ЛКН

Mahmud

Житель окраин
#1
Группа LKN закончила запись своего нового альбома под названием «ЧИАССР». Альбом записан в лучших традициях раннего творчества группы – в нем снова слышны ирония и тонкий юмор , о чем говорит уже само название – «Чисто Ингушский Альбом Совершенно Секретной Разработки». Вместе с тем в названии обыграна суть нового альбома: «Это посвящение поколению наших старших братьев, поколению 70-80х годов прошлого века - последней молодежи ЧИАССР. Это была эпоха широкополых шляп и длинных ножей, эпоха хyлиганской романтики и почитания традиций, эпоха дворовых гитаристов и настоящей мужской дружбы. Этот альбом дань нашего уважения к тем, на чьем примере мы росли и ностальгия по тому, чего уже не вернуть»Главной нотой альбома действительно является легкая ностальгия, но, тем не менее он будет понятен и близок как тем, о ком в нем поется, так и всем остальным. Это все тот же своеобразный кавказский юмор и народные мотивы, умело вплетенные в рок-н-рольные ритмы. «Конечно, альбом адресован не только ингушам, но всем тем, кто помнит старый Грозный, который разрушен, старый Орджоникидзе, который потерян и главное – старую Назрань, которая изменилась до неузнаваемости. Да весь Кавказ, который стал другим. Мы изменились, общество живет другими ценностями, благородные рыцари прошлого века постарели и пригнулись под тяжестью новой жизни, в поединке между честью и баблом все чаще побеждает зло. Наш народ сейчас находится на переломе своей истории, именно сейчас решается останемся ли мы ингушами или станем кем-то другим, поэтому ингушский альбом не мог не включать в себя нашу боль от того, что с нами происходит». И последняя песня альбома именно об этом – «Главная проблема нашего общества – то что нас разделяют по всевозможным признакам, тогда как мы являемся единым целым. Нельзя забывать о том, что ингуши всегда были свободны духом , а свобода – это возможность самостоятельного выбора независимого от влияния извне. «Я не за, я не против, я из тех, кто – свободен» – это наша позиция в той ситуации в которую поставлен наш народ. Мы не за «белых» и не за «красных», мы все братья и должны помнить об этом в любых обстоятельствах»В записи принимали участие:

Дмитрий Четвергов - гитара

Тимур Дзейтов – дахчан-пандар

Отари Шанидзе – гармонь

Ренат Джанибеков – домбра

Марат Сатцаев – доуль

Idreezy - рэп

Аранжировка – Тимур Рыжов,

группа LKNСаунд-продюсер – Тимур Рыжов, студия ТТ.Слова и музыка: Амур Амерханов, Умар Цуров, Анзор Хашагульгов

Трек-лист альбома:

Ингуш -золото

Олигарх

Джордж Буш

Папа-хачик

Рок-н-ролл Ингушских гор

Back in Karabulak

Д1аг1о (Уходи)

Новкъосташк (Друзьям)

Я не за, не против

© LKN, 2011г.



Просьба отписатья, кто слушает их, как вам новый альбом. На оф. сайте его пока нет. Могу подсказать, где он есть в отл. качестве