Лень - двигатель прогресса

Kseniya897

Известный деятель города
#1
Я считаю, что лень - одна из самых полезных в мире вещей. Она стимулирует мозговую деятельность. Посудите сами: кому-то стало лень ходить пешком - изобрели машину, чьей-то жене лень веником махать и к реке стирать ходить - нате вам! пылесос и стиральная машинка! Ну и все в таком духе)) И что же получается? Одно из самых негативных качеств человека стало двигателем прогресса?!))
Я, конечно, слегка утрировала, но смысл от этого не изменился :rolleyes:
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
Как быть, если мне лень вставать рано утром? :)
а надо...
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#4
:rolleyes: Заблуждаетесь)))
Автоматизация: старания мужчин упростить работу настолько, чтобы ее могли делать женщины.
Так что: женщина - двигатель прогресса. :)
 

Kseniya897

Известный деятель города
#5
[quote name='Bol_la' timestamp='1333678164' post='501646']
:rolleyes: Заблуждаетесь)))
Автоматизация: старания мужчин упростить работу настолько, чтобы ее могли делать женщины.
Так что: женщина - двигатель прогресса. :)
[/quote]
ну почему же заблуждаюсь? мужчины стараются настолько упростить работу, чтобы ее могли делать женщины ПОЧЕМУ??? Потому что им эту работать делать ЛЕНЬ!!!
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#6
да, порой даже лень послать кого-нибудь нaxy й, поэтому о тебе думают, что ты уровновешенный и культурный человек.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#7
[quote name='CERBER' timestamp='1333687494' post='501654']
да, порой даже лень послать кого-нибудь нaxy й, поэтому о тебе думают, что ты уровновешенный и культурный человек.
[/quote]
вот-вот)) еще один плюс лени)) :D
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
А я думаю лень не причём. Цель изобретателей облегчить труд, а иногда увеличить кпд. Так что двигатель совсем не лень.

Машину изобрели не те кому пешком лениво было ходить. Лошади были всегда, лодки...Или лошадкам лениво было скакать?



[quote name='Kseniya897' timestamp='1333692967' post='501669']
вот-вот)) еще один плюс лени)) :D
[/quote]

У лени нет плюсов. Она отупляет.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#9
[quote name='Калинина' timestamp='1333698335' post='501690']
А я думаю лень не причём. Цель изобретателей облегчить труд, а иногда увеличить кпд. Так что двигатель совсем не лень.

Машину изобрели не те кому пешком лениво было ходить. Лошади были всегда, лодки...Или лошадкам лениво было скакать?





У лени нет плюсов. Она отупляет.
[/quote]
ну вот... а так хотелось найти оправдание собственной лени :rolleyes:
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='Kseniya897' timestamp='1333701073' post='501699']
ну вот... а так хотелось найти оправдание собственной лени :rolleyes:
[/quote]

Паталогическая плохо. А если это от необходимости отдохнуть и расслабиться по полной, то это уже не лень и такому состоянию не нужны оправдания.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
кстати, при слове лень, всегда анекдот вспоминаю :)

Встретились три кота, спорят кто из них ленивее.
- Я вчера лежал на полу, а со стола сосиска упала, так мне лень было подойти и съесть...
- А мне вчера хозяйка блюдце с молоком под нос поставила, а мне лакать лень...
- А вы слышали вчера крики? Так это я себе на яйцо наступил. Больно, а лапу поднять лень..

вот и объясните мне, чем тут полезна лень?
 

Belka

Житель окраин
#12
[quote name='Калинина' timestamp='1333698335' post='501690']
А я думаю лень не причём. Цель изобретателей облегчить труд, а иногда увеличить кпд. Так что двигатель совсем не лень.

Машину изобрели не те кому пешком лениво было ходить. Лошади были всегда, лодки...Или лошадкам лениво было скакать?





У лени нет плюсов. Она отупляет.
[/quote]

К сведению.....некий Анатолий Вассерман именно из-за лени работать стал много читать и узнавать всякого рода информацию, чтоб потом этими знаниями заработать себе на жизнь, это его личные слова! )))) Смотрела интервью как-то...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='Belka' timestamp='1333715253' post='501784']
К сведению.....некий Анатолий Вассерман именно из-за лени работать стал много читать и узнавать всякого рода информацию, чтоб потом этими знаниями заработать себе на жизнь, это его личные слова! )))) Смотрела интервью как-то...
[/quote]

У Анатолия Вассермана, несколько иное мышление, отличное от мышления большинства людей. Его лень не может быть заурядной ленью. Подтверждение тому, то что он стал много читать и узнавать всякого рода информацию, а это уже труд. 
 

Kseniya897

Известный деятель города
#14
Наверное, мне надо было уточнить, что речь идет об одном конкретном виде лени - когда лень физически работать, напрягаться и иногда вообще передвигаться) :D
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='Kseniya897' timestamp='1333722806' post='501801']
Наверное, мне надо было уточнить, что речь идет об одном конкретном виде лени - когда лень физически работать, напрягаться и иногда вообще передвигаться) :D
[/quote]
Этот вид называется "пора в отпуск" :)
 

Kseniya897

Известный деятель города
#16
[quote name='Калинина' timestamp='1333723229' post='501802']
Этот вид называется "пора в отпуск" :)
[/quote]
у мамов малышей отпусков не бывает.... или бывают, но не скоро....)))))))) :rolleyes:
 

Kannalya

Известный деятель города
#18
ну лежит себе такой весь...
придумал он, скажем, машину...
а собирать ее лень...
в чем прогресс?
прогресс держится на фанатиках, которые сжигают себя в своем увлечении и его реализации...
а лень, это обыдление...
что мы сейчас и наблюдаем у большинства, пользующегося благами прогресса...
 

Kseniya897

Известный деятель города
#19
[quote name='Калинина' timestamp='1333724340' post='501805']
ну, мамы малышей это вообще энерджайзеры, какая уж тут лень :) одно надо :)
[/quote]
угу, поймать бы эту "наду" и голову ей скрутить........ :D
 

Симпапуся

Житель центра
#20
Вот что думаю я- все изобретения созданы людьми, ценящими свое время, которым было жаль его тратить на ерунду.
Ксения, скажите честно, а до рождения малышей Вы были бодры и трудоспособны? А то как кажется мне лень, просто, вперед Вас родилась))) и повалятся пузом кверху - любимое Ваше занятие. Хотя я могу и ошибаться.