К барьеру!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diesel

Житель города
#1
Итак, господа, начинаем дискуссию!
Правила:
Писать в теме могут только: дуэлянты, секунданты (могут лишь задавать вопросы, не больше 3х за дуэль), модератор.
Проводится голосование, надеемся на Вашу честность!
Дуэль длиться 7 дней, начиная с 9.05.2006 по 16.05.2006.
Запрещается употребление ненормативной лексики, оскорблений.
Не приветствуется уход от темы, флейм.
Приветствуются собственные мысли. НЕ приветствуются чужие мысли в большом количестве!
Итак, к барьеру!
Пусть победит сильнейший!
 

С кувалдой.

Гость города
#2
Господин Мирный. Предложенная Вами тема называется - Россия для русских. Кого по Вашему мнению можно называть Русскими? Как установить, является человек Русским или нет? Прошу Вас прояснить Вашу позицию.
 
#3
Принадлежность к Русской нацией определяется следующими факторами:
1. Вероисповедание - Русский человек обязательно православный, а не переписавшийся в Финляндии по "медицинским соображениям" в католики Владимир Рикинен
2. Происхождение - в его артериях должна течь славянская кровь.
3. Культура и образ мышления, преданность своей Родине, а не чистый просчет беглеца "Родина там, где мы зарабатываем деньги" по фамилии М-ян или Рикинен

Считаю, что только русские останутся до конца преданными России, никуда не свалят, не сменят веру, не объявят джихад, ни поклонятся хану, не встретят Гитлера на белом коне, не будут строить линии Манергейма, одним словом не предадут. И самый главный фактор - это вера Православная. Не зря же Русь выстояла и победила, потому что она была РУСЬ СВЯТАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ. И сейчас на Кавказе нас поддерживают православные Абхазия и Южная Осетия. Мы можем быть твердо уверенными лишь в православных, все остальные как показывает история переодически нас предают.
 

С кувалдой.

Гость города
#4
Прочел Вашу постулаты о том, кто может являться Русским, и оздалось впечатление, что Вы либо пытаетесь обмануть людей, либо просто серьез не задумывались над вопросом: кто же может считаться Русским в России.

1. Православие.
Россия уже много веков многоконфессиональное государство. И в Русской Армии наряду с православными священниками религиозные обряды отправляли и муллы и ксензы и пасторы. Кстати, Ваш духовный наставник - Коловрат исповедует язычество, но от этого он не перестает быть для Вас Русским.

2. В жилах течет славянкая кровь.
Да она у меня на 98% от эталона Русского генокода. Куда уж выше. Так что данное Ваше определение несостоятельно.

3. Живет в России.

К очень большому сожалению не все те кто проживает на данный момент в России являются ее патриотами, хотя носят Русские фамилии, по вероисповеданию Православные, в жилах течет славянская кровь, а дай крупную сумму в валюте, продадут Родину без всяких угрызений совести. Так что снова несостоятельность аргумента.

Свою точку зрения я выскажу через несколько часов, поскольку необходимо срочно отъехать по делам, за что приношу извинения всем.
 
#5
С кувалдой. ты опять все переврал я не писал никогда В жилах течет славянская кровьи не мог я такого писать.

1. В жилах течет славянская кровь В жилах кровь течь не может, поскольку это сухожилия, так что абсолютное незнание русского языка еще раз доказывает вашу нерусскость.


2. Коммунисты придя к власти в 1917 году отделили Православную Церковь от государства. И в понимании государственности Россия не была многоконфессиональной страной - она была исключительно православной. Да на ее территории жилли разные народы разных вер, но страна была Православной, созданная православными и культура ее была православной полностью. Другим позволялось жить на ее территории и соблюдать законы, жить и добра наживать, никто их не трогал, а наоборот только всем помогали. И сейчас также надо, только сначала у себя жизнь наладить а потом другим помогать.

3. Я не писал, и что русский Живет в России. Я говорил о том, что свою Родину и веру не разменяет ни на что.

