Летающие автомобили

A

Aliens

Guest
#1
Власти США разрешили производство летающего автомобиля

Федеральное авиационное управление США выдало соответствующее разрешение после того, как были согласованы параметры машины.

Массовое производство «Террафугиа транзишн» наладят уже к следующему году. Объявлена и стоимость агрегата — без малого 200 тыс. долларов.

По словам одного из создателей аппарата Карла Дитриха, «Создание такого автомобиля — настоящая революция в мире личного транспорта». Машина может пролететь 640 км на одном баке топлива, приземлившись, за 15 секунд сложить крылья и влиться в городской поток.


Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4047132/
 

Aristarh

Житель окраин
#2
Интересно власти России разрешат эксплуатацию таких летающих авто у нас. Желающих соотечественников купить такое авто думаю достаточно будет
 

AlVi

Житель города
#4
у нас просто полеты на личных самолетах запрещены, а вы о машинах говорите.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
В страшном сне невозможно представить, что же будет, если русские, на машинах, начнут еще и летать.))
 

sm0ck

Гость города
#6
на затонированных, невидимых стелсах))) и главное чтобы буфер качал :)
 
A

alexs

Guest
#7
впервые увидел летающий авто в фильме "Фантомас".....
 

Oleg_xxl

Житель окраин
#8
Ну... это может составить конкуренцию бюджетным вертолетам которые по 180 000 $ ща стоят.
Весной наши правители дали старт малой авиации - законодательно закреплено уведомление о маршруте за час, а не запрос разершения на маршрут как раньше.

В России эти автомобили не приживутся. Летать по правилам они не будут (т.к. человек способный купить себе такой транспорт правила обычно привык или законно обходить или игнорировать), ну а если они будут летать мешая другим- их наш народ просто отстреливать будет из всего подручного... так - ради забавы
(менталитет у славян такой - пошалить любят(им))
 
A

alexs

Guest
#9
уж лучше бы электромобилей наклепали побольше с хорошим внешним дизайном(для коротких поездок по городу)ни шума ,ни выхлопных ---только не гибриды--намудрили черти что -и сложно и не серьезно.
 

AlVi

Житель города
#10
alexs, Электромобили конечно хорошо. Но вот много людей у нас в состоянии держать два авто? Один для коротких поездок по городу, а второй для трасс?
 
A

alexs

Guest
#11
если наладить серийный электроавто ---он стоит не дорого а пробег до 100 км это неплохо для города и для дачи ---4ечаса подзарядки и еще+ 100 и т.д.---а тот кто часто ездит по меж городу так ему и не нужно будет два!ведь 80%водителей по межгороду практически не ездят(за редким случаем)-------сравнив бенз. и электро.-Где не нужно моторов,коробок,бензина,масла и т.д.-многие пересядут на электро.---подзарядил и вперед!
добавлю в Европейских странах (и не только) электромобили не облагаются налогом!в Китае например уже две фирмы выпускают электроавтомобили а у нас в стране никто!
 

AlVi

Житель города
#12
Ну хорошо - недорого - это сколько? 10 тысяч? Я так думаю что наверняка на порядок больше - даже по самым оптимистичным оценкам.
При этом знать - что в случае чего - радиус автономного хода у тебя 50 км.... Т.е. машину бросить - и ехать автобусом.
Лично я на таких условиях машину брать не готов. Если будет инфраструктура поддержки такого транспорта - ну тогда совсем другое. дело.

Я то не против самой идее.. Но на настоящий момент она мертвая. Автосамолеты и то более жизнеспособны.
 
A

alexs

Guest
#13
китайский электровелосипед стоит в рублях 24тыс.у французов электромотоцикл стоит 3000евро.электроавтомобиль будет стоить порядком около(самый дешевый)150-200тыс.рублей-пробег до подзарядки около 100 км.при скорости также около 100км\ч.---ну а если гибрид тойота б\у стоит около 200-300т.руб--новая примерно 600-700т.руб-30км на аккумуляторах -далее с двг с расходом 4л. - на сто км.
 

Oleg_xxl

Житель окраин
#14
Да, электроавтомобили скоро пойдут в народ. Подешевеют сильно. Вот вспомните начальные цены на компы и сотовые ?
 

AlVi

Житель города
#16
Я бы сказал - пока емких источников питания (и с быстрым перезарядом) не изобретут....