минуты.
Как видим это не правила, а только общая информация... К сожалению на сайте НТВ не опуликованы правила, хотя они врядли подошли бы "как есть" для форума...

Обращаю ваше внимание на слова:
...словесная дуэль двух людей, придерживающихся противоположных взглядов на какую-либо из актуальных проблем
Я не вижу противоположного взгляда C кувалдой он его до сих пор не сформулировал, то что он против лозунга - так это отрицание существующего взгляда, но не наличие своего...

P.S. А вообще, господа, читал я на их сайте, форуме и еще кое где, и понимаю: Передача не плод четких правил, а результат монтажа, оплаченной рекламы и ряда компромиссов со многими заинтересованными сторонами... Правда и Бог, в данном случае понятия не первостепенные...