В общем тактика у тебя прежняя: врать, врать и врать... Как с 1917 по 1991 год делали коммунисты, а сейчас делают их последователи (правда, им постепенно прищемляют яйца, Путин иногда даже прав)
 

Diesel

Житель города
#6
Господа не стоит предираться к словам, прошу Вас высказываться точнее.
В поддержание: Мирный человек, как Вы думаете, если страна будет официально принимать главенство русских, как долго сможет просуществовать наше государство в сегодняшнем составе?
С кувалдой., скажите, что именно Вам не нравится в лозунге "Россия для русских"?
 

С кувалдой.

Гость города
#7
Россия для Русских.
Простые с виду слова, но как много в них заключено. Кого же нам читать Русскими? Как определить, является ли человек Русским? Попробую и я ответить на этот животрепещущий для многих вопрос. Это в первую очередь человек рожденый и выросший в России. Место проживания и атмосфера человеческих отношений окружающая ребенка в основном и формируют его мировозрение. В формировании личности основа в том, как родители и школа принимают участие в становлении мировозрения по отношению к своей Родине. За более чем тысячелетнюю историю России смешение кровей в результате смешанных браков привело к тому, что чисто Русских по крови думаю и миллиона на всю Россию не наберется. По вероисповеданию, цвету волос, или глаз, или формы носа тоже не получится. Ведь тогда получается, что мы предаем память о миллионах павших за Россию в многочисленных войнах. Общеизвестный факт: Народ забывшый свою историю обречен на вымирание.
В моем понимании, Русским может быть тот, кто действительно любит свою Родину - Россию. Тот кто не орет, а своим каждодневным трудом работает на Россию. Ведь как можно назвать Русским человека, который наркотиками или сомнительным алкголем уничтожает Русский народ?
Так что делайте все, от вас зависящее на благо и укрепление нашей Родины - России и тогда, в моем понимании, вы можете считать себя Русскими.
 
#8
Diesel Россия почти тысячу лет офциально признавало главенство Русских и Православия и только прибавлялась богатствами, территориями и людьми, в том числе неславянских национальностей. Так что еще тысячу лет простоит точно...
Да и лозунг Россия для русских придуман не мною, а великим Петром Столыпином. Ему кстати принадлежит и другое высказывание:
"Нам не нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия".
Его поддерживали многие именитые соотечествиники Менделеев, Гиляровский, Митрополит Иоанн Кронштадтский, Павлов и многие многие другие

С кувалдой. Что-то не понятен предыдущий пост: то-ли бормотание про себя, то ли хилое блеяние избитыми фразами или жалкое пободие полезных советов лечения геморроя. Что-нибудь по существу пожалуйста....
 

С кувалдой.

Гость города
#9
А я и писал по существу. Все написанное мною, это и есть мое твердое убеждение, в том, кто может называть себя Русским. Так как насчет Коловрата и Православия?
 
#10
С кувалдой. не уходите во флейм. Не издавайте тщедушное попукивание себе под нос выражайтесь яснее и по существу

насчет Православия я ответил - русский может быть только Православным. А вы крещенный в Православии, потом понюхавший католизицм и в конце концов по мед соображениям ставший протестантом в наше число не попадаете. Коловрат - Русский человек.

У меня встречный вопрос: раз вы отрицаете лозунг Россия для русских. Получается вы поддерживаете лозунг Россия для нерусских?
 
#11
Originally posted by Мирный человек
С кувалдой. не уходите во флейм. Не издавайте тщедушное попукивание себе под нос выражайтесь яснее и по существу

насчет Православия я ответил - русский может быть только Православным. А вы крещенный в Православии, потом понюхавший католизицм и в конце концов по мед соображениям ставший протестантом в наше число не попадаете. Коловрат - Русский человек.

У меня встречный вопрос: раз вы отрицаете лозунг Россия для русских. Получается вы поддерживаете лозунг Россия для нерусских?
А я отвечаю, что не только Православным. По лично моему мнению, Русские - это те, кто работает на благо России и укреплению России, а не ты с Коловратом, которые лишь призывают к межнациональной и межконфессиональной розни и толкаете Россию к гражданской войне. Какие же вы - Русские. если призываете к уничтожению части народа России?

