Летаем самолетами

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#21


:)

Если серьёзно, сам последний раз летал ооочень давно... Помню, что самое приятное - это вид из иллюминатора, так что наслаждайтесь пейзажами. А если получится перед этим простимулироваться коньяком и врубить любимую музыку в наушниках - то точно всякий страх можно забыть. :) А потом и сон сморит постепенно- 6 часов всё-таки)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Самое лучшее, это попивать томатный сок слегка подсоленный и чуток перца.
Вкуснее чем на земле, гарантирую это.

Вероятность попасть в смертельное ДТП в районе Кубанки на порядки выше, чем на самолете.
Опять же во втором случае семья хоть более-менее компенсацию получит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Взлет самый опасный, полет нормальный, а посадка сложная. Последние авиа-катастрофы пришлись именно на посадку и именно на длительные перелеты, когда пилоты теряют бдительность. То одну кнопку нажать забыли, то другую... Все уже на автоматике, никто в полностью ручном режиме не сажает.
Так что бздеть, надо именно в момент посадки, особенно когда борт уже на глиссаде.

А при взлете, просто страшно :) Особенно у кого чувствительный вестибулярный аппарат, я каждый градус тангажа и крена чувствую, не очень приятно...
Вот по этому спиртное, которое как раз влияет на вестибуляцию, очень помогает снять стресс. Тут смысл не в том, что бы ужраться в хлам и тебя в самолет занесли, а в том, что бы почувствовать некую легкость, небольшое опьянение и тогда полет пройдет нормально. Ну и в длительном перелете поможет уснуть.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#24
Хорошо если полёт вечером, а если утром, это же весь день догоняться прийдётся.)
Разве таблеток ещё не придумали, что бы принял и всё пофигу.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#31
Для меня самолет больше ассоциируется с отдыхом, чем с работой. Поэтому уже в полете чувствуешь предвкушение приятного и чего-то необычного, легкое чувство эйфории, ощущения сродни выбросу «гормонов счастья» — эндорфинов. Душевного подъема, веселого настроения, чувства оптимизма, абсолютного благополучия. И не хочется это чувство смешивать с алкогольным опьянением, смешать не смешиваемое.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#33
Спасибо всем, форумчане за советы и мнения, многое учту. Вот так вот меня жизнь забрасывает далеко. Думала, что Армавир будет моим самым дальним временным местом жительства, а теперь убываю аж в Якутию, надеюсь не навсегда, годика через 3 планирую вернуться. Но отсюда, естественно, не ухожу, расширяем географию форума:D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
П
Спасибо всем, форумчане за советы и мнения, многое учту. Вот так вот меня жизнь забрасывает далеко. Думала, что Армавир будет моим самым дальним временным местом жительства, а теперь убываю аж в Якутию, надеюсь не навсегда, годика через 3 планирую вернуться. Но отсюда, естественно, не ухожу, расширяем географию форума:D
нефть добывать уезжаете?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Спасибо всем, форумчане за советы и мнения, многое учту. Вот так вот меня жизнь забрасывает далеко. Думала, что Армавир будет моим самым дальним временным местом жительства, а теперь убываю аж в Якутию, надеюсь не навсегда, годика через 3 планирую вернуться. Но отсюда, естественно, не ухожу, расширяем географию форума:D