Модератор. Сколько еще Протасов будет безнаказанно оскорблять меня католиком?

А что, язычество по вашему это тоже Православие? Это я о Коловрате. :D
 
#12
С кувалдой вы опять не отвечаете на поставленный вопрос и снова впали в истерику как обделавшаяся институтка.
Сначала насчет оскорблений. Я не тянул вас за язык лязгать на иных форумах про свою прошлую конфессиональную принадлежность. Против ФАКТОВ не попрешь.

А теперь по поводу дискуссии. С точки зрения права указание на вашу религиозную принадлежность не является ни аморальным, ни противозаконным. Думаю вы и протестант никакой (в смысле веры такой же) как были православным или католиком. А вот ваши обвинения в том, что мы призываем к уничтожению части населения России и разжигании межрелигиозной и межнациональной розни:

которые лишь призывают к межнациональной и межконфессиональной розни и толкаете Россию к гражданской войне. Какие же вы - Русские. если призываете к уничтожению части народа России?



это обвинение в совершении преступления, определение которому содержится в УК РФ. Более того, по Конституции объявить кого-либо в России преступником можно только после оглашения приговора суда, которого естественно нет. Поскольку ваши обвинение абсолютно бездоказательное и беспочвенное, а следовательно вы попадает под действие другой статьи УК РФ – Клевета.
Это насчет личного и для сведения модератора.

Далее перейдем к вашим более существенным оскорблениям в адрес народов населяющих Россию и разнузданному вранью.

Вы пишите
За более чем тысячелетнюю историю России смешение кровей в результате смешанных браков привело к тому, что чисто Русских по крови думаю и миллиона ... не наберется.

По вашим словам получается, что из 120 миллионов русских менее 1% можно назвать чисто русскими. причем по другой цитате, именно вы принадлежите к этому 1%

Да она у меня на 98% от эталона Русского генокода.

Ну и наглость! оскорбление тут в том, что вы у народов населяющих Россию отнимаете право на национальную самоидентификацию, вырубаете историю. Миграционные процессы, войны, болезни в одинаковой мере коснулись ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ НАРОДЫ РОССИИ и по вашей логике нет ни татар, ни чеченов, ни черкесов, ни удмуртов, ни карачаевцев!
Тогда почему же существуют национальные Республики? Более того, получается что малые нации России имеют право на национальное самоопределение и культурную автономию, а русские – нет? И разве Чеченя не для чеченцев, Башкирия не для башкир, Татария не для татар? Зачем вводить статус национального языка, учить на родном языке и т.д. если нации по Вашим словам не существует и нет права народа на самоопределение?

Нет на самом деле все проще - вы и подобные вам, начиная с 1917 года, практически реализуете лозунг «Россия для нерусских». Это выражается в том, что все коренные нации, кроме Русских получили возможность национальной идентификации, а Русский – это так общечеловек, продукт смешанных браков представителей несуществующих ныне наций, интересы которых можно не учитывать. Однако хрен вам всем на рыло. Около двух лет назад было проведено масштабное исследование. Выяснилось, что генотип русских сохранился лучше других наций.

....Ответьте хотя бы на прошлые вопросы и я продолжу, не хочу чтобы все превращалось в мой монолог. Слишком вы жалко выглядите....
 
#13
Нигде, и никогда я не писао, что я - католик. Если ты внимательно читал тот пост, то там было написано, что и у нас тоже Рождество. Просто даты Рождества совпадают. Да и честно сказать, состоять в одной вере с тобой для меня западло. Из за такой же твари мы и ушли из Православия.

А суд над вами рано или поздно состоится. В этом я не сомневаюсь.

В отношении крови. Родителей, как и кровь не выбирают. Кому какая досталась при рождении, тот с этой кровью и живет. Вот и мне, какая досталась, с той и живу. Завидно тебе, но что поделать. Судьба.

А что тут за визги, мол вырубаете историю. Уж не хочешь ли ты сказать, что все смешанные браки в течении более тысячеетнего периода совершались по моему приказу? Сам то хоть понял, что написал? :D

А никто никого насильно в Русские не тянет. Каждый волен сам определиться. Но и лишать права называться Русским человека каждодневным трудом и своим образом жизни несущего высокую марку Русского человека тоже никому не позволено.

Дима. Перестаньте корчить из себя самовлюбленного павлина. Ваши аргументы НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫ. И займитесь поединком. А то кроме вранья, оскоблений в мой адрес, и малой толики непроверенных фактов в вашей писанине бОльшего пока не наблюдаю.
 
#14
С кувалдой. Я отвечаю по теме, задаю вопросы по теме, привожу цитаты, факты. ты же занимаешься словесным онанизмом пытаясь определить кто ты по национальности фин, иудей, русский и по вероисповеданию католик, православный или протестант...

ответь еще на один вопрос (хотя ты и на предыдущие то не ответил): По твоим словам получается, что Русских как нации не существует, есть какая-то там смесь и не более того?
 
#15
ЕСТЬ РУССКИЕ В РОССИИ, но тебе этого не понять. И запомните, господин онанист: каждый судит в меру своей испорченности.
 
#16
С кувалдой. Русские есть, а нации что по твоим словам нет? Что-то ты вяло отвечаешь, мозговая импотенция случилась или что?


А теперь для слабых разумом индивидуумов объясняю смысл лозунга «Россия для русских» так сказать на пальцах. Правда спонтанно...
Россия – страна это словно мать. Народы ее населяющие ее дети. Русский народ составляющий 80% населения – это старшие братья, близнецы, или погодки, кому как удобнее для восприятия. Старшие братья учились, развивались, дом строили, хозяйство поднимали, семья прибавлялась. В 1917 году пришли насильники в лице жидо-коммунистов, изнасиловали мать, подговорили часть братьев, опоили зельем идейным, а иных уничтожили. Дали свободу младшим братьев, а старших заставили горбатится, гнить в лагерях. всем младшим братьям раздали по домам, а старшим сказали – вы тут себе место ищите где хотите. Идет время, старших братьев спаивают, уничтожают, и они, молча все сносят. Но некоторые из них говорят отцу (политикам) – хватит издеваться, мать нашу и нас обворовавать, мы тоже жить хотим. А отцы понимают, ежели окрепнут старшие братья, то порядок в доме наведут, грабеж остановят, вернутся к вере Православной и погонят их на историческую родину. И давай отцы разлад между детьми вносить искусственно, младших братьев приподнимать, прощать им разное баловство, да форменное безобразие. А старшим все более узду натягивают... начали старшие братья задумываться, да на совет собираться – им отцы в ответ, фашисты вы, да и только. Еще и младших братьев натравливают, кое-кого из старших не забывают дурманить Только вот братья старшие вместе на алтарь победы больше всех душ положили. И самое время им свой порядок в семье навести, чтобы жить в достатке и в согласии с братьями и сестрами...
 

Diesel

Житель города
#17
Я кажется знаю в чем дело. Дело в том, что не понятна тем дискуссии. Считаю, что обмен любезностями это подтверждает.
Если и дальше будет идти взаимное оскорбление, то эту тему придется закрыть!
 
#18
Diesel Я не оскорбляю оппонента, я даю определение его манере и дискуссии и оцениваю качество постов. Вот он меня действительно оскорбляет и врет. Ну и хрен. Значит вывел я его из себя. И по делу у него нет ни слова. Моя позиция предельно ясна. Вот это его и бесит и он срывает тему, уходит от вопросов. Разве не так?
 
#19
Вранье пока идет только с вашей стороны, господин Протасов.
От коммунистических вождей я тоже не в восторге, но давайте разберемся, что движет лично Вами. Я нашел алгоритм всему написанному Вами, и пришел к неутешительному выводу, что на Русский народ Вам глубоко наплевать, как и Вашему пращуру - генералу Шкуре, который во время гражданской войны прославился массовыми бойнями над мирным, Русским, в основной массе населением. Затем этот кровавый душегуб во время Великой Отечественной войны пошел в услужение Гитлеру. После войны приговором Военного Суда он был наконец то повешен за все свои злодеяния. Все попытки реабелитировать Вашего пращура закончились крахом. Тогда на страницах этого форума Вы начали изображать агинцем другого предателя Родины - Власова, в надежде что удастся отмыть хотя бы маленько шкуру Шкуры. Но и тут Вам это не удалось. Тогда в ход пошел, как Вам казалось беспроигрышный лозунг: "Россия для русских.", но и тут оказалась осечка. Лозунг, как медаль оказался с двумя сторонами.

А память погибших не тронь. Представители всех народов и национальностей полегли на российских просторах, отдав свои жизни за Родину, за Россию. И если бы захотели, то смогли бы называтья Русскими.

А насчет самоопределения по национальности, так твой секундант уже ответил, что по Конституции России какждый волен выбирать ту национальность, с которой он себя ассоциирует.

Так что не быть Вам потомком национального героя, а останетесь вы потомком кровавого душегуба Русского народа.
 
#20
По ту сторону русско-финской границы наблюдается истерика: сопли и пена размазаны по монитору, клавиатура еле сдерживает удары дурной головы...

Финн совсем с ума сошел и врет, что очевидно всем. И это легко проверить. К примеру, где в печати или на форуме я защищал Власова (100 лет он мне нужен). С таким же успехом я могу обвинить С кувалдой в том, что он гомик. Если нигде нет, что я защищал или как-то оправдывал Власова, то фин точно голубой. Это по поводу методологии ведения дискуссии. Это не оскорбление, а констатация фактов.

Однако продолжаю развитие темы «Россия для русских». Этот лозунг состоит в возрождении Русской нации. Кстати, пока лают собаки дело двигается. Путинское предложение 250 тысяч на 2-го ребенка это наше предложение и направленно в первую очередь для русских семей, не решающих завести второго ребенка. (У нацменов итак по 3-6 детей). Медведева кстати я знаю лично с 2000 года, когда он был руководителем избирательного штаба Путина по России, а я руководил выборами по Армавирскому округу (Армавир и прилегающие районы) и несколько моих методических разработок (паспорта встреч с избирателями, еще что-то) было принято центральным штабом. Это я так к тому, что наши во власти есть, и постепенно делают то, что надо (национализация ТЭК, построение Ходорковского, Березовского, Гусинского и прочих олигархов). И будут делать, так что читайте внимательно ... А, к примеру, бывший министр МВД Куликов не стеснялся носить эмблему РНЕ, Коловрат...

Но вернемся к Русским. Со времен СССР Россия финансировалась по остаточному принципу (кроме двух столиц естественно). Например 70% всего высокотехнологичного гражданского оборудования Советского Союза было сконцентрировано в трех прибалтийских республиках, не отличающихся ныне любовью к России: Латвии, Литве и Эстонии.
Сейчас мало что поменялось в приоритетах. Исконно русские регионы финансируются по остаточному принципу. Возьмем Ингушетию. На 4 года предусматривается на сельское хозяйство этой республики с населением в 400 с лишним тысяч выделение 4 миллиардов рублей федеральных средств. Если бы на душу Краснодарского не менее аграрного края выделили столько же, то на Кубань пришлось бы 60 с лишним миллиардов, что куда больше годового консолидированного (местные плюс краевой со всеми субвенциями субсидиями) Краснодарского края. Это только на сельское хозяйство!!!! Я не против законопослушных ингушей, карачаевцев, чеченов, черкесов, армяней. Они нормальные люди и их руководители правильно делают что по макисимуму выбивают из федерального бюджета деньги для своих народов. Но я за то, чтобы было справедливое отношение, чтобы кто-то защищал и интересы Русских.

Финн, ты будешь вести дискуссию и отвечать вопросы, а не только врать или ты уже проиграл и поэтому все перевел во флейм. Учись держать удары и достойно отвечать